AVmodels.ru - информация о моделях самолетов, моторах, аппаратуре радиоуправления
 
AVmodels.ru - модели самолетов
1
 

авиамоделизм - мир увлеченных

Главная
Авиамодели
Двигатели
Топливо
Воздушный винт
Статьи
Обратная связь
Каталог ссылок
Барахолка
Фотогалерея
Форум

Специальное место)

  Главная > Авиамодельные новости

Приглашаем на открытый Кубок и Первенство Москвы в классе зальных метательных моделей планеров F-1E(N)

РЕГЛАМЕНТ

Открытых Кубка и Первенства Москвы в классе зальных метательных моделей планеров F1E(N)

Номер - код спортивной дисциплины в соответствии с ВРВС 1520051811Я

Дата проведения 09.12.2017 г.

Место проведения: В г. Москве. Точное место проведения сообщим дополнительно.

I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1. Открытые Чемпионат и Первенство г. Москвы в классе зальных метательных моделей планеров F1E(N) (далее - спортивные соревнования), проводится в соответствии с Планом спортивных мероприятий Федерации авиамодельного спорта г. Москвы на 2017 г.

2. Спортивные соревнования проводятся в соответствии с правилами вида спорта «авиамодельный спорт», утвержденными приказом Минспорта России от 20.02.2015 года № 148.

3. Спортивные соревнования проводятся с целью развития авиамодельного спорта в г. Москве

Задачами проведения спортивных соревнований являются:

а) выявление сильнейших спортсменов для формирования списка кандидатов в спортивные сборные команды г. Москвы;

б) отбор спортсменов в спортивные сборные команды г. Москвы для подготовки к межрегиональным и всероссийским спортивным соревнованиям и участия в них от имени г. Москвы;

в) повышение спортивного мастерства;

г) популяризация и развитие авиамодельного спорта.

4. Запрещается оказывать противоправное влияние на результаты спортивных соревнований.

Запрещается участвовать в азартных играх в букмекерских конторах и тотализаторах путем заключения пари на официальные спортивные соревнования в соответствии с требованиями, установленными пунктом 3 части 4 статьи 26.2. Федерального закона от 4 декабря 2007 года № 329-ФЗ «О физической культуре и спорте в Российской Федерации».

5. Настоящий Регламент является основанием для командирования спортсменов на спортивные соревнования.

II. ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ УЧАСТНИКОВ И ЗРИТЕЛЕЙ, МЕДИЦИНСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ, АНТИДОПИНГОВОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ СПОРТИВНЫХ СОРЕВНОВАНИЙ

1. Спортивные соревнования проводятся в спортивном зале города Москвы отвечающем требованиям правил по виду спорта «авиамодельный спорт».

Обеспечение безопасности участников и зрителей осуществляется согласно требованиям Правил обеспечения безопасности при проведении официальных спортивных соревнований, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 18 апреля 2014 года № 353, а также правил по виду спорта «авиамодельный спорт».

2. Участие в спортивных соревнованиях осуществляется только при наличии полиса страхования жизни и здоровья от несчастных случаев, который представляется в комиссию по допуску участников, на каждого участника спортивных соревнований. Страхование участников спортивных соревнований осуществляется как за счет бюджетных средств командирующих организаций, так и внебюджетных средств, в соответствии с законодательством Российской Федерации.

3. Оказание скорой медицинской помощи осуществляется в соответствии с приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 9 августа 2010 года № 613Н «Об утверждении порядка оказания медицинской помощи при проведении физкультурных и спортивных мероприятий».

4. Делегация допускается к соревнованиям по предъявлению Приказа о командировании с назначением тренера-руководителя, ответственного за жизнь и здоровье детей. Приказ должен быть подписан руководителем командирующей организации и заверен печатью данного учреждения.

Тренер-руководитель несет ответственность за жизнь и здоровье детей в пути следования к месту проведения соревнований и обратно, а также во время проведения соревнований (см. приложения № 2,3). Тренер – руководитель должен быть не моложе 21 года (команда без тренера – руководителя к соревнованиям не допускается).

Тренер-руководитель команды обеспечивает безопасность детей, несет личную ответственность за жизнь и здоровье и внешний вид каждого члена команды, за состояние воспитательной работы в команде, за допущенные членами команды нарушения дисциплины, повлёкшие порчу мебели и других частей помещений.

1. Общие сведения о спортивном соревновании

Общее руководство и организация соревнований осуществляется

ФАС Москвы, Центром творчества ГБОУ г. Москвы "Гимназия № 1567" Департамента образования города Москвы Западного административного округа, ГБОУ города Москвы "Школа № 492" Департамента образования города Москвы Южного административного округа.

Непосредственное проведение соревнований возлагается на ФАС Москвы и спортивную судейскую коллеги.

Главный судья СВК Романов Алексей Борисович тел. 8-910-405-02-19 E-mail RomanovAB@yandex.ru

Размеры зала для соревнований сообщим дополнительно.

План проведения соревнований

09.12..2017 г. День соревнований.

