AVmodels.ru - информация о моделях самолетов, моторах, аппаратуре радиоуправления
 
AVmodels.ru - модели самолетов
1
 

авиамоделизм - мир увлеченных

Главная
Авиамодели
Двигатели
Топливо
Воздушный винт
Статьи
Обратная связь
Каталог ссылок
Барахолка
Фотогалерея
Форум

Специальное место)

  Главная > Авиамодельные новости

Приглашаем на авиамодельные соревнования: Чемпионат и первенство Новосибирской области в классе моделей F-5J 19 мая

Уважаемые спортсмены!

Федерация авиамодельного спорта Новосибирской области 26 мая 2018 года проводит официальные спортивные соревнования - открытые чемпионат и первенство Новосибирской области в классе моделей планеров с электродвигателем F5J.

Место проведения: НСО, Искитимский район, аэродром Новосибирского АТСК (54.406681N, 83.246298E).

Соревнования проводятся по правилам утверждённым Приказом МинСпорта России №74 от 01.02.2018г.

Приглашаем спортсменов и юношей принять участие в соревнованиях.

Предварительные заявки подавать на почту alex1348@mail.ru – Валухов Алексей Борисович (89132085926) или srgkff@mail.ru – Кошелев Сергей Ионович (89529318366) до 19 мая.

ПОЛОЖЕНИЕ о проведении чемпионата и первенства Новосибирской области по авиамодельному спорту в классе моделей F5B/7 (F5J)

Новосибирская область, 2018 г.

1.ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

Чемпионат и первенство Новосибирской области по авиамодельному спорту (далее - Соревнования) проводится с целью популяризации прикладных видов спорта среди жителей Новосибирской области.

При проведении Соревнований решаются следующие задачи:

- выявление сильнейших спортсменов Новосибирской области по виду спорта;

- повышение спортивного мастерства;

- пропаганда здорового образа жизни;

- патриотическое воспитание молодежи и подготовка к службе в рядах

вооруженных сил;

- привлечение детей и молодёжи к активным занятиям физической культурой и спортом.

В соответствии со ст. 26.2 Федерального закона от 04.12.2007 № 329-ФЗ «О физической культуре и спорте в Российской Федерации» запрещается противоправное влияние на результаты официального спортивного соревнования и участие в азартных играх, букмекерских конторах и тотализаторах путем заключения пари на спортивное соревнование.

2. МЕСТО И СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ

Чемпионата и первенство Новосибирской области по авиамодельному спорту в классе моделей F5B/7 (F5J) проводятся 25.05 - 27.05.2018 года.

Место проведения: Новосибирской области, Искитимский район, посадочная площадка в 5,6 км к юго-западу от здания конторы д.Евсино (территория РОО «Новосибирский АТСК»).

Расписание:

25.05 – заезд участников соревнования;

26.05 – проведение соревнований;

27.05 – (резервный день) отъезд участников соревнования.

Главный судья соревнований: судья всероссийской категории Валухов А.Б.

Главный судья-секретарь соревнований: судья 1 категории Якин В.А.

Собрание судейской коллегии совместно с представителями команд состоится 26 мая 2018 г. в 10 часов место по назначению.

3. ОРГАНИЗАТОРЫ СОРЕВНОВАНИЯ

Организатором Соревнований является РОО «Федерация авиамодельного спорта Новосибирской области» (далее - Организатор).

Организатор уведомляет соответствующий территориальный орган МВД о проведении соревнований, а также согласовывает с МВД план мероприятий по обеспечению общественного порядка и общественной безопасности при проведении соревнования и информирует Управление Роспотребнадзора по Новосибирской области о проведении мероприятия.

Общее руководство по подготовке и проведению соревнований, ответственность за исполнение всех требований изложенных в положении осуществляет РОО «Федерация авиамодельного спорта Новосибирской области».

Чемпионат и первенство проводятся при поддержке департамента физической культуры и спорта Новосибирской области и ГАУ НСО «Дирекция спортивных мероприятий».

Департамент физической культуры и спорта Новосибирской области осуществляет информационное обеспечение чемпионата.

