AVmodels.ru - информация о моделях самолетов, моторах, аппаратуре радиоуправления
 
AVmodels.ru - модели самолетов
1
 

авиамоделизм - мир увлеченных

Главная
Авиамодели
Двигатели
Топливо
Воздушный винт
Статьи
Обратная связь
Каталог ссылок
Барахолка
Фотогалерея
Форум

Специальное место)

  Главная > Авиамодельные новости

Первым Чемпионом России по дрон-рейсингу, проходившему в Нахабино, стал Кирилл Федукович

В Подмосковном Нахабино завершилось мероприятие DRONE CHALLENGE организованное Ассоциацией «АЭРОНЕТ» и включавшее в себя Чемпионат России и этап Кубка Мира по дрон-рейсингу!

Первым Чемпионом России в истории этого вида спорта стал спортсмен из Москвы Федукович Кирилл, показавший максимальную среднюю скорость 78 км/ч и лучшее время (01:14:796) прохождения дистанции!

Второе место занял спортсмен из Московской области Иванов Владимир, третью ступень пьедестала занял Новиков Никита, Красноярский край

Новиков Никита стал также бронзовым призером этапа Кубка Мира, прошедшего сразу следом за Чемпионатом России.

2 место на ЭКМ занял Шульгин Иван, Красноярский край

1 место на ЭКМ завоевал Максимов Платон, г. Москва

Спортсмены боролись за титулы на очень быстрой гоночной трассе, спроектированной Владимиром Голубевым и Константином Волощуком из компании «Братья Райт». Дистанция имела протяженность одного круга 500 метров ровно, содержала 19 ворот и 17 флагов.

Для этапа Кубка Мира конфигурация трассы была изменена, кроме того, были добавлены элементы повышенной сложности – колонна с вертикальным спуском и тройное кольцо, получившее в России название «гусь».

Судейская бригада отмечает очень высокий уровень подготовки команды Красноярского края, которого удалось достичь путем ежедневных тренировок. При поддержке областной администрации спортсменам выделена и оборудована специальная площадка для гонок дронов, что послужило хорошим толчком к развитию нового популярного спорта в регионе.

Отдельной похвалы заслуживает единственная участница соревнований – Наталья Астахова, которая великолепно прошла квалификационные туры, и смогла из 31 заявленного на соревнования участника отобраться в число 16 участников основных финальных туров!

Партнерами мероприятия выступили компании ГЕОСКАН и КОПТЕР ЭКСПРЕСС, оказавшие не только финансовую поддержку, но и организовавшим мастер-классы по сборке и пилотированию дронов для школьников, посетивших мероприятие!

После урока сборки и настройки квадрокоптера ребятам пробовали свои силы в мастерстве пилотирования на турнире для школьников

Традиционно много детей собиралось на площадке компании "Маленький самолетик", где под руководством Юрия Рождествина дети увлеченно соревновались на дальность полета простейших метательных моделей планеров

По окончании соревнований Ассоциация "АЭРОНЕТ" приготовила зрителям настоящий праздник, пригласив лучших пилотов для выполнения акробатических полетов авиамоделей и беспилотников с музыкальным и пиротехническим сопровождением. Внезапный ливень изменил планы, и часть шоу-программы пришлось отменить, но все же несколько часов эффектных и эмоциональных выступлений надолго запомнятся зрителям!

Завершающим аккордом стал невероятно зрелищный полет в исполнении непревзойденного мастера Павла Белова, показавшего чудеса высшего пилотажа в сопровождении огромного числа фейерверков!

Чемпионат России являлся отборочным турниром для определения состава сборной команды Российской Федерации, которая будет участвовать в Чемпионате мира в Китае в ноябре текущего года. Состав сборной команды будет опубликован после утверждения Президиумом Федерации авиамодельного спорта России.

Дата размещения: 03.08.18г.


Другие новости:

Прошел чемпионат России к в классе радиоуправляемых моделей - копий и полукопий F-4-C

19-22 июля 2018 года состоялся чемпионат России к в классе радиоуправляемых моделей - копий F-4-CСоревнования состоялись на взлетно-посадочной полосе аэродрома г. Великие Луки Псковской област... [ читать дальше ]


Чемпионат и Первенство мира в классе кордовых авиамоделей F-2A,B,C,D прошел во Франции

Во Французском городе Ландрес в период с 14 по 19 июля 2018 года проходили Чемпионат и Первенство мира по авиамодельному спорту в классе кордовых моделей F-2A,B,C,D.... [ читать дальше ]


Успешно прошел Чемпионат России в классе радио управляемых моделей-копий и полукопий в Великих Луках 2018

19-22 июля 2018 года состоялся чемпионат России к в классе радиоуправляемых моделей — копий F-4-C.Соревнования состоялись на взлетно-посадочной п... [ читать дальше ]






Ваша реклама



Copyright © 2007-2024 г. «AVmodels.ru»
Использование материалов сайта разрешается только с указанием ссылки на первоисточник.

Top.Mail.Ru