09.00-10.00 Работа мандатной комиссии. Тренировочные запуски. Подготовка к соревнованиям.

10.00-10.30 Построение участников. Открытие соревнований.

Инструктаж участников по правилам безопасного поведения на соревнованиях и по правилам проведения соревнований.

10.30-17.00 Соревнования.

Обед во время соревнований проводят участники соревнований самостоятельно. На время обеда соревнования не прерываются.

17.00-18.00 Подведение итогов. Награждение победителей.

После награждения Разъезд участников.

Залоговая стоимость подачи протеста – 1500 руб. Протесты подаются в жюри соревнований в письменном виде до окончания стартов.

2. Требования к участникам и условия их допуска

1. К участию в Первенстве допускаются спортсмены и спортсменки в возрасте от 7 до 18 лет на день проведения соревнований, при условии предоставления необходимых документов. См. Приложение 2 ниже.

Рекомендуемый возрастной состав участников от каждой организации, учреждения и др.:

- спортсмены не старше 10 лет. Возрастная группа - 1

- спортсмены не старше 14 лет. Возрастная группа - 2

- спортсмены не старше 18 лет. Возрастная группа - 3

- судья аттестованный

- руководитель делегации

- тренер

К участию в Кубке Москвы допускаются спортсмены и спортсменки в возрасте от 14 лет на день проведения соревнований, при условии предоставления необходимых документов. См. Приложение 2 ниже. Верхний предел возраста участников Чемпионата не ограничен.

Иногородние участники соревнований решают вопросы питания и размещения самостоятельно. Организаторы соревнований питанием и размещением не занимаются.

2. В связи с тем, что соревнования проводятся в закрытом помещении, участникам соревнований необходимо самостоятельно обеспечить себя сменной обувью (бахилы запрещены).

3. Заявки на участие

1. Предварительные заявки на участие в соревнованиях направляются до 06.12.2017 г. включительно по электронной почте Пугаченко Александру Евгеньевичу E-mail infofasr@mail.ru Тел. + 79039670678

2. Заявка на участие в спортивных соревнованиях, подписанная руководителем организации и врачом представляется в комиссию по допуску участников в одном экземпляре в день приезда.

К заявке прилагаются необходимые документы на каждого спортсмена. См. Приложение №2 п. 3. Заявки на участие в Первенстве и Кубке подаются каждая на отдельном листе.

4. Условия подведения итогов

Итоговый результат каждого участника определяется по сумме трех лучших результатов полетов. В случае равенства результатов принимаются к рассмотрению результаты лучшего 4-го полёта и так далее в случае последующего равенства результатов.

Победители и призеры в личном зачёте определяются в соответствии настоящим Регламентом отдельно в каждой возрастной группе при участии в ней не менее 3-х спортсменов. Если в возрастной группе участвует менее 3-х спортсменов, то их результат учитывается в более старшей возрастной группе.

Командный зачет не подводиться.

5. Награждение победителей и призеров

1. Участники, занявшие призовые места (1, 2, 3) в личных спортивных соревнованиях в каждой возрастной категории и в Кубке Москвы, награждаются медалями, дипломами.

2. Тренеры спортсменов - победителей спортивного соревнования, занявших 1 место в спортивных соревнованиях, награждаются дипломами.

6. Условия финансирования

1. Финансовое обеспечение спортивных соревнований, связанное с организационными расходами по подготовке и проведению спортивных соревнований, обеспечиваются за счет средств организаторов соревнований.

2.Расходы по командированию (проезд, питание) и страхованию участников соревнований обеспечивают командирующие их организации.

Данный регламент является официальным приглашением для участия в Открытых Чемпионате и Первенстве Москвы в классе зальных метательных моделей планеров F1E(N) 9 декабря 2017 г.

Дата размещения: 22.10.17г.


Другие новости:

Соревнования по радиоуправляемым зальным авиамодели класса F3P, F5D пройдут в рамках олимпиады по авиамоделированию в Йошкар-Оле

В рамках Всероссийского фестиваля научно-технического творчества «Технопарк юных» (далее – Фестиваль) в соответствии с Планом работ ФЦТТУ «МГТУ «СТАНКИН» на 2017 г., проводит с 24 по 26 ноября 2017 го... [ читать дальше ]


Приглашаем на всероссийскую научно-техническую олимпиаду по комнатным планерам в Нововоронеж

Всероссийская научно-техническая олимпиада по авиамоделированию среди обучающихся в номинации свободнолетающие модели (класс комнатных моделей планеров) Олимпиада проводится в рамках Всерос... [ читать дальше ]


Результыты и видео с прошедшего кубка по воздушному бою в классе моделей Е-open в Абрамцево

8 октября на поляне в Абрамцево прошел осенний кубок по воздушному бою в классе моделей Е-open.... [ читать дальше ]






Ваша реклама



Copyright © 2007-2024 г. «AVmodels.ru»
Использование материалов сайта разрешается только с указанием ссылки на первоисточник.

Top.Mail.Ru