AVmodels.ru - информация о моделях самолетов, моторах, аппаратуре радиоуправления
 
AVmodels.ru - модели самолетов
1
 

авиамоделизм - мир увлеченных

Главная
Авиамодели
Двигатели
Топливо
Воздушный винт
Статьи
Обратная связь
Каталог ссылок
Барахолка
Фотогалерея
Форум

Специальное место)

  Главная > Авиамодельные новости

Кубок по кордовому воздушному бою Памяти пилота Дмитрия Широва прошел на кордодроме в Чертаново в Москве

21 октября 2018 г. на территории спортивного комплекса «СПОРТ ВСЕГДА» состоялся Традиционный Юбилейный Кубок Памяти пилота Дмитрия Широва.

Впервые за всю историю Кубка, организаторами были включены в программу турнира помимо кордовых моделей «Воздушного боя» новые классы моделей:

«Ретро бой», метательные планера и вертолёты «Муха». Дирекцией спортивного комплекса «СПОРТ ВСЕГДА» был предоставлен крытый зал, футбольный манеж с высоким потолком и искусственным травяным покрытием. Все желающие, дети и взрослые могли бесплатно принять участие в спортивных соревнованиях на специально изготовленных моделях планеров.

Было огромное количество кубков, призов и ценных подарков, шуточных и весёлых номинаций, поздравлений, оригинальных сувениров, и даже Государственных наград – орденов и медалей.

Погода порадовала практически полным безветрием. Было сухо и комфортно, температура не опускалась ниже отметки 8 градусов по Цельсию.

Как всегда всем участникам, спортсменам, детям, судьям и зрителям была предложена бесплатная горячая еда, чай, кофе, кондитерские изделия, выпечка. Работала полевая кухня с гречневой кашей и тушенкой. Зрителей развлекал костюмированный сказочный Лось.

В числе Почётных Гостей были выдающиеся люди : Юрий Александрович Сироткин, Владимир Георгиевич Маслёнкин, Владимир Александрович Бурцев, Анатолий Васильевич Коханюк, Сергей Николаевич Потапов, Павел Николаевич Грибачёв, Андрей Михайлович Невзоров, Владимир Константинович Иванов, и многие другие Ветераны-Легенды авиамодельного спорта, руководители организаций, министерств и ведомств: ДОСААФ, МинПромТорг, МинОбр, МинСпорт, РосТехНадзор, ОАК, ЮнАрмии, и т.д.

С приветственным словом к юным спортсменам обратился Депутат Государственной Думы, Герой СССР, Заслуженный лётчик России, генерал-полковник, Николай Тимофеевич Антошкин. Его поддержал Герой Советского Союза, легендарный разведчик, Владимир Ильич Горовой. Наместник Муфтия мусульман России, Ислам Хазрат пожелал всем присутствующим Добра и Мира, а Надежда Михайловна Снеговая подарила в музей Клуба Героев Отечества макет легендарного самолёта «Руслан».

Организаторы поздравили и подарили оригинальные подарки именинникам, рождённым в этот прекрасный осенний день.

Минутой молчания почтили память всех ушедших пилотов, механиков, судей и тренеров-наставников.

Заслуженный артист России Дмитрий Дунаев спел патриотическую песню «Россия- Вечная Держава», после которой все юниоры-участники стартов, под Гимн России торжественно подняли флаг соревнований. В высь взмыли радиоуправляемые модели истребителей МИГ-29, и огромный самолёт с разноцветными дымами, огнями и ракетами под управлением легендарного шоу-пилота Павла Белова.

На закрытии стартов в небо был выпущен красный воздушный шар-светильник, который символизирует «Вечный полёт душ ушедших Друзей».

В результате упорной борьбы Чемпионом соревнований среди спортсменов стал опытный пилот из Белоруссии (г.Минск) Игорь Мазурин.

Среди младших юношей (на компрессионных двигателях) 1-е место занял пилот из команды «Высота» Игорь Макаров.

Пилот из г. Орехово – Зуево Даниил Печёнкин ( на калильных двигателях) занял 1-е место среди старших юношей.

В классе "Ретро" 1-е место занял пилот Игорь Попов.

Звание и кубок «Мастер Обратного Полёта 2018 года» вручили пилоту Ивану Борода («Высота»).

Все судьи, механики и тренеры получили от организаторов ценные подарки и призы.

Кульминацией Праздника стал яркий 255- залповый салют-фейерверк под музыкальное сопровождение.

Этот Праздник стал красивым завершением Московского спортивного сезона золотой осени 2018 года.

Соб. Корр. Марина Новикова

Фото: Вера Савенкова

Дата размещения: 25.10.18г.


Другие новости:

Прошел осенний авиамодельных фестиваль "Большие полетушки 2018" в Томске

Осень подошла как то не заметно, без снега и холодных дождей. Но весть о том, что традиционный седьмой фестиваль «Большие полетушки» назначен на 6 октября как то заставила не произвольно поёжится от ... [ читать дальше ]


Информация ФАС России о проведении выборов комитета по кордовым моделям-копиям (F-4B) в 2018 году

Уважаемые спортсмены, судьи и тренеры класса F4B!В связи с приближающимся окончанием срока полномочий действующего комитета ФАС РФ в классе кордовых моделей-копий (F4B), информируем вас о на... [ читать дальше ]


Приглашаем на соревнования по кордовому бою F-2D «КУБОК С.М. ШКАРИНА» во Владикавказ Республика Северная Осетия – Алания

Федерация Авиамодельного Спорта РСО-Алания и Республиканский центр детского технического творчества приглашают авиамоделистов на ОТКРЫТЫЙ ЧЕМПИОНАТ РЕСПУБЛИКИ СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ-АЛАНИЯ по авиамодельному ... [ читать дальше ]






Ваша реклама



Copyright © 2007-2024 г. «AVmodels.ru»
Использование материалов сайта разрешается только с указанием ссылки на первоисточник.

Top.Mail.Ru