AVmodels.ru - информация о моделях самолетов, моторах, аппаратуре радиоуправления
 
AVmodels.ru - модели самолетов
1
 

авиамоделизм - мир увлеченных

Главная
Авиамодели
Двигатели
Топливо
Воздушный винт
Статьи
Обратная связь
Каталог ссылок
Барахолка
Фотогалерея
Форум

Специальное место)

  Главная > Авиамодельные новости

Всероссийская научно-техническая олимпиада по авиамоделированию прошла на аэродроме «Луговское» в Пермском крае

Всероссийская научно-техническая олимпиада по авиамоделированию среди учащихся в номинации: радиоуправляемые модели и Первенство России по авиационным радиоуправляемым моделям проходили с 26 июня по 04 июля 2019 года на аэродроме «Луговское» в Пермском крае.

Участниками соревнований стали более 100 человек из девяти регионов России: Московской, Кировской, Нижегородской, Новосибирской, Свердловской, Томской областей, Пермского края, республик Татарстан и Удмуртия.

Олимпиада и Первенство проходили в двух возрастных группах с определённым набором моделей:

младшая возрастная группа (7-13 лет): пилотажная модель (комплекс С-11), модель планер-паритель , схематическая модель планера, гоночная модель, модель электролёта, схематическая модель электролёта , модель-полукопия самолёта;

старшая возрастная группа (14-18 лет): пилотажная модель F-3A (комплекс С-11), модель планера F-3J, гоночная модель «КВИК-500» (стандарт), модель электролёта F-5J, модель-копия самолёта F-4С, модель планера F-3К.

Победителями первенства России по авиационным радиоуправляемым моделям стали 13 ребят из Свердловской, Московской областей и Пермского края. Призёрами соревнований стали 26 школьников. Абсолютный победитель соревнований – Андрей Меньшиков из Свердловской области.

Торжественное закрытие соревнований состоялось в Пермском кадетском корпусе в Усть-Качке. Перед этим участники посетили экскурсию по предприятию «ОДК-СТАР». Ребятам рассказали о разработке и серийном производстве систем топливопитания газотурбинных двигателей.

В рамках Всероссийской научно-технической олимпиады по авиамоделированию в номинации «Радиоуправляемые модели» юным авиамоделистам нужно было решить 30 заданий, включающих в себя вопросы по аэродинамике, физике, черчению и технологии.

Участников Олимпиады и Первенства поздравила заместитель министра образования Пермского края Наталья Зверева:

«Пермский край – промышленный регион, и, конечно, мы поддерживаем всё, что касается инженерии и научно-технического творчества. У участников были непростые теоретические и практические испытания, погода также внесла свои коррективы в соревнования. Желаю вам найти пользу для себя в этом занятии и продолжать им заниматься во взрослой жизни, чтобы у нас развивалось самолётостроение. Пусть развивается ваша научно-техническая мысль. К новым вершинам и победам!»

Первенство России по авиационным радиоуправляемым моделям проходит в Пермском крае с 2015 года. С 2016 года край стал проводить Всероссийскую научно-техническую олимпиаду по авиамоделированию среди обучающихся в номинации «Радиоуправляемые модели».

Организаторы Олимпиады и Первенства: ФГБОУ ВО «МГТУ "СТАНКИН"» в лице Федерального центра технического творчества учащихся федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Московский государственный технологический университет "СТАНКИН"», Министерство образования и науки Пермского края, ГУ ДО «Пермский краевой центр "Муравейник"» и Федерация авиамодельного спорта России.

Дата размещения: 20.07.19г.


Другие новости:

Приглашаем спортсменов авиамоделистов на Чемпионат и Первенство Приволжского ФО по кордовому пилотажу F-2B в Уфу

Приглашаем на соревнования, Чемпионат и Первенство Приволжского Федерального округа в классе кордовых пилотажных моделей F2B.Обращаем внимание, что, по требованию Министерства спорта России, в... [ читать дальше ]


Итоги Чемпионата России - 2019 и Первенства России - 2019 в классе кордовых моделей-копий F-4B

В соответствие единого календарного плана Минспорта России на 2019 год, в период с 4 по 7 июля 2019 года в городе Екатеринбурге Федерацией авиамодельного спорта России, Федерацией авиамодельного спорт... [ читать дальше ]


Российские спортсмены взяли золото на Этапе Кубка Мира по кордовому воздушному бою!

Российские спортсмены выиграли Этап Кубок Мира который проходил в г. Минск Беларусь 5-7 июля 2019 г. Команда в упорной борьбе завоевала золотые ... [ читать дальше ]






Ваша реклама



Copyright © 2007-2024 г. «AVmodels.ru»
Использование материалов сайта разрешается только с указанием ссылки на первоисточник.

Top.Mail.Ru