AVmodels.ru - информация о моделях самолетов, моторах, аппаратуре радиоуправления
 
AVmodels.ru - модели самолетов
1
 

авиамоделизм - мир увлеченных

Главная
Авиамодели
Двигатели
Топливо
Воздушный винт
Статьи
Обратная связь
Каталог ссылок
Барахолка
Фотогалерея
Форум

Специальное место)

  Главная > Авиамодельные новости

Супруге и соратнице известного спортсмена-авиамоделиста Ирине Юговой исполняется 65 лет!

Сегодня исполняется 65 лет жене и верной соратнице известного спортсмена-авиамоделиста - Ирине Витальевне Юговой!

Ирина Витальевна родилась 15 февраля 1954 года в семье офицера-подводника и врача. В 1977 году Ирина окончила МГУ им. М.В Ломоносова, став картографом, и сразу же осталась на родной кафедре преподавателем.

Перед молодым специалистом открывалась перспектива блестящей научной деятельности, но в 1980 году Ирина познакомилась с молодым человеком по имени Виктор, и буквально заболела его увлечением – авиамодельным спортом. С тех пор их жизненный путь идет одним курсом рука об руку.

Умный, любознательный, неравнодушный человек Ирина быстро освоилась в незнакомой ей до того момента авиамодельной сфере. Девушка настолько прониклась интересом, что овладела многими тонкостями производства и даже помогала Виктору отделывать гоночные модели.

«Когда меня избрали руководить гоночным Комитетом, Ирина стала моим главным помощником.» - вспоминает Виктор Алексеевич, - «…Она редактировала и оформляла все основные документы Комитета и всегда стремилась делать это безупречно, в соответствии с нормами...»

Именно Ирина помогла в 1997 году создать первые постсоветские Правила Российской Федерации по гоночным моделям F2C, а затем участвовала в работе над всеми последующими редакциями Правил.

Сегодняшняя именинница вполне разобралась и в спортивных делах.

«…Пока позволяли обстоятельства и здоровье, Ирина сопровождала меня на все крупные соревнования (ЧР, КР, ЧМ, ЧЕ). Понимая важность видео съемки, Ирина каждый раз тщательно готовилась и снимала все гонки соревнования, что иной раз было весьма нелегко из-за сильной жары».

Видеофиксация стартов, которую организовала и вела Ирина Витальевна, несколько раз помогла Жюри F2C разобраться в спорных вопросах.

На международных соревнованиях Ирина неизменно вызывала уважение участников из других стран за хорошее знание английского языка и огромную компетентность в сложном гоночном классе!

Надо отметить, навыки Ирины Витальевны не раз принесли конкретную помощь и спортсменам, и руководителям наших спортивных делегаций на международных соревнованиях.

Незаурядная интуиция, умение находить верное решение в сложном вопросе, кулинарный талант позволяют Ирине уверенно вести домашнее хозяйство.

«…Я глубоко благодарен Ирине за почти 39 лет совместной дружной жизни, за то, что она сделала и делает все от нее зависящее, чтобы я смог сделать что-либо существенное в авиамодельном спорте.

Желаю Ирине Витальевне крепкого здоровья и долгой благополучной жизни и постараюсь в свою очередь делать для этого все возможное…» - поздравляет супругу Виктор Югов.

Присоединяемся к этим искренним поздравлениям, и желаем Ирине Витальевне только счастья и неиссякаемой энергии!

Дата размещения: 15.02.19г.


Другие новости:

Чемпионат и Первенство Центрального федерального округа по авиамодельному спорту в классе зальных свободнолетающих моделей (F-1N) прошли в подмосковном Жуковском

В соответствии с единым календарным планом Министерства спорта Российской федерации на 2019 год в городе Жуковском в спорткомплексе «Метеор» 02.02. 2019 года Федерацией авиамодельного спорта России и ... [ читать дальше ]


Как получить разрешение на использование воздушного пространства для запуска квадрокоптера, дрона либо авиамодели?

Как получить разрешение на ИВП для дрона 2018 - Использование Воздушного Пространства РФ - Xenobia?В этом видео я постараюсь подробно рассказать о том, как получить разрешение на использование... [ читать дальше ]


Приглашаем в Тольятти на авиамодельные соревнования по кордовым моделям по трём дисциплинам - пилотажные модели, воздушный бой (школьники до 14 лет и юноши), зимняя гонка

Федерация авиамодельного спорта Самарской области любезно приглашает всех желающих на традиционные зимние соревнования в классе кордовых моделей.Старты будут проводиться по трём дисциплинам - ... [ читать дальше ]






Ваша реклама



Copyright © 2007-2024 г. «AVmodels.ru»
Использование материалов сайта разрешается только с указанием ссылки на первоисточник.

Top.Mail.Ru