AVmodels.ru - информация о моделях самолетов, моторах, аппаратуре радиоуправления
 
AVmodels.ru - модели самолетов
1
 

авиамоделизм - мир увлеченных

Главная
Авиамодели
Двигатели
Топливо
Воздушный винт
Статьи
Обратная связь
Каталог ссылок
Барахолка
Фотогалерея
Форум

Специальное место)

  Главная > Авиамодельные новости

Состоялась новогодняя авиамодельная «зимняя гонка» на новой площадке в Пушкино, МО

5 января 2018 года c 10 часов утра проходила новогодняя «зимния гонка» на новой площадке в Пушкино, МО.

Участвовало 4 экипажа: Сытников-Макаркин, Толпыгин-Тюриков, Смирнов-Макаров Руслан Гурюшкин привёз юношу из Нижнего Новгорода( фамилия извините не запомнилась).

Утренний снег припорошил новогоднюю грязь и гонка получилась действительно зимней , а не грязной. Все экипажи достойно отлетали три отборочных тура. Летали двойками , каждый отлетал с каждым. Объективно самыми быстрыми моделями были модели у экипажа Смирнов-Макаров-24,5-25сек./10 кругов, но было мало кругов 27-28 и слишком долгий запуск ( в одном из туров 1мин.20сек.).Модели были оснащены системой глушения. Самый быстрый запуск был у нашего экипажа (Сытников-Макаркин) скорость 26,2-27сек./10кругов.

Модели оснащены простенькими автоматами и заправлялись под давлением.Мы выигрывали за второй запуск секунд 20-25 минимум. Экипаж Толпыгин-Тюриков отличала стабильность. Система питания "поилка" без доработок, неплохой запуск первый 3-5 секунд, второй 30-50 секунд. Более 30 кругов с одного бака. Ввиду отсутствия системы глушения модель сажали не всегда в удобном секторе. Юноша уверенно летел, но к сожалению с самой низкой скоростью, система питания его модели тоже была без доработок.

В результате отборочных туров в финал вышли Сытников-Макаркин, Толпыгин-Тюриков, Смирнов-Макаров.

Прошли подлёты и начался финал. Центральный круг за время отборочных туров хорошо утоптали и накатали. Пилотам пришлось непросто на этом катке. В результате упорной борьбы первыми финишировали мы ( Сытников-Макаркин 5,25"),вторыми были Толпыгин-Тюриков 7,..", третьими финишировал экипаж Смирнов-Макаров 7,...").Руководил стартами Ионкин Александр Анатольевич.

Все старты царила тёплая-дружественная обстановка, чему немало способствовали прекрасная погода и день рождения Тюрикова Дмитрия!!!

Шашлык и все остальные удовольствия (для желающих) усиливали эффект!!!

После торжественного награждения, продолжилось торжество по поводу ДР Дмитрия.

Прекрасная возможность попробовать технику в "боевых" условиях перед стартами в Тольятти 2-4 марта 2018 г. к коим мы и не только готовимся.

Спасибо за праздник!!!

С уважением, Макаркин Андрей.

Спасибо Андрею Макаркину за подробный отчёт.

Хочу поблагодарить всех ребят которые приняли участие в нашем начинании. Это участники стартов, судьи, присутствовавшие в качестве зрителей моделисты из Москвы и Сергиева-Посада.

Отдельно хочу поблагодарить Сергея Ивановича Бузуна, за устройство площадки для проведения стартов.

Выражу всеобщую надежду что эти соревнования станут в будущем традиционными и будут собирать большее количество участников.

Всех поздравляю с Новым годом и Рождеством!!!

Удачи и успехов на авиамодельном поприще и в жизни!!!

Дата размещения: 09.01.18г.


Другие новости:

Государственная Дума выносит приговор авиамоделизму в России... Что дальше?!

Деятельность депутатов государственной Думы вызывает порой недоумение: Какой народ избрал таких "избранников", в интересах какого государства ведут они свою деятельность?22 декабря Государстве... [ читать дальше ]


Все на Новогоднюю кордовую гонку на новой площадке в Пушкино!

Приглашаем всех желающих принять участие в новогодней «зимней гонке» на новой площадке в Пушкино, МО.Мероприятие запланировано на 5 января 2018 года, 10 часов утра.Координаты площадки:... [ читать дальше ]


Видео с открытого Первенства города Москвы по авиамодельному спорту в классе зальных моделей F-1-N

Видеоролик "Открытое первенство по авиамодельному спорту в классе моделей F-1-N"... [ читать дальше ]






Ваша реклама



Copyright © 2007-2024 г. «AVmodels.ru»
Использование материалов сайта разрешается только с указанием ссылки на первоисточник.

Top.Mail.Ru