AVmodels.ru - информация о моделях самолетов, моторах, аппаратуре радиоуправления
 
AVmodels.ru - модели самолетов
1
 

авиамоделизм - мир увлеченных

Главная
Авиамодели
Двигатели
Топливо
Воздушный винт
Статьи
Обратная связь
Каталог ссылок
Барахолка
Фотогалерея
Форум

Специальное место)

  Главная > Авиамодельные новости

Открытые соревнования в классе зальных метательных моделей планеров F-1-E(N) на Кубок школы №548

РЕГЛАМЕНТ проведения Открытых соревнований в классе зальных метательных моделей планеров F-1-E(N) на Кубок школы№548

Номер -код спортивнойдисциплины в соответствии с ВРВС 1520051811Я

Дата проведения: 11 декабря 2021 г. Место проведения: Московская область, посёлок Совхоза имени Ленина, д.21а, большой спортивный зал ГАОУ школа №548 «Царицыно», филиал «Инженерный корпус».

Москва 2021

ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1. «Открытые соревнования в классе зальных метательных моделей планеров F-1-E(N) на Кубок Школы №548» (далее -спортивные соревнования), проводятся в соответствии с Планом спортивных мероприятий комитета по классу F-1-N и ГАОУ школа №548 «Царицыно». Данные соревнования не входят в ЕКП Москвы.

2. Спортивныесоревнования проводятся всоответствии с действующимиПравилами вида спорта «Авиамодельный спорт» https://www.minsport.gov.ru/2018/PravilaAviamodSport01022018.doc страница 16.

3. Спортивные соревнования проводятся с целью развития авиамодельного спорта в г. Москве

Задачами проведения спортивных соревнований являются:

а) выполнение нормативов ЕВСК и присвоение участникам соревнований

массовых юношеских разрядов;

б) повышениеспортивного мастерства;

в) популяризацияи развитие авиамодельного спорта.

Запрещается оказывать противоправное влияние на результаты спортивных

соревнований.

Запрещается участвовать в азартных играх в букмекерских конторах и тотализаторах путем заключения пари на официальные спортивные соревнования в соответствии с требованиями, установленными пунктом 3 части 4 статьи 26.2. Федерального закона от 4 декабря 2007 года № 329-ФЗ «О физической культуре и спорте в Российской Федерации».

4. НастоящийРегламент является основаниемдлякомандирования спортсменов на спортивныесоревнования.

I. ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ УЧАСТНИКОВ И ЗРИТЕЛЕЙ, МЕДИЦИНСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ, АНТИДОПИНГОВОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ СПОРТИВНЫХ СОРЕВНОВАНИЙ

Спортивные соревнования проводятся в спортивном зале по адресу Московская область, посёлок Совхоза имени Ленина, д.21 а, большой спортивный зал ГАОУ школа №548 «Царицыно», филиал «Инженерный корпус», отвечающем требованиям Правил по видуспорта «авиамодельный спорт».

Обеспечение безопасности участников и зрителей осуществляется согласно требованиям Правил обеспечения безопасности припроведенииофициальных спортивных соревнований, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 01.02.2018 года № 74, а также правил по виду спорта «авиамодельный спорт».

В соответствии с действующим законодательством, участники соревнований должны использовать средства индивидуальной защиты (маски и перчатки), за исключением периода соревновательной деятельности (выхода на стартовую позицию, ручного запускамодели, полёта модели и возвращения к местудислокации участника).

Вход родителей, болельщиков, зрителей в залограничен.

В связи с тем, что соревнования проводятся в закрытом помещении, участникам соревнований необходимо самостоятельно обеспечить себя сменной обувью (бахилы запрещены).

2.Оказание скорой медицинской помощи осуществляется в соответствии с приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 9 августа 2010 года № 613Н «Об утверждении порядка оказания медицинской помощи при проведении физкультурных испортивных мероприятий».

3. Делегация допускается к соревнованиям по предъявлению Приказа о командированиисназначениемтренера-руководителя, ответственного зажизньиздоровье детей. Приказ должен быть подписан руководителем командирующей организации изаверенпечатьюданногоучреждения.

Тренер-руководитель несет ответственность за жизнь и здоровье детей в пути следования к месту проведения соревнований и обратно, а также во время проведения соревнований (см. приложения № 2,3). Тренер -руководитель должен быть не моложе 21 года. Команда без тренера -руководителя к соревнованиям не допускается.

Тренер-руководитель команды обеспечивает безопасность детей, несет личную ответственность за жизнь и здоровье и внешний вид каждого члена команды, за состояние воспитательной работы в команде, за допущенные членами команды нарушения дисциплины, повлёкшие порчу мебели и других частей помещений.

