AVmodels.ru - информация о моделях самолетов, моторах, аппаратуре радиоуправления
 
AVmodels.ru - модели самолетов
1
 

авиамоделизм - мир увлеченных

Главная
Авиамодели
Двигатели
Топливо
Воздушный винт
Статьи
Обратная связь
Каталог ссылок
Барахолка
Фотогалерея
Форум

Специальное место)

  Главная > Авиамодельные новости

Ушел из жизни спортсмен-авиамоделист Сергей Викторович Клычков

Ушел из жизни незаурядный спортсмен-авиамоделист, кордовый пилотажник Сергей Викторович Клычков.

Сергей Викторович Клычков родился 31 января 1960 г. в Москве. Окончил дневное отделение Московского авиационного технологического института и остался работать там же, в СКБ «Полет».

На протяжении более 10 лет Сергей Викторович входил в Сборные команды СССР, России, участвуя в Чемпионатах Европы и Мира. В Чемпионатах СССР не однократно становился призером, а в1987 году Сергей стал Чемпионом СССР. После распада СССР неоднократно побеждал в Чемпионатах России (1993. 1995 1999 гг.)

На международной арене Сергей Викторович стал бронзовым призером Чемпионата Европы 1995 года.

Пока позволяло здоровье, Сергей всего себя, свой талант пилотажника и творческие способности отдавал спорту. Сергея отличал вдумчивый, обстоятельный подход к созданию пилотажной техники, он шел в пилотаже своим путем, и этот путь дал достойные результаты.

К сожалению, в расцвете творческих сил, Сергея настигла тяжелая болезнь. Работая над улучшением топлива для пилотажного мотора, Сергей серьёзно подорвал свою эндокринную систему и стал инвалидом, а позднее к этому добавилась онкология.

Сергей Викторович более 15 лет стойко и мужественно боролся за жизнь, находил возможность принимать участие в воспитании двух своих дочерей.

Но случилось несчастье, Сергей получил большой ожог и на 59 году жизни ушел от нас. Это произошло днем 7 декабря 2018 года в больнице им. Склифосовского.

Светлая память Сергею Викторовичу Клычкову, талантливому спортсмену, стойкому, мужественному человеку.

Прощание состоялось 10 декабря в понедельник в 10.30 в морге НИИ скорой помощи имени Н.В. Склифосовского. Похороны пройдут на Николо-Архангельском кладбище

Дата размещения: 11.12.18г.


Другие новости:

Приглашаем на авиамодельные соревнования по воздушному бою СОЮЗ-500 в Екатеринбург

Соревнования состоятся 13 января 2019 года в ЕкатеринбургеПоложение: https://yadi.sk/i/IlW1UWlZnX8iEAРЕГЛАМЕНТ СОРЕВНОВАНИЙ.13 января 2019г.- 09.00 – 11.00 – прибытие и... [ читать дальше ]


Итоги внеочередной Конференции Федерации авиамодельного спорта России

1 декабря 2018 года в Москве состоялась Внеочередная конференция Общероссийской общественной организации «Федерации авиамодельного спорта России».В конференции приняли участие 13 делегатов от ... [ читать дальше ]


Приглашаем принять участие в открытом Первенстве и Кубке Москвы в классе авиамоделей F-1N

Добрый день коллеги!!!К участию в этапе открытого Первенства г. Москвы допускаются спортсмены и спортсменки в возрасте от 7 до 18 лет на день проведения соревнований, при условии предоставлени... [ читать дальше ]






Ваша реклама



Copyright © 2007-2024 г. «AVmodels.ru»
Использование материалов сайта разрешается только с указанием ссылки на первоисточник.

Top.Mail.Ru