AVmodels.ru - информация о моделях самолетов, моторах, аппаратуре радиоуправления
 
AVmodels.ru - модели самолетов
1
 

авиамоделизм - мир увлеченных

Главная
Авиамодели
Двигатели
Топливо
Воздушный винт
Статьи
Обратная связь
Каталог ссылок
Барахолка
Фотогалерея
Форум

Специальное место)

  Главная > Авиамодельные новости

Прошел осенний авиамодельных фестиваль "Большие полетушки 2018" в Томске

Осень подошла как то не заметно, без снега и холодных дождей. Но весть о том, что традиционный седьмой фестиваль «Большие полетушки» назначен на 6 октября как то заставила не произвольно поёжится от холода.

Тем не менее огромное желание полетать и главное пообщаться с единомышленниками отбросило опасения. За много лет фестиваль проходил при разнообразной погоде и это не особенно влияло на его популярность. В общем едем…

К сожалению информации о проведении фестиваля на сайте опубликовано не было, даже начало подкрадываться сомнение в том, что он состоится. Но за неделю до начала, заиграла «труба» звонком от организаторов, это подхлестнуло сборы. Получилось так, что от нашего клуба удалось поехать только мне. Напарником стал Павел Р из Красноярска. Встретившись в Ачинске и перегрузив модель в мою машину вечерком выдвинулись в славный город Томск.

Дорога оказалась вполне приемлемая, за исключением участка в 16 км за д.Берикюль. Но по сравнению с прошлыми годами дорога стала чуточку получше и немного по короче. На дороге полным ходом идет ремонт. Как и предполагалось, в 22 часа мы уже бороздили улицы города. Поселились в уже проверенной гостинице Сангиана ,что не в далеке от ВПП.

На следующий день в 10:30 мы уже приветствовали гостеприимных хозяев и гостей фестиваля на взлетке. Полоса была тщательно скошена. Погода по прогнозу обещала быть сказочной и утро подтверждало прогноз. Первым делом торжественно подняли флаг нашего клуба.

Собрали модели. Павел в первых рядах разорвал небо своим самолётом.

Ну и пошло поехало…

Подъезжали новые гости, ревели моторы, завараживающе грациозно парили огромные планеры. Их в этом году было как никогда много.

С визгом носились бойцовки вгрызаясь в друг в друга.

Особой фишкой в этом году был приезд Красноярских вертолетчиков или как назвал их ведущий «ветикальные».

Ребята показали отменный пилотаж, не избалованные вертолетами томичи конечно были в восторге от зрелищных полетов. Полеты прервал традиционный Томский плов, только ради того чтоб его вкусить стоило проехать *сот километров

Насытившись пловом пилоты заметно оживились и очередь на полеты выросла.

Погода тем не менее продолжала радовать, приходилось периодически смотреть на календарь чтоб удостоверится, что на дворе октябрь, а не июль какой то.

Во всей красе вышла Ребриха на своей огромной Экстре «с дымком» и замечательным пилотажем. Такое в наших краях увидеть приходится не так часто.

Пилоты Ачинска не смогли не отличится, и совершили единственную на фестивале, пусть и не значительную но аварию. Но пусть все думают ,что это мы немного пропиарились. Мы то с вами знаем, что это было не так.

К сожалению когда то и прекрасные минуты истекают. Завершается и наш праздник (вернее его полевая часть) Протрубили на спуск клубного флага Провели общее финальное построение.

Все участники получили бесценные, экологически чистые медали и дипломы.

Благодарность участников организаторам просто зашкаливала, но организаторы мужественно купались в овациях.

Как говаривал поэт » Меж тем сказки далеко до развязки…». Началась «камерная» часть фестиваля, как обычно изобилующая приятными сюрпризами и неожиданностями настраивающих на душевные беседы.

И беседы не заставили себя ждать. Конечно же темы были в основном модельные, с небольшими но глубокими отскоками в сторону

На утро была обратная дорога с «консервацией» полученных впечатлений, чтоб морозной зимой нет да и освежить эмоциональный заряд полученный на "Больших полетушках"

Makey Ачинск Красноярского края

Дата размещения: 24.10.18г.


Другие новости:

Приглашаем на соревнования по кордовому бою F-2D «КУБОК С.М. ШКАРИНА» во Владикавказ Республика Северная Осетия – Алания

Федерация Авиамодельного Спорта РСО-Алания и Республиканский центр детского технического творчества приглашают авиамоделистов на ОТКРЫТЫЙ ЧЕМПИОНАТ РЕСПУБЛИКИ СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ-АЛАНИЯ по авиамодельному ... [ читать дальше ]


Прокат калильных и компрессионных авиамодельных двигателей на соревнованиях - Кубок Памяти пилота Дмитрия Широва по кордовому бою в Чертаново от компании «Мастер Моторс»

Только 21 октября 2018 г. компания «Мастер Моторс» на особых условиях предоставит в прокат калильные и компрессионные двигатели.Компрессионные двигатели «Юниор» - 500 руб.Калильные дви... [ читать дальше ]


Приглашаем принять участие в авиамодельных соревнованиях Кубок "Золотая осень" по горным планерам F3F в Воронеж

Согласно внутреннему плану соревнований Федерации Воронежской области 20 октября 2018 года будут проведены соревнования в рамках Кубка "Золотая осень" в классе моделей F3F (горные планера).Мес... [ читать дальше ]






Ваша реклама



Copyright © 2007-2024 г. «AVmodels.ru»
Использование материалов сайта разрешается только с указанием ссылки на первоисточник.

Top.Mail.Ru