AVmodels.ru - информация о моделях самолетов, моторах, аппаратуре радиоуправления
 
AVmodels.ru - модели самолетов
1
 

авиамоделизм - мир увлеченных

Главная
Авиамодели
Двигатели
Топливо
Воздушный винт
Статьи
Обратная связь
Каталог ссылок
Барахолка
Фотогалерея
Форум

Специальное место)

  Главная > Авиамодельные новости

Положение Чемпионата Республики Марий Эл по авиамодельному спорту в классах комнатных моделей самолетов F-1D и F-1М г. Йошкар-Ола

Регламент проведения Чемпионата Республики Марий Эл по авиамодельному спорту в классах комнатных моделей самолетов F-1D и F-1М г. Йошкар-Ола 2021 г.

1. Проведение соревнований.



Чемпионат Республики Марий Эл по авиамодельному спорту в классах комнатных моделей самолетов F-1D и F-1М, именуемый далее «Чемпионат РМЭ», проводится в соответствии с Единым календарным планом физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий 2021 года Министерства молодежной политики, спорта и туризма Республики Марий Эл, ПОЛОЖЕНИЕМ о межмуниципальных и Республиканских официальных спортивных соревнованиях по авиамодельному спорту на 2021 год, утвержденным Министерством молодежной политики и спорта Республики Марий Эл, и Правилами вида спорта «АВИАМОДЕЛЬНЫЙ СПОРТ», утвержденными приказом Министерства спорта Российской Федерации от 1 февраля 2018 г. № 74.

Регламент проведения «Чемпионата РМЭ» - в части моделей F-lМ - должен соответствовать требованиям раздела 2.4 Правил (Класс F-1D). Изменения касаются технических характеристик моделей F-lМ:

Технические характеристики комнатных моделей F-lМ:

Максимальный размах крыла модели типа моноплан ……..460 мм

Минимальный вес без резиномотора ……………………..... 3,0 г

Максимальный вес смазанного резиномотора ………….......1,5 г.

2. Цели и задачи соревнований:

- розыгрыш личного первенства;

- розыгрыш командного первенства в классах моделей F-lD и F-lМ

(состав команды - от двух до трех чел.);

- повышение спортивной квалификации спортсменов;

- популяризация авиамодельного спорта.

3. Время и место проведения соревнований.

Соревнования проводятся в период с 14 по 17 мая 2021 года в городе Йошкар-Ола, в универсальном легкоатлетическом манеже «Арена

Марий Эл», находящемся по адресу: Воскресенский проспект, д. 5.

Проезд троллейбусом № 11 от ж/д вокзала, остановка «Железнодорожный вокзал», до остановки «Арена Марий Эл». Расстояние

от входа ж/д вокзала до остановки троллейбуса № 11 «Железнодорожный вокзал» – 100 метров.

4. Организаторы соревнований.

Общее руководство проведением соревнований осуществляют Министерство молодежной политики, спорта и туризма Республики

Марий Эл.

Непосредственное проведение соревнований осуществляют Региональное отделение Общероссийской общественной организации «Федерация авиамодельного спорта России» по Республике Марий Эл и Станция юных техников г. Йошкар-Олы.

5. Участники соревнований.

К участию в личном зачете Чемпионата РМЭ допускаются спортсмены Республики Марий Эл, а также субъектов Российской Федерации, с 14 лет и без ограничения верхней границы возраста. Наличие спортивных разрядов не обязательно. Состав участников от субъекта Российской Федерации: до 2-х команд по 2-3 спортсмена в каждом из классов моделей F-lD и F-lМ, 1 тренер, 1 судья (не ниже 2-й квалификационной категории).

6. Порядок проведения соревнований и награждение победителей.

Соревнования проводятся в соответствии с Правилами вида спорта «АВИАМОДЕЛЬНЫЙ СПОРТ», утвержденными Министерством спорта Российской Федерации от 01 февраля 2018 года, № 74. Регламент проведения Чемпионата РМЭ должен соответствовать требованиям раздела 2.4 Правил (класс F-1D) с изменениями, касающимися моделей класса F-1М, и изложенными в п.1 настоящего Регламента.

Спортсмены, занявшие призовые места, награждаются дипломами

Министерства молодежной политики, спорта и туризма Республики Марий Эл.

Команды, занявшие призовые места, награждаются грамотами

и кубками Регионального отделения Общероссийской общественной организации «Федерация авиамодельного спорта России» по Республике Марий Эл.

7. Финансирование.

Министерство молодежной политики, спорта и туризма Республики Марий Эл предоставляет спортивное сооружение легкоатлетический манеж «АРЕНА МАРИЙ ЭЛ» на время: с 8:00 до 17:00 16 мая, в соответствии

с настоящим Регламентом (наличие столов, в количестве десяти штук, необходимых спортсменам для эксплуатации моделей во время соревнований - обязательно). На время с 17:00 до 08:00 14-17 мая, командам субъектов Российской Федерации предоставляются помещения для ответственного хранения их моделей.

Расходы, связанные с предоставлением спортивного объекта

и медицинского обслуживанием соревнований, несет Министерство молодежной политики, спорта и туризма Республики Марий Эл.

Расходы, связанные с оплатой работы Главной судейской коллегии (Главный судья, Главный секретарь, начальник старта) возлагаются на Министерство молодежной политики, спорта и туризма Республики Марий Эл.

Расходы, связанные с оплатой работы судей-хронометристов, судьи технического контроля (и другие организационные расходы) - возлагаются на Региональное отделение Общероссийской общественной организации «Федерация авиамодельного спорта России» по Республике Марий Эл.

