AVmodels.ru - информация о моделях самолетов, моторах, аппаратуре радиоуправления
 
AVmodels.ru - модели самолетов
1
 

авиамоделизм - мир увлеченных

Главная
Авиамодели
Двигатели
Топливо
Воздушный винт
Статьи
Обратная связь
Каталог ссылок
Барахолка
Фотогалерея
Форум

Специальное место)

  Главная > Авиамодельные новости

Итоги прошедшего этапа Кубка мира по авиамодельному спорту в классе кордовых моделей «Воздушный бой»

С 9 по 10 сентяря в Олимпийском учебно-спортивном центре «Планерная» прошел этап Кубка мира по авиамодельному спорту в классе моделей «Воздушный бой». Соревнования включенные и в международный календарь FAI и единый календарный план Минспорта имеют собственное название «Кубок МАИ памяти академика П.Д. Грушина» являются традиционными, в этом году проводились в 14 раз.

63 экипажа спортсменов из стран ближнего зарубежья (Литва, Латвия, Украина, Белоруссия, Болгария) и 15 регионов России (от Приморского края до Ставропольского края) представляющие более 20 команд приняли участие в этих стартах.

Турнир прошел на высоком организационном уровне, после торжественной церемонии открытия на которой свое мастерство демонстрировали представители других классов авиамоделей: Павел Белов полет большой радиоуправляемой модели самолета и Петр Кокарев с модель радиоуправляемого вертолета, спортсмены класса моделей «Воздушный бой» состязались друг с другом для выявления победителя этапа Кубка мира.

Спортивная составляющая турнира была очень содержательной, на удивление, было немного столкновений, только два отрыва корд.

Забегая вперед необходимо отметить что Александр Шалаев провел турнир на очень высоком уровне, практически все его бои были чистыми и результативными, одержав 10 побед, совершенно заслуженно он одержал общую победу. Но в начале, после двух туров покинули турнир, выступив ниже своих возможностей экипажи Павла Наркевича, Романа Арзянцева, Андрея Буцневича, при этом молодые спортсмены, довольно неожиданно, демонстрировали очень зрелищные «бои». Каждый из 13 юношеских экипажей, принимавших участие в соревнованиях, одержал хотя бы по одной победе, в самом зрелищном бою, по мнению судей, молодой спортсмен Титаев Сергей (г. Видное) одержал победу 4:3 по отрубам над Политовым Олегом, 13 летний Антон Мыздриков победил в «чистом» бою Игоря Кречуна, 11 летний Филипп Вылегжанин одержал 2 заслуженные победы. Это не может не радовать, учитывая возраст спортсменов нашего класса входящих в списки сборной команды России на этот год.

Но лучший результат у молодежи – лишь 4 место (Гареев Рамиль), призерами в личном зачете стали более опытные спортсмены:

1 место - Шалаев Александр (МСМК) - Моисеев Юрий (МСМК) Тульская область

2 место - Антонов Сергей (МСМК) - Сорокин Роман (КМС) Москва

3 место - Чизас Васловас - Гягжна Римвидас сборная команда Литвы

В командном зачете места распределились следующим образом.

1 место - команда Авиамодельного клуба МАИ

2 место - команда ДЮТ "Интеграл" г. Химки (составленная только из юношей – воспитанников клуба)

3 место - команда студентов МАИ

Дата размещения: 18.09.17г.


Другие новости:

Опубликованы правила проведения авиамодельных соревнований - "Гонка кордовых моделей полу-копий ВОВ", Кубок "Победа"

Правила проведения КУБОК «ПОБЕДА»В данных соревнованиях участвуют кордовые модели-полукопии самолетов военной конструкции до 1948 года, которые участвовали в боевых действиях первой и второй М... [ читать дальше ]


Приглашаем на традиционные осенние "Большие Полетушки 2017" в Томск

Всем привет! 23 сентября (суббота) проводим Традиционные Большие Полетушки 2017!Место проведения ВПП Клуба Авиатор. Заезд вечер пятница (гостиница есть). А можно и с утра приезжать. На... [ читать дальше ]


Обзор поездки на Чемпионат России по высшему пилотажу F-3A команды Сибиряков в Ульянково

Вот наконец то настал волнующий день поездки на чемпионат России. Сразу с работы, заехав за Егором поехали в Емельяново. Там на автостоянке встретили красноярских пилотов Андрея и Григория. Прохождени... [ читать дальше ]






Ваша реклама



Copyright © 2007-2024 г. «AVmodels.ru»
Использование материалов сайта разрешается только с указанием ссылки на первоисточник.

Top.Mail.Ru