Фотогалерея
Форум

Специальное место)

Главная > Авиамодельные новости

Итоги Чемпионата и Первенства России по авиамодельному спорту в классе F-4B прошедших в Екатеринбурге

В период со 2 по 6 августа в городе Екатеринбург на комплексе кордодромов ДОСААФ Федерацией авиамодельного спорта России и Федерацией авиамодельного спорта Свердловской области проведены Чемпионат России и Первенство России среди юношей по кордовым моделям – копиям в классе F-4B.

Всего участвовало 14 спортсменов. География участников охватывает территорию от европейской части России (Кировская, Самарская области) до Красноярского края.

В ходе упорной борьбы (до последнего выступления итог был неизвестен) Чемпионом России стал представитель Свердловской области Палкин Александр, с моделью самолёта АИР-3. Второе место занял представитель Красноярского края Нижегородцев Евгений, с моделью самолёта ZLIN-726. Третье место завоевал представитель Челябинской области Латышев Аркадий, с моделью самолёта Як-6.

Победителем Первенства России среди юношей стал Павлов Гордей с моделью самолёта Як-6. Второе место занял Фомин Кирилл с моделью самолёта J-1 (оба представители Свердловской области). Третье место завоевал представитель Кировской области Панфилов Дмитрий с моделью самолёта АРГО-2.

В командном зачёте Чемпионата России первое место завоевала команда Челябинской области, второе место – команда Кировской области, третье место завоевала команда Свердловской области.

В командном зачёте Первенства России среди юношей первое место завоевала команда Свердловской области, второе место – команда Кировской области, третье место завоевала команда Челябинской области.

Необходимо отметить, что на данных соревнованиях были представлены две новых модели: Ан-28 Семёновых Антона, представителя Кировской области и ZLIN-726 Нижегородцева Евгения, представителя Красноярского края.

Особенно необходимо отметить организацию полетов и работу судейского состава. Всё прошло четко, слажено, без задержек, без заминок. Да и погода благоприятствовала этому - практически без ветра, как по заказу.

На сегодняшний день комплекс кордодромов в городе Екатеринбурге и инфраструктура, созданная в ходе подготовки к футбольному чемпионату мира 2018 года, позволяют проводить любые соревнования мирового уровня.

В заключение, от лица участников хочется поблагодарить организационный комитет соревнований, Федерацию авиамодельного спорта России и Федерацию авиамодельного спорта Свердловской области за спортивный праздник, состоявшийся на уральской земле.

Дата размещения: 10.08.18г.