AVmodels.ru - информация о моделях самолетов, моторах, аппаратуре радиоуправления
 
AVmodels.ru - модели самолетов
1
 

авиамоделизм - мир увлеченных

Главная
Авиамодели
Двигатели
Топливо
Воздушный винт
Статьи
Обратная связь
Каталог ссылок
Барахолка
Фотогалерея
Форум

Специальное место)

  Главная > Авиамодельные новости

Вниманию неравнодушных к проблемам авиамодельного спорта людей - Собрание авиамоделистов Москвы

10 ноября 2018 года с 11 часов до 14 час. в помещении Учебно-спортивного Центра ДОСААФ России по адресу Каширское шоссе дом 12 состоялось Собрание авиамоделистов города Москвы.

Если судить по отсутствию свободных мест в зале, мероприятие собрало большое количество неравнодушных к проблемам авиамодельного спорта людей.

Как и было заявлено на встречу были приглашены представители ведомств и министерств (Департамент Природопользования, «МосПрирода»,ФСБ, АТИ, МВД, РосТехНадзор, РосАвиации, Мэрии Москвы), которые дали исчерпывающие ответы на вопросы связанные с разрешением запусков авиамоделей и оформления необходимой документации.

Огромный интерес всех присутствующих вызвало выступление легендарного тренера и спортсмена, Заслуженного Мастера спорта СССР, Заслуженного Тренера СССР, Юрия Александровича Сироткина, который высказался об отсутствии должного внимания к текущим проблемам и необходимой поддержки со стороны федераций и органов власти.

Представитель ДОСААФ России генерал-полковник Войцеховский В.В. обещал всестороннюю поддержку в решении повседневных проблем и задач.

Директор Учебно-спортивного Центра ДОСААФ России Карельский С.Н. дал поручение своим подчинённым бесплатно выделить отремонтированные и оборудованные помещения с мебелью и оргтехникой для постоянной работы офиса Федерации авиамодельного спорта города Москвы и учебно-производственного класса нового авиамодельного клуба на территории ДОСААФ Южного Административного округа.

Директор компании «Мастер Моторс» Булгаков А.А. подготовил проект договора о создании на базе ДОСААФ России экспериментального Центра по сборке опытных образцов и сервисному обслуживанию серийных российских авиа-судо и автомодельных двигателей, запасных частей и комплектующих.

Опытный юрист-консульт Пудовкина Е.В. взяла на проработку всю предоставленную документацию для проверки и оформления в установленном Законом порядке.

В завершении мероприятия руководители ДОСААФ России наградили грамотами и ценными подарками спортсменов и тренеров, показавших высокие результаты в минувшем спортивном сезоне.

В итоговом обращении участники Собрания единодушно высказали свои замечания и предложения направленные на улучшение сложившейся ситуации и пожелания регулярно встречаться с коллегами.

Дата размещения: 15.11.18г.


Другие новости:

Объявление ФАС России о внеочередной Конференции Федерации 2018 года

30 ноября - 01 декабря 2018 года состоится внеочередная Конференция Федерации авиамодельного спорта России. Конференция пройдет по адресу г. Москва, Волоколамское шоссе д. 88, корп 8 в здани... [ читать дальше ]


РОО «Федерация авиамодельного спорта Москвы» приглашает принять участие в ежегодной Конференции авиамоделистов

Уважаемые спортсмены, тренеры, представители спортивных команд и руководители спортивных клубов.РОО «Федерация авиамодельного спорта Москвы» приглашает принять участие в ежегодной Конференции,... [ читать дальше ]


Фильм о прошедших соревнованиях по кордовому воздушному бою - Кубок Памяти пилота Дмитрия Широва

21 октября 2018 года на территории спортивного комплекса «СПОРТ ВСЕГДА» в Москве состоялся Традиционный Юбилейный Кубок Памяти пилота Дмитрия Широва.... [ читать дальше ]






Ваша реклама



Copyright © 2007-2024 г. «AVmodels.ru»
Использование материалов сайта разрешается только с указанием ссылки на первоисточник.

Top.Mail.Ru