Непосредственное проведение соревнований возлагается на главную судейскую коллегию. Главный судья соревнований: судья всероссийской категории Валухов А.Б. Главный судья-секретарь соревнований: судья 1 категории Якин В.А.

4. ТРЕБОВАНИЯ К УЧАСТНИКАМ И УСЛОВИЯ ИХ ДОПУСКА

К участию в соревнованиях допускаются спортсмены и юноши в личном зачёте, выполнившие условия допуска и имеющие технику соответствующую правилам класса моделей.

Условия допуска спортсменов: для спортсменов Новосибирской области - быть членом федерации авиамодельного спорта НСО и оплата членских взносов за 2018 год.

Основанием для допуска к соревнованиям по медицинским заключениям является заявка (Приложение №1) с отметкой «Допущен» напротив каждой фамилии участника, с подписью врача по лечебной физкультуре или врача по спортивной медицине и заверенной личной печатью, при наличии подписи с расшифровкой Ф.И.О. врача в конце заявки, заверенной печатью медицинской организации, имеющей лицензию на осуществление медицинской деятельности, перечень работ и услуг, который включает лечебную физкультуру и спортивную медицину (возможна медицинская справка о допуске к соревнованиям, подписанная врачом по лечебной физкультуре или врачом по спортивной медицине и заверенная печатью медицинской организации, отвечающей вышеуказанным требованиям).

В соответствии с частью 2.1 статьи 16 Федерального закона от 4 декабря 2007 г. № 329-ФЗ «О физической культуре и спорте в Российской Федерации» и приказом Минспорта России 23 мая 2014 г. №346, нормы, устанавливающие ограничения перехода (условия перехода) отдельных категорий спортсменов, тренеров в другие спортивные клубы или иные физкультурно-спортивные организации утверждены президиумом ООО ФАСР (протокол № 13 от 20.12.2014).

5. ПРОГРАММА СОРЕВНОВАНИЙ

25 мая заезд участников соревнований;

26 мая 2017 года:

8:00-8:30 - заезд участников соревнований;

8:30-9:30 - работа мандатной комиссии, жеребьёвка;

9:30-10:00 - инструктаж судейской коллегии;

10:00-10:30 - открытие соревнований;

10:30-13:30 - старты моделей (1,2,3 туры);

13:30-14:00 - перерыв на обед;

14:00-17:00 - старты моделей (4,5,6 туры);

17:00-17:30 – резервное время, подведение итогов;

17:30-18:00 - награждение, закрытие соревнований;

18:00 - отъезд участников соревнований;

27 мая - (резервный день).

6. УСЛОВИЯ ПОДВЕДЕНИЯ ИТОГОВ

Соревнования поводятся в личном зачете.

Технические требования к моделям и порядок проведения соревнований определены в соответствие правилами проведения соревнований по моделям F5B/7 (F5J) утвержденными ФАС РФ.

Протоколы соревнований и справка об итогах проведения мероприятия на бумажном и электроном носителях предоставляются в ГАУ НСО «Дирекция спортивных мероприятий» для отчета и в департамент физической культуры и спорта Новосибирской области в течение трех дней после закрытия соревнования.

7. НАГРАЖДЕНИЕ

Призёры личного зачёта награждаются кубками, медалями, дипломами департамента физической культуры и спорта Новосибирской области.

Организаторы имеют право награждать ценными призами.

8. УСЛОВИЯ ФИНАНСИРОВАНИЯ

Расходы, связанные с проездом, размещению и питанию участников соревнований несут командирующие организации или сами участники.

Расходы, связанные с награждением победителей и призеров в личном зачете дипломами, медалями и кубками, а так же по оплате питания судей и обслуживающего персонала несет ГАУ НСО «Дирекция спортивных мероприятий».

Для компенсации организационных расходов и создания призового фонда Организатор может использовать привлечённые средства, которые используются организаторами при оплате за работу судьям и персоналу, за работу при подготовке площадки, оплата транспортных расходов, и по использованию организационной техники.

Площадка для проведения соревнований предоставляется, согласно предварительной договорённости с администрацией Искитимского района Новосибирской области.

9. ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ УЧАСТНИКОВ И ЗРИТЕЛЕЙ

Соревнования проводятся на объекте, отвечающем требованиям соответствующих нормативных правовых актов, действующих на территории Российской федерации и направленных на обеспечение общественного порядка и общественной безопасности участников и зрителей, а также при условии наличия актов готовности объекта к проведению мероприятия, утвержденных в установленном порядке.

РОО «Федерация авиамодельного спорта Новосибирской области» обеспечивает общественный порядок и общественную безопасность на объектах в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 18 апреля 2014 г. № 353, инструкцией и планом по обеспечению общественного порядка и общественной безопасности на объекте при проведении официальных спортивных соревнований.

Оказание скорой медицинской помощи осуществляется в соответствии с приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 1 марта 2016 г. № 134н «О Порядке организации оказания медицинской помощи лицам, занимающимся физической культурой и спортом (в том числе при подготовке и проведении физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий)».

На соревнованиях в течение всего времени их проведения дежурит медицинский работник. Ответственность за медицинское обслуживание участников и зрителей несет РОО «Федерация авиамодельного спорта Новосибирской области».

Участие в соревнованиях осуществляется только при наличии полиса (оригинал) страхования жизни и здоровья от несчастных случаев, который представляется в комиссию по допуску участников на каждого участника соревнования.

10. ПОДАЧА ЗАЯВОК НА УЧАСТИЕ

Предварительная заявка на участие в соревнованиях, подписанная руководителем органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области физической культуры и спорта направляется по адресу:

630091, г. Новосибирск, ул. Крылова 24 ФАС НСО Валухову А.Б.

тел. 8-913-208-59-26 fasnsk@mail.ru.

Заявка на участие в соревнованиях, подписанная руководителем органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области физической культуры и спорта и врачом врачебно-физкультурного диспансера представляется в комиссию по допуску участников в одном экземпляре в день приезда. К заявке прилагаются следующие документы:

- паспорт гражданина Российской Федерации;

- зачетная классификационная книжка, удостоверение спортивного звания,

почетного спортивного звания;

- полис страхования жизни и здоровья от несчастных случаев (оригинал);

- полис обязательного медицинского страхования.

Дополнительная контактная информация:

- Федерация авиамодельного спорта Новосибирской области Валухов Алексей Борисович 630091, г. Новосибирск, ул. Крылова 24, тел. 8-913-208-59-26 fasnsk@mail.ru;

- По вопросам связанным с непосредственным проведением соревнований можно обращаться на электронный адрес srgkff@mail.ru или по телефону 8-952-931-83-66 Кошелев Сергей Ионович;

- ГАУ НСО «Дирекция спортивных мероприятий»: 630007, г. Новосибирск, ул. Коммунистическая, 6, оф.507, Лукатов Виктор Викторович тел./факс: (383) 319-56-30. lww11@mail.ru

Настоящее положение является официальным вызовом на соревнования.

Дата размещения: 29.04.18г.


Другие новости:

Приглашаем в Алексин на этап кубка Мира, этап кубка России по авиамодельному спорту в классе F-2D кордовый воздушный «бой»

Традиционно, в предверии первомайских праздников, Тульская областная общественная организация «Федерация авиамодельного спорта», при поддержке Комитета Тульской области по спорту, согласно единого кал... [ читать дальше ]


Прошел Чемпионат и Первенство Самарской области по кордовым авиамоделям класса F-2A,B,C, 4B

Состоялось торжественное открытие авиасезона в п.Прибрежный, Самарской обл. Кто смог и желал принять участие в мероприятии, тот после зимнего перерыва повстречался на гостеприимной самарской земле со ... [ читать дальше ]


Приглашаем принять участие в наших соревнованиях в классе моделей F-5J 21 апреля в г. Смоленске

Регламент проведения соревнований по авиамодельному спорту в классе моделей F5J открытие сезона – кубок «start SKIFF»1. Цели и задачи.1. Розыгрыш кубка «start SKIFF»2. Повышен... [ читать дальше ]






Ваша реклама



Copyright © 2007-2024 г. «AVmodels.ru»
Использование материалов сайта разрешается только с указанием ссылки на первоисточник.

Top.Mail.Ru