II.Общие сведения о спортивном соревновании

Общее руководство и организация соревнований осуществляется комитетомпоклассуF­1-N РО ОООФАС РФ по г. Москве иГАОУ школа №548 «Царицыно». Непосредственное проведение соревнований возлагается на ГАОУ школа №548 «Царицыно» и главную судейскуюколлегию. Главный судья СВК Романов Алексей Борисович.

Планпроведения соревнований

День соревнований.

09.00-9.30 Работа мандатной комиссии. Тренировочные запуски. Подготовка к соревнованиям.

9.30-10.00 Построение участников. Открытие соревнований. Инструктаж участников по правилам безопасного поведения на соревнованиях и по правилам проведения соревнований.

10.00-14.00 Соревнования.

14.00-14.30 Подведение итогов. Награждение победителей.

После награждения Разъезд участников.

1. Требования к участникам и условия их допуска

К участию в Открытых соревнованиях в классе зальных метательных моделей планеров F-1-E(N) на Кубок школы №548 допускаются спортсмены по возрастным группам на день проведения соревнований:

Первая возрастная группа-возраст от 7 лет до 9 лет Вторая возрастная группа – возраст от 10 лет до 13 лет Третья возрастная группа – возраст от 14 лет до 18 лет

Иногородние участники соревнований решают вопросы питания и размещения самостоятельно. Организаторы соревнований питанием и размещением не занимаются.

2. Пропуск в зал проведения соревнованийи заявкина участиев соревнованиях.

Предварительная онлайн-регистрацияна соревнования осуществляется по ссылке:

https://forms.gle/je6okw4dWQCFUuKv5

Окончание регистрации 10 декабря 2021 г. в 12.00. Справкипо тел. 8916-324-69-60,krylova.va@school548.ru Крылова Вера Александровна. Заявка на участие в спортивных соревнованиях, подписанная руководителем организации представляется в комиссию по допуску участников в одном экземпляре в день приезда.

К заявке прилагаются необходимые документы на каждого спортсмена. См. Приложение №2 п. 3.

3. Условия подведения итогов Каждый участник имеет право совершить 9 зачётных полётов: по три полёта в трёх турах. Итоговый результат каждого участника определяется по сумме трех лучших результатов полетов. В случае равенства результатов принимаются к рассмотрению результаты лучшего 4-го полёта и так далее в случае последующего равенства результатов. В соревнованиях подводится личный зачёт.

4. Награждение победителей и призеров

Участники, занявшие призовые места (1, 2, 3) в Открытых соревнованиях в классе зальных метательных моделей планеров F-1-E(N) на Кубок школы №548 награждаются медалямии дипломами.

6. Условия финансирования

1. Все расходы по подготовке и проведению соревнований несут организаторы соревнований.

2. Расходы по командированию(проезд,питание)и страхованию участников соревнований обеспечивают командирующие их организации.

В организационный комитет Открытых соревнований в классе зальных метательных моделей планеровF-1-E(N) на Кубок школы №548

З А Я В К А

Просим допуститьк участию всоревнованиях следующий составспортсменов от

(наименование организации,



Имя



ый

Тренер-руководителькоманды, тел иe-mail ____________________________ ФИО.

Судья______категории___________________________________ ФИО.

Всего в настоящейзаявке допущено_____________________________ человек (прописью)

Руководитель организации ( ) подпись расшифровка подписи

МП.

Приложение № 2

Обязанности руководителя делегации (может совмещать обязанности тренера)

1.

Руководителем делегации может быть только сотрудник организации, зарегистрированной установленным образом в соответствии с законодательством РФ, например, школы, образовательной организации, СТК и др. Возраст руководителя не моложе 21 года.

2. Руководитель делегации обеспечивает безопасность детей во время переезда от места расположения организации до места проведения соревнований, на соревнованиях и тренировках, несет личную ответственность за дисциплину, поведение и внешний вид каждого члена команды.

Руководитель делегации обеспечивает безопасность детей во время переезда от места проведения соревнований до места расположения организации.

3.Руководитель делегации по приезде на соревнования должен предъявить в мандатную комиссию всю необходимую документацию на каждого члена команды в соответствиис Регламентом соревнований:

-приказ о назначении тренера-руководителя делегации, ответственного за жизнь и здоровье детей за подписью руководителя командирующей организации, заверенный печатью данной организации;

-именную заявку по установленной форме (прил.№1); -свидетельства о рождении или паспорта участников соревнований (допускается заверенная копия свидетельства о рождении); -классификационные зачетные книжки участников, если есть таковые; -полис обязательного медицинского страхования;

2.Руководитель команды несет личнуюответственностