AVmodels.ru - информация о моделях самолетов, моторах, аппаратуре радиоуправления
 
AVmodels.ru - модели самолетов
1
 

авиамоделизм - мир увлеченных

Главная
Авиамодели
Двигатели
Топливо
Воздушный винт
Статьи
Обратная связь
Каталог ссылок
Барахолка
Фотогалерея
Форум

Специальное место)

  Главная > Авиамодельные новости

Этап Кубка России, этап Кубка мира по авиамодельному спорту в классе кордовых моделей F-2D «воздушный бой» прошел в Алексине

С 28 по 30 апреля сего года в Алексине прошел этап Кубка мира, этап Кубка России по авиамодельному спорту в классе F-2D «воздушный бой».

Организаторы соревнований — Федерация авиамодельного спорта Тульской области при поддержке комитета Тульской области по спорту. Соревнования имеют многолетнюю историю и признаны одними из лучших по организации.

Старты является лично-командными, за призовой пьедестал сражаются 76 экипажей из пяти стран — Беларусь, Россия, Болгария, Латвия и Испания.

В результате упорной двухдневной борьбы места распределились следующим образом:

золото в личном зачете получил экипаж тульских спортсменов, мастеров спорта международного класса, пилота Андрея Беляева и механика Юрия Моисеева.

серебро у экипажа Дмитрия Дущенко и Константина Петрушенко (Московская область),

бронза — Олег Политов и Игорь Шерстюк (Москва, команда «Виват»).

В командном зачете команда туляков под руководством Юрия Моисеева тоже в составе призеров:

золото — команда АСК «ВИВАТ», г. Москва,

серебро — АСК Московский авиационный институт

бронза —команда федерации авиамодельного спорта Тульской области (Алексин).

Среди юниоров призеры:

1 место - Глеб Кречун (Москва, команда МАИ),

2 место - Кирилл Блинков (Самара),

3 место - Антон Чернов (Москва, команда «Высота-ДОСААФ»).

Спортсменов ждут и другие соревнования. До конца спортивного сезона состоится еще около 30 турниров. По результатам определятся участники финала Кубка России.

Сейчас спортсмены готовятся к следующему этапу в Тольятти и чемпионату Европы – 2017, который пройдет в Венгрии. Сборная страны будет сформирована после турнира в Тольятти.

У кандидатов в сборную 2 мая начинаются 10-дневные учебно-тренировочные сборы. От Тульской области в составе кандидатов в СКР — Юрий Моисеев.

Дата размещения: 06.06.17г.


Другие новости:

Опубликованы правила проведения соревнований радиоуправляемых моделей планеров с электрическим двигателем и высотомером/таймером работы двигателя Класс F5B/7 (по международной классификации F5J)

Примечание: Спецификации и требования к высотомерам/таймерам работы двигателя можно найти на сайте FAI. Sporting Code Volume EDIC – Electronic Devices in Competition, Section 1 «Technical Specificatio... [ читать дальше ]


Итоги очередных авиамодельных соревнований - Чемпионата Южного федерального округа р. Адыгея, а. Тахтамукай весна 2017 года

Два для в 27 по 28 мая на аэродром местного отделения ДОСААФ России Тахтамукайского района проходил очередной открытый Чемпионат Южного федерального округа по авиамодельному спорту., р. Адыгея, а. Тах... [ читать дальше ]


Первенство Свердловской области среди юниоров по авиамодельному спорту в классе кордовых моделей-копий F-4B прошло в Екатеринбурге.

В соответствие календарного плана Министерства физической культуры, спорта и молодёжной политики Свердловской области в городе Екатеринбурге на комплексе кордодромов ДОСААФ 21 мая 2017 года проведено ... [ читать дальше ]






Ваша реклама



Copyright © 2007-2024 г. «AVmodels.ru»
Использование материалов сайта разрешается только с указанием ссылки на первоисточник.

Top.Mail.Ru