AVmodels.ru - информация о моделях самолетов, моторах, аппаратуре радиоуправления
 
AVmodels.ru - модели самолетов
1
 

авиамоделизм - мир увлеченных

Главная
Авиамодели
Двигатели
Топливо
Воздушный винт
Статьи
Обратная связь
Каталог ссылок
Барахолка
Фотогалерея
Форум

Специальное место)

  Главная > Авиамодельные новости

Первенство Москвы по метательным авиамоделям класса HLG 2009 года.

10.10.2009 г. на московском аэродроме «Тушино» состоялся последний в этом году этап первенства города по метательным авиамоделям класса HLG. Дождь, ливший накануне целый день, вселил неуверенность в спортсменов и их родителей, но с утра выглянуло яркое солнце и всем стало ясно, что соревнования состоятся.

В этот раз на соревнования приехали авиамоделисты из 12-ти объединений города Москвы, также приняли участие в стартах спортсмены из Тулы и гор. Химки Московской области. Хочется сразу поблагодарить руководителей команд Грибкова Г.Г. и Евсюкова С.В. за поддержку и развитие этого увлекательного класса свободнолетающих моделей.

Впервые в рамках соревнований по инициативе московского спортсмена Владимира Комарова проводились старты резиномоторных моделей ПР - 450.

С техническими требованиями и правилами проведения соревнований можно ознакомиться на сайте федерации www.fasr.ru - «Меню» - «Календари 2009» - «Календарь спортивных мероприятий города Москвы» - «пункт 23» - «Положение».

Жюри соревнований определило количество очков, которые должны были набрать спортсмены для выхода в финал в разных возрастных категориях в 7-ми зачетных турах: до 9 лет - 70; 9-14 лет - 98; 14-18 лет - 175; старше 18 лет - 280. По правилам соревнований финальные старты должны проводиться по двум возрастным категориям: до 18 лет и старше. Среди «взрослых» спортсменов 40-секундный барьер в семи турах преодолел только один Федосеев А., - он и стал победителем соревнований в этой возрастной категории. 2-ое и 3-е место заняли Рязанцев А. и Прохоров А., соответственно с результатами 271 и 249 очков.

В младшей возрастной группе в финал вышли 6 спортсменов, а призовые места распределились так: в классе HLG на первом месте Чирков Валерий с финальным результатом 89 очков в 3-х турах, второе место занял Борисенко Павел с результатом 79 очков, третье у Овдиенко Даниилы - 48 очков.

Ровно год назад в финале тоже боролись за победу Чирков В. и Борисенко П., но тогда Валере не хватило опыта, он стал вторым. А в этот раз первый полёт продолжительностью 59 секунд значительно помог упорному спортсмену реализовать своё стремление к победе.

В классе моделей ПР - 450 победитель Купман Андрей - 114 очков, второе место у Корягина Юрия - 96 очков, на третьем Опарин Иван - 67 очков.

Следует заметить, что тройка призеров в классе моделей ПР - 450 вошла в финал, набрав в сумме 7-ми туров более 200 очков.

Судейская коллегия выражает благодарность начальнику московского городского авиамодельного клуба Бурцеву Владимиру Александровичу за предоставленный для проведения соревнований Тушинский аэродром и традиционно угаданную хорошую погоду.

Поздравляем победителей и призеров соревнований, желаем всем спортсменам удачи в новом году!

Ждем всех на соревнованиях в новом календарном году. Традиционно первый этап должен состояться в конце новогодних каникул.

Контактные телефоны: 943-51-91, 8-499-148-55-15, 8-499-148-04-59, 8-910-405-02-19

Дата размещения: 30.10.09г.


Другие новости:

Итоги воздушного боя без ограничений на аэродроме в Тушино.

Внематчевая дружеская встреча-сеча електричников против двсников успешно состоялась в Тушино 25 октября. Призёрами стали: Алексеев Эмиль -... [ читать дальше ]


Red Bull Air Race University Challenge 2009!

В октябре в университетах г. Москвы пройдут соревнования Red Bull Air Race University Challenge 2009! 6 пилонов, 2 самолета на старте, пульт управления в руках и мертвые петли в миниатюре.... [ читать дальше ]


Юрий Титов выиграл этап Кубка Мира «Favli Cup» в Италии.

В Италии, недалеко от города Пиза, состоялся предпоследний этап кубка мира в классе свободнолетающих моделей, именуемый «Favli Cup». Туда, после словенского этапа «Krka Cup», отправилась тройка наших ... [ читать дальше ]






Ваша реклама



Copyright © 2007-2024 г. «AVmodels.ru»
Использование материалов сайта разрешается только с указанием ссылки на первоисточник.

Top.Mail.Ru