AVmodels.ru - информация о моделях самолетов, моторах, аппаратуре радиоуправления
 
AVmodels.ru - модели самолетов
1
 

авиамоделизм - мир увлеченных

Главная
Авиамодели
Двигатели
Топливо
Воздушный винт
Статьи
Обратная связь
Каталог ссылок
Барахолка
Фотогалерея
Форум

Специальное место)

  Главная > Авиамодельные новости

Опубликован протокол № 23 заседания Президиума ФАСР, прошедшего 17 октября 2016 года в Москве

ПРОТОКОЛ № 23

Заседания Президиума Общероссийской общественной организации «Федерация авиамодельного спорта России» (ФАСР)

Место проведения: г.Москва, Волоколамское шоссе 88

Дата и время проведения: 17 октября 2016 г., начало заседания 19.00, окончание 21.00

Из 8 избранных членов Президиума с правом голоса присутствовали 7

Ващук Юрий Михайлович - Президент Федерации

Трифонов Игорь Витальевич – Вице-президент Федерации

Иршинский Николай Анатольевич – Президиум Федерации

Бабинцев Глеб Владимирович – Президиум Федерации

Фадеев Евгений Викторович – Президиум Федерации

Чаплыгин Дмитрий Васильевич – Президиум Федерации

Ежов Алексей Дмитриевич – Президиум Федерации

ПОВЕСТКА ДНЯ:

О проведении общего собрания представителей регионов.

О внесение изменений в ЕВСК.

О формировании СКР 2017.

О порядке утверждения правил проведения соревнований различных классов моделей.

О судьях листа ФАИ и технических экспертах классов моделей ФАИ.

Разное.

По первому вопросу повестки дня: О проведении общего собрания представителей регионов

Выступил: Бабинцев Г.В., который предложил провести общее собрание представителей регионов 2-3 декабря 2016 года.

Выступил: Фадеев Е.В., который предложил внести в повестку собрания вопрос об обязательной аккредитации регионов планирующих проведение соревнований намеченных к включению в ЕКП.

В результате обсуждения предложено:

1. Провести общее собрание представителей регионов 2-3 декабря 2016 года.

2. Иршинскому Н.А. поручить оформить аренду зала и бронирование гостиницы для представителей регионов.

3. Оплатить представителям регионов, подавшим заявки на участие в общем собрании, проживание в гостинице из средств ФАС России.

4. Бабинцеву Г.В. разместить на сайте ФАСР информацию о проведении общего собрания представителей регионов 2-3 декабря 2016 года.

5. Одним из пунктов повестки собрания внести вопрос об обязательной аккредитации регионов планирующих проведение соревнований намеченных к включению в ЕКП.

Голосовали: За - единогласно.

По второму вопросу повестки дня: О внесение изменений в ЕВСК

Выступил: Трифонов И..В., который напомнил, что срок действующей ЕВСК истекает в 2017 году и предложил обратиться ко всем руководителям профильных комитетов ФАС России с предложением о необходимых включениях изменений в действующий ЕВСК.

В результате обсуждения предложено:

Разместить на сайте информацию, к руководителям профильных комитетов ФАС России с предложением о необходимых включениях изменений в действующий ЕВСК.

Поручить Трифонову И.В. внести необходимые изменения в ЕВСК до 15.11.2016 и утвердить документ в Минспорта России.

Голосовали: За - единогласно.

По третьему вопросу повестки дня: О формировании СКР 2017.

Выступил: Иршинский Н.А. который доложил, что соревнования влияющие на формирование СКР в сезоне 2016 года проведены и предложил обратиться к руководителям профильных комитетов ФАС России с предложением скорейшей подачи списков СКР 2017 в соответствии с утвержденными Положениями об отборе каждого из классов моделей.

Выступил: Трифонов И.В.. который сообщил, что получено письмо от представителя класса F-3K об опасении не соблюдения утвержденного Положения об отборе.

В результате обсуждения предложено:

1. Разместить на сайте информацию, к руководителям профильных комитетов ФАС России с предложением о подаче списков СКР 2017 в соответствии с утвержденными Положениями об отборе каждого из классов моделей.

2. Поручить Иршинскому Н.А. сформировать СКР 2017 строго в соответствии с утвержденными Положениями об отборе каждого из классов моделей

Голосовали: За - единогласно.

По четвертому вопросу повестки дня: О порядке утверждения правил проведения соревнований различных классов моделей.

Выступил: Трифонов И.В. с просьбой утвердить правила проведения соревнований в классах моделей F-3U, F-4B.

Выступил: Чаплыгин Д.В. который предложил упорядочить порядок утверждения Правил проведения соревнований и попросил направить все намеченные к утверждению правила на согласование к нему с последующим утверждением в рабочем порядке.