Расходы, связанные с награждением команды-победительницы

и команд-призеров Чемпионата РМЭ, несет Региональное отделение Общероссийской общественной организации «Федерация авиамодельного спорта России» по Республике Марий Эл.

Все расходы, связанные с командированием спортсменов, тренеров

и судей, несут командирующие организации.

8. Меры безопасности.

Обеспечение безопасности участников и зрителей осуществляется согласно требованиям Правил обеспечения безопасности при проведении официальных спортивных соревнований, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 18 апреля 2014 г. №353, а также требованиям Правил соревнований по авиамодельному спорту.

Оказание первой медицинской помощи осуществляется в соответствии с приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации

от 23.10.2020 г. № 1144н «Об утверждении порядка организации оказания медицинской помощи лицам, занимающимся физической культурой

и спортом (в том числе при подготовке и проведении физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий), включая порядок медицинского осмотра лиц, желающих пройти спортивную подготовку, заниматься физической культурой и спортом в организациях и (или) выполнить нормативы испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО)» и форм медицинских заключений о допуске к участию в физкультурных и спортивных мероприятиях».

Антидопинговое обеспечение спортивных мероприятий в Российской Федерации осуществляется в соответствии с Общероссийскими антидопинговыми правилами, утвержденными приказом Минспорта России от 9 августа 2016 г. № 947.

При проведении тренировочных полетов в местах, предусмотренных для этих целей, ответственность за соблюдение мер безопасности несет руководитель делегации.

При проведении соревнований руководствоваться рекомендациями по организации и проведению официальных спортивных мероприятий на территории Республики Марий Эл в условиях сохранения рисков распространения COVID-19, утвержденными приказом Министерства молодежной политики, спорта и туризма Республики Марий Эл

от 5 августа 2020г. № 466 «О проведении на территории республики Марий Эл спортивных мероприятий».

9. Подача заявок и регистрация участников.

Предварительные заявки с указанием количественного состава делегации на участие в соревнованиях направляются по адресу: 424006, Республика Марий Эл, г. Йошкар-Ола, ул. Волкова, д.206, кв. 3, Старикову Анатолию Ивановичу, тел: +7 987 730 71 97, Е mail: kb2@chromatec.ru.

Регистрация участников проводится в универсальном манеже «Арена Марий Эл» 14 мая 2021 года, с 14:00 до 20:00.

При регистрации спортсмены представляют в мандатную комиссию следующие документы:

- Паспорт гражданина Российской Федерации, либо свидетельство

о рождении.

- Именную заявку, подписанную руководителем органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области физической культуры и спорта.

- Страховой полис участника спортивных мероприятий (оригинал).

- Полис обязательного медицинского страхования (оригинал).

10. Размещение участников.

Варианты:

1. Отель «Первый Поезд», www.hoteltrain.ru, ул. Деповская, 20,

тел. 8(8362) 43-80-43, 39-72-76. При отеле имеется кафе «Старое депо», время работы 07:00 – 21:00. Расположение отеля: 100 метров от ж/д вокзала,

200 метров от остановки троллейбуса № 11 «Железнодорожный вокзал».

2. Гостиница Детско-юношеского центра «Роза ветров», www.rv12.ru, ул. Лебедева, 47, тел. 8(8362) 64-39-90. Проезд: Маршрутное такси № 22,

от остановки «3-й корпус ПГТУ» (200 метров от ж/д вокзала) до остановки «Лебедева». Стоимость проживания 250 рублей в сутки.

3. В гостиницах города Йошкар-Олы.

Главный судья: Стариков Анатолий Иванович

Главный секретарь: Барабанова Татьяна Александровна

Начальник старта: Бутин Алексей Рафилович



Контактные лица: Стариков Анатолий Иванович +7 987 730 71 97,

Е mail: kb2@chromatec.ru

Мальцев Василий Анатольевич +7 913 732 34 43

Регламент проведения соревнований

Дата Программа соревнований Время

Чемпионат РМЭ

14.05.2021 Прибытие участников, регистрация. 08:00 - 20:00

16.05.2021

Полеты, 3 тура Чемпионата РМЭ. 08:00 - 12:00

Обеденный перерыв. 12:00 - 13:00

Полеты, 3 тура Чемпионата РМЭ. 13:00 - 17:00

Подведение итогов. 17:00 - 17:30

Награждение, закрытие. 17:30 - 18:00

17.05.2021 Резервный день, отъезд участников соревнований. 08:00 - 17:00

Данный регламент является официальным вызовом на соревнования.

Дата размещения: 06.04.21г.


Другие новости:

Положение кубка ФАС России по авиамодельному спорту в классе кодовых бойцовок F-2D среди младших юношей

РЕГЛАМЕНТ Кубка ФАС России 2021 года по авиамодельному спорту в классе F-2D среди младших юношей. 1.Кубок ФАС России 2021 года по авиамодельному спорту в классе F-2D среди младших юношей, имен... [ читать дальше ]


Приглашаем принять участие в этапе Кубка Москвы в классе зальных метательных моделей планеров F-1-E(N)

ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ 1. Соревнования «1 этап Кубка г.Москвы в классе зальных метательных моделей планеров F-1-E(N)» (далее -спортивные соревнования), проводятся в соответствии ЕКП Департамента спор... [ читать дальше ]


Объявление федерации авиамодельного спорта России для председателей комитетов!

Уважаемые председатели профильных комитетов, Президиум ФАС России информирует, что 8 мая 2021 года состоится заседание CIAM FAI в режиме ZOOM-конференции.Представитель ФАС России будет приним... [ читать дальше ]






Ваша реклама



Copyright © 2007-2024 г. «AVmodels.ru»
Использование материалов сайта разрешается только с указанием ссылки на первоисточник.

Top.Mail.Ru