AVmodels.ru - информация о моделях самолетов, моторах, аппаратуре радиоуправления
 
AVmodels.ru - модели самолетов
1
 

авиамоделизм - мир увлеченных

Главная
Авиамодели
Двигатели
Топливо
Воздушный винт
Статьи
Обратная связь
Каталог ссылок
Барахолка
Фотогалерея
Форум

Специальное место)

  Главная > Авиамодельные новости

Авиамодельный слет, посвящённый 104-й годовщине нашего прославленного земляка Павла Михайловича Камозина прошел на аэродроме "Бежица"

17 июля 2021 года в городе Брянске на аэродроме "Бежица" Брянского АСК ДОСААФ пройдёт ежегодный авиационный праздник, посвящённый 104-й годовщине нашего прославленного земляка Павла Михайловича Камозина, чьё имя носит наш аэроклуб!

Праздник проходил в формате публичного мероприятия для всех желающих. В программе праздника выставка модельной техники, техники аэроклуба, показательные полёты авиамоделей, авиации аэроклуба и приглашённых гостей из других регионов, парашютные прыжки, обзорные полёты на самолётах аэроклуба, а так же выступления музыкальных коллективов различных жанров и конечно же множество торговых точек с едой, сувенирами и т.п.

Мы отпраздновали день рождения нашего прославленного земляка П.М.Камозина на его (и нашем!) родном аэродроме в кругу друзей, единомышленников - парашютистов, летчиков, ветеранов авиации и конечно же, самое главное, в замечательной кампании авиамоделистов! На сколько у нас получилось, пусть судят те замечательные люди, кто захотел и смог к нам приехать. А приехали к нам авиамоделисты из Калуги, Курска, Обнинска, Орла, Смоленска и конечно из районов нашей области! Вот такая география! Всего летало более двадцати (!) пилотов! Впервые был опробован формат, когда в рамках фестивальных полётов были проведены и соревнования. Всех желающих лететь "на спорт" оценивала бригада из трёх судей, имеющих категории не ниже С1К. Соревнования провели по правилам F4-Н. Пусть и с некоторыми допущениями, но задача была дать почувствовать тем, кто стесняется или пока не готов выступить в "больших" стартах что такое спорт. А тем кто уже был участником соревнований не терять квалификацию и еще раз потрерироваться. Идея была в том, что бы ни в коем случае не дать тем, кто не летит в тур почувствовать себя хоть в чём-то ущемлёнными. Думаю, у нас это получилось.

Огромное спасибо руководству аэроклуба в лице его начальника Лапко Сергея Петровича! Места для размещения палаток, стоянка машин, вода, свет... В общем, вся инфраструктура аэродрома и конечно небо были в нашем распоряжении!

Еще хочу отметить один положительный момент. После долгого перерыва в проведении стартов мы вспомнили что такое работать командой! Все без исключения брянские моделисты внесли свою лепту в организацию праздника! Стоило бы назвать всех поимённо, может я так сделаю, а сейчас, парни, Спасибо вам всем!

И конечно о наших гостях! Друзья, без Вас этот праздник не состоялся бы! Вы нашли желание, силы и возможности приехать, не испугались погоды и некоторой неизвестности - Спасибо Вам! Мы обязательно встретимся ещё не раз!

Фото к сожалению почти не делал - просто некогда было. Но вот несколько моментов из жизни аэроклуба. Остальные фото обязательно размещу по мере поступления. И конечно простба к участникам делиться своими фотографиями!

В пятницу вечером прошёл дождь, ветер упал до нуля, воздух был просто идеален для полётов! Чем мы со смолянами и не преминули воспользоваться. Парни приехали как раз перед грозой. Посмотрели природный фейерверк из молний с громовой басовой озвучкой а потом - летать! А вот в субботу погода конечно нас на прочность испытывала знатно - за тридцать жарило. Спасали шатры, много колодезной воды и лёгкий ветерок...

Дата размещения: 20.07.21г.


Другие новости:

Приглашаем на этап Кубка Мира в классе моделей кордовый "Воздушный бой" на Кубок МАИ памяти академика П.Д.Грушина

РЕГЛАМЕНТ ПРОВЕДЕНИЯ Этапа Кубка Мира в классе моделей "Воздушный бой" на Кубок МАИ памяти академика П.Д.Грушина. 1. Цели соревнований: -популяризация авиамодельного спортасред... [ читать дальше ]


Видео сюжет о прошедших стартах в классе кордовых моделей F-2-B "памяти Шилова Г.К" в Екатеринбурге

Открытые соревнования по авиамодельному спорту в классе моделей F-2-B "памяти Шилова Г.К"... [ читать дальше ]


Чемпионат России в классе F-3D½ и F5D6-8, F-3D, F3E, F3T 5-9 августа 2021 года

Время, место и программа проведения соревнованийСоревнования проводятся 5-9 августа 2021 г. Место проведения: Свердловская обл., с. Логин... [ читать дальше ]






Ваша реклама



Copyright © 2007-2024 г. «AVmodels.ru»
Использование материалов сайта разрешается только с указанием ссылки на первоисточник.

Top.Mail.Ru