AVmodels.ru - информация о моделях самолетов, моторах, аппаратуре радиоуправления
 
AVmodels.ru - модели самолетов
1
 

авиамоделизм - мир увлеченных

Главная
Авиамодели
Двигатели
Топливо
Воздушный винт
Статьи
Обратная связь
Каталог ссылок
Барахолка
Фотогалерея
Форум

Специальное место)

  Главная > Авиамодельные новости

Прошла внеочередная конференция Федерации авиационного спорта России в Москве

В воскресенье, 1 апреля 2018 года, в Москве состоялась Внеочередная конференция Общероссийской общественной организации «Федерации авиационного спорта России» (ФАС).

Конференция собрала 102 делегата от всех общероссийских федераций по авиационным видам спорта и основных авиационных регионов Российской Федерации. Конференция отражала мнение всей авиационной общественности России.

Внеочередной характер Конференции был обусловлен необходимостью приведения в соответствие фактической деятельности Федерации авиационного спорта России к требованиям действующего законодательства.

Основной темой обсуждения на Внеочередной конференции стал выбор пути развития ФАС как организации, представляющей все виды авиационного спорта в России и за рубежом, в FAI. Были выслушаны замечания региональных отделений, а также мнения всех федераций по авиационным видам спорта: авиамодельному, парашютному, воздухоплавательному, самолетному, вертолетному, планерному, сверхлегкой авиации и любителей авиации.

Было решено создать Союз федераций России по авиационным видам спорта — коллективный орган, который эффективно сможет представлять интересы авиационного спорта в России. После регистрации Союза — передать ему все права ФАС как активного члена FAI, а также поручить работу по взаимодействию между федерациями.

Новым Президентом ФАС единогласно избран Ананов Сергей Константинович, 5-кратный рекордсмен мира, занимающий пост вице-президента Общей авиа-спортивной комиссии (CASI) FAI и имеющий большой опыт работы в области авиационного спорта.

Хотелось бы выразить искреннюю благодарность всем делегатам, принявшим участие в этой Конференции.

Информация ФАС России

Дата размещения: 11.04.18г.


Другие новости:

Представляем вашему вниманию фильм про команду RusJet очередного чемпиона JWM 2017 года

Фильм о непростой борьбе и победе российских спортсменов-моделистов на JWM 2017. Наши реактивные модели вновь признаны самыми лучшими. Модель МиГ-29 Виталия Робертуса стала лучшей копией совре... [ читать дальше ]


Приглашаем на третий слет двухмоторных, многомоторных авиамоделей, лайнеров, транспортных и просто больших авиамоделей 18-19 августа на Аэродром Старица

Привет друзья! Опять стало пригревать солнце, и пора начинать готовиться к нашему, ставшему уже традиционным, фестивалю "БОЛЬШИЕ ГУСИ"! Первые два фестиваля показали много как много положит... [ читать дальше ]


Приглашаем 3D пилотов принять участие в очередном этапе кубка России по 3D пилотажу в Елабугу

Рад сообщить, что этап кубка России по 3D пилотажу в г. Елабуга 2018 г. состоится 11-12 августа.Приглашаем принять участие в соревнованиях.Соревнования будут проходить по трем дисципли... [ читать дальше ]






Ваша реклама



Copyright © 2007-2024 г. «AVmodels.ru»
Использование материалов сайта разрешается только с указанием ссылки на первоисточник.

Top.Mail.Ru