В результате обсуждения предложено:

1. Упорядочить порядок утверждения Правил проведения соревнований. Все намеченные к утверждению правила проведения соревнований различных классов моделей должны быть согласованны с председателем Всероссийской коллегии судей ФАС России Д.В. Чаплыгиным, затем утверждаться в рабочем порядке.

Голосовали: За - единогласно.

По пятому вопросу повестки дня: О судьях листа ФАИ и технических экспертах классов моделей ФАИ.

Выступил: Трифонов И.В. который сообщил, что получено письмо из ФАИ с напоминанием о возможности внесения изменений в лист Жюри ФАИ и экспертов ФАИ различных классов моделей.

В результате обсуждения предложено:

1. Поручить Чаплыгину Д.В., собрать данные от руководителей профильных комитетов ФАС России о необходимых изменениях в лист Жюри ФАИ и экспертов ФАИ различных классов моделей до 01.11.2016 и передать всю информацию делегату России в ФАИ Шилову И.В. для отправки в ФАИ в установленные сроки.

Голосовали: За - единогласно.

По шестому вопросу повестки дня: Разное.

Выступил: Трифонов И.В. который сообщил, о несчастном случае во время проведения соревнований в классе моделей копий в г. Орехово-Зуево Московской области.

Выступил: Иршинский Н.А. который сообщил о желании спортсменов класса моделей F-5В/7 (J) назначит ответственного наблюдателя от Президиума ФАС России за процедурой выборов в профильный комитет F-5В/7 (J).

Выступил: Чаплыгин Д.В. который сообщил, о письме комитета класса F-5В/7 (J) с обращением о пересмотре результатов Чемпионата России класса F-5В/7 (J) и дисквалификации спортсмена Владимира Малюка занявшего 1 место. Обращение связано с тем, что после окончания соревнований, в социальных сетях, В.Малюк опубликовал сообщение с информацией о том, что на соревнованиях он использовал большее количество моделей, предоставленных ему другими участниками соревнований, нежели предусмотрено правилами.

В результате обсуждения предложено:

1. Указать Щеголеву А.В. на необходимость строгого контроля о включении соревнований входящих в ЕКП только по согласованию с профильными комитетами ФАС России.

2. Поручить Чаплыгину Д.В., добавить в бланк отчетов о проведении соревнований включенных в ЕКП графу о страховке соревнований от ущерба третьим лицам.

3. Поручить Трифонову И.В. проработать вопрос о страховании соревнований включенных в ЕКП от ущерба третьим лицам с компанией «Ингосстрах».

4. Отстранить Кузьмина А.В. от организации соревнований на 2017 год, с последующим возможным разрешением организации соревнований только с согласия профильного комитета класса моделей F-4B.

5. Назначит Иршинского Н.А. ответственным представителем Президиума ФАС России наблюдающим за процедурой выборов в профильный комитет F-5В/7 (J) в соответствии с Положение о Профильных комитетах.

6. Оставить неизменными результаты Чемпионата России в классе F-5В/7 (J) не подвергая В. Малюка дисциплинарным наказаниям. Факт нарушения правил главной судейской коллегией не зафиксирован, протестов на результаты соревнований в установленный кодексом FAI временные сроки в ГСК не поступало, после подведения итогов соревнований и награждении призеров, соревнования становятся историей и итоги подвергаться ревизии не могут.

7. Обратить внимание комитета F-5В/7 (J) на неквалифицированные действия, назначенной комитетом главной судейской коллегии Чемпионата России, не обеспечившей технический контроль и учет авиамоделей, создав благоприятную среду для нарушения правил проведения соревнований.

Голосовали: За - единогласно.

Председатель собрания /Ю.М. Ващук/

Секретарь /И.В. Трифонов/

Дата размещения: 01.11.16г.


Другие новости:

Программа КРТВ "Актуальное интервью" о втором слете авиамоделистов и юных техников который пройдет в Красногорске

Организаторы слета: руководитель Объединенных Авиамодельных Клубов «ЗИГЗАГ» Красногорского района Кушнир Андрей Андреевич. Руководитель патриотического объединения «Клуб-музей «История Космонавтики» Ш... [ читать дальше ]


Прошел открытый кубок МАИ по моделям ракет класса S «Кубок закрытия сезона» - Космические мечты на малых высотах

С 21 по 23 октября на аэродроме Московского авиационного института в Алферьево состоялся Открытый кубок МАИ по моделям ракет класса S «Кубок закрытия сезона». В соревнованиях принимали участие 11 кома... [ читать дальше ]


Репортаж с открытого первенства Республики Крым по радиоуправляемым моделям в классе F-4H

22 октября этого года в Симферопполе, на базе аэродрома Заводское будет проходило открытое первенство Республики Крым по радиоуправляемым моделям в классе F4H.... [ читать дальше ]






Ваша реклама



Copyright © 2007-2024 г. «AVmodels.ru»
Использование материалов сайта разрешается только с указанием ссылки на первоисточник.

Top.Mail.Ru