AVmodels.ru - информация о моделях самолетов, моторах, аппаратуре радиоуправления
 
AVmodels.ru - модели самолетов
1
 

авиамоделизм - мир увлеченных

Главная
Авиамодели
Двигатели
Топливо
Воздушный винт
Статьи
Обратная связь
Каталог ссылок
Барахолка
Фотогалерея
Форум

Специальное место)

  Главная > Авиамодельные новости

Опубликовано положение о Кубке России по радиоуправляемым пилотажным авиамоделям класса F3A 2018 года

ПОЛОЖЕНИЕ О КУБКЕ РОССИИ В КЛАССЕ «РАДИОУПРАВЛЯЕМЫЕ ПИЛОТАЖНЫЕ МОДЕЛИ САМОЛЕТОВ F3A» 2018 ГОДА

Код спортивной дисциплины 1520131411Я

1. Общие положения

1.1 Кубок России проводится в соответствии с:

• Единым Календарным планом всероссийских и международных спортивных мероприятий на 2018 год,

• Правилами вида спорта «авиамодельный спорт», утвержденными приказом Министерства спорта России от 20.02.2015 года № 148.

• «Положением о межрегиональных и Всероссийских официальных соревнованиях по авиамодельному спорту» на 2018 год утвержденным Министерством спорта РФ и согласованным Президентом Федерации авиамодельного спорта России.

1.2 Настоящее положение является основанием для командирования спортсменов на спортивные соревнования органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области физической культуры и спорта.

2. Классификация соревнований

2.1 Кубок России - многоэтапное соревнование, целями которого являются:

 Массовое привлечение разных возрастных групп населения, особенно молодежи к занятиям авиамодельным спортом;

 Определение победителей в личном зачете;

 Повышение спортивного мастерства;

 Отбор сильнейших спортсменов в состав сборной команды России.

3. Место и сроки проведения

3.1 Спортивные соревнования проводятся на объектах спорта, включенных во Всероссийский реестр объектов спорта, в соответствии с Федеральным законом от 4 декабря 2007 года № 329-ФЗ «О физической культуре и спорте в Российской Федерации», отвечающих требованиям соответствующих нормативных правовых актов, действующих на территории Российской Федерации по вопросам обеспечения общественного порядка и безопасности участников и зрителей, а также отвечать требованиям правил по виду спорта «авиамодельный спорт».

При проведении официальных спортивных соревнований вне объектов спорта, обеспечение безопасности участников и зрителей осуществляется согласно требованиям Правил обеспечения безопасности при проведении официальных спортивных соревнований, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 18 апреля 2014 года № 353, а также правил по виду спорта «авиамодельный спорт».

3.2 Сроки проведения соревнований должны соответствовать ЕКП.

4. Организаторы и проводящие организации

4.1. Организатор соревнований обеспечивает соблюдение условий проведения спортивных соревнований, определенных Министерства спорта России и ФАС России, а так же Правил проведения соревнований по радиоуправляемым пилотажным моделям категории F3A на 2018 год;

4.2. Организаторы этапа Кубка России обязаны:

4.2.1 Подать заявку на проведение этапа Кубка России и уплатить заявочный взнос не позднее установленных сроков. Вместе с заявкой предоставить проект Регламента о ЭКР F3A.

4.2.2 Принять и возместить за счет организаторов командировочные расходы, по крайней мере, одного представителя судейской коллегии Кубка России;

4.2.3 При регистрации участников соревнований проверять наличие действующего страхового полиса и оплаты годового членского взноса ФАС России;

4.2.4 По окончании соревнований, в течение 2-х недель, передать в Комитет F3A ФАС России:

а) протоколы, подписанные Главным судьей и секретарем соревнований с указанием следующих данных о спортсмене:

• фамилия, имя,

• спортивный разряд,

• субъект РФ,

б) отчет о проведении соревнований установленной формы;

4.3 Организаторам, не выполнившим требования п.4.2 настоящего Положения будет отказано в регистрации этапов КР на 2019 год.

4.4 Непосредственное проведение соревнований и соблюдение регламента соревнований возлагается на Главного судью соревнований.

5. Требования к участникам и условия их допуска на Кубок России

5.1 В спортивных соревнованиях участвуют сильнейшие спортсмены субъектов Российской Федерации, которым до дня начала соревнования исполнилось 14 лет и старше, при наличии необходимой спортивной квалификации (не ниже 2 разряда).

5.4 К участию в соревнованиях допускаются спортсмены которые:

• имеющие действующую спортивную лицензию на 2018 г.

• уплатили стартовый взнос.

6. Заявки на участие

6.1 Предварительная заявка (Приложение №1), содержащая информацию о составе сборной команды, участвующей в спортивном соревновании, подписанная руководителем региональной спортивной Федерации и согласованная руководителем органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области физической культуры и спорта, направляется в ООО ФАСР по электронной почте: info@fasr.ru и в оргкомитет проведения соревнования по эл.-почте не позднее чем за 30 дней до начала соревнования.

6.2. Все руководители команд, а также спортсмены, выступающие в личном первенстве, должны представить в Мандатную комиссию следующие документы:

- Именную заявку, подписанную руководителем органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области физической культуры и спорта, руководителем региональной спортивной федерации, заверенную печатью, и врачом врачебно-физкультурного диспансера, по форме Приложение №2 представляется в комиссию по допуску в 1 экземпляре при официальной регистрации участников;

- Спортсмены старше 14 лет, действующую лицензию FAI с активным FAI ID. Спортсмены, не имеющие действующую лицензию FAI, к соревнованию не допускаются;

- Страховой полис участника спортивных мероприятий (оригинал);

- паспорт гражданина Российской Федерации;

- зачетную классификационную книжку, удостоверение спортивного звания, почетного спортивного звания;

Полис страхования жизни и здоровья от несчастного случая (оригинал).

Спортсмен, в отношении которого была применена дисквалификация, не заявивший о такой дисквалификации в комиссию по допуску несет самостоятельную и полную ответственность за такое действие.

7. Условия подведения итогов

7.1 Победители и призеры Кубка России определяются в соответствии с «Правилами проведения соревнований по радиоуправляемым моделям категории F3A», утвержденными ФАС РФ. Для определения сильнейших спортсменов (рейтинга спортсменов) и присвоения спортивных разрядов рассматриваются результаты всех этапов розыгрыша Кубка России, включенные в ЕКП Министерства спорта на 2018г.

7.2 Каждый участник этапа Кубка России имеет право на 4 зачетных полета в отборочных турах по комплексу Р-19.

7.3 Организатор соревнований может изменять количество отборочных и финальных туров в зависимости от условий проведения соревнований, руководствуясь при этом действующими «Правилами проведения соревнований по радиоуправляемым моделям категории F-3A».

7.4 Результаты Кубка России (протоколы и отчеты) на бумажном и электронном носителях представляются в комитет F-3A и региональный ФГУ «ЦСП» в течение 2-х недель со дня окончания спортивного соревнования.

7.5 В каждом этапе рейтинговые баллы спортсмена рассчитываются по следующим правилам, соответствующим правилам подсчета баллов при проведения Кубка мира по авиамодельной дисциплине F-3A:

Количество баллов, присуждаемых спортсмену на каждом этапе, зависит от числа участников (N), получивших на соревнованиях больше 750 нормализованных очков как минимум в одном туре.

Баллы присуждаются следующим образом:

а) если N>20

Место 1 2 3 4 5 … 20 21 далее

Баллы 20 19 18 17 16 … 1 0 0

Дополнительные бонусные баллы даются за 1-е место – 8 баллов, за 2-е место – 5 баллов, за 3-е место – 3 балла;

б) если N=<20

Место 1 2 3 4 5 … N-2 N-1 N

Баллы N N-1 N-2 N-3 N-4 … 3 2 1

Дополнительные бонусные баллы даются:

- за 1-е место – N/3, округленное до целого числа баллов, но не более 7 баллов;

- за 2-е место – N/5, округленное до целого числа баллов, но не более 5 баллов;

- за 3-е место – N/7, округленное до целого числа баллов, но не более 3 баллов.

7.6 Спортсмены, участвовавшие менее чем в 2-х этапах Кубка России, получают 0 (ноль) рейтинговых баллов за каждый из пропущенных при суммировании этапов.

Итоговый рейтинг спортсменов - результат Кубка России, определяется суммой рейтинговых баллов, набранных спортсменом за 2 (два) этапа.

8. Судейство

8.1 Организатор соревнований должен использовать судейскую бригаду в составе, определенном «Правилами проведения соревнований по радиоуправляемым пилотажным моделям категории F-3A» 2018 года.

8.2 Подведение итогов Кубка России проводится Комитетом F-3A.

8.3 Контроль над проведением Кубка России, оперативное решение спорных вопросов, сбор и опубликование результатов осуществляется Комитетом F-3A.

9. Награждение

9.1 Участники, занявшие призовые места (1, 2, 3) на этапах Кубка России, награждаются медалями, дипломами - Организаторов соревнований.

9.2 Участники, занявшие призовые места (1, 2, 3) по сумме рейтинговых очков Кубка России, награждаются дипломами и медалями, предоставленными Федерацией авиамодельного спорта России.

9.3 Тренеры спортсменов - победителей спортивного соревнования, занявших 1 место в спортивных соревнованиях, награждаются дипломами Федерации авиамодельного спорта России.

10. Финансирование

10.1 Стартовые взносы участников соревнований расходуются исключительно на цели проведения этапов Кубка России.

10.2 Размер стартового взноса определяется организаторами этапов Кубка России исходя из условий проведения данного этапа Кубка России, указывается в «Положении об этапе Кубка России» и взимается со спортсменов непосредственно при регистрации.

Президент ФАС России ___________ Ю.М.Ващук

Председатель Комитета F3A________________ А.Н.Шевяков

Дата размещения: 23.06.18г.


Другие новости:

Итоги Чемпионата Республики Крым по радиоуправляемым пилотажным моделям F3A, первенство Республики Крым по F3A

Соревнования прошли успешно.Погодные условия благоприятствовали проведению туров, слегка принося неожиданные порывы ветра, с которыми успешно справлялись абсолютно все пилоты. Некоторым пилота... [ читать дальше ]


Прошел открытый Чемионат г. Владимира по радио пилотажным моделям класса F-3A

В г. Владимире, на аэродроме Семязино, в понедельник, 11 июня 2018 года, проходил "Открытый чемпионат г. Владимира по р/у моделям в классе F-3-A".Площадка - травяной газон (с разметкой) около ... [ читать дальше ]


Видео с Кубка Московской области по воздушному бою F-2-D г.Балашиха

3 июня 2018 года в Балашихе (Московская область) проходил Кубок Московской области по кордовым авиамоделям воздушного боя. ... [ читать дальше ]






Ваша реклама



Copyright © 2007-2024 г. «AVmodels.ru»
Использование материалов сайта разрешается только с указанием ссылки на первоисточник.

Top.Mail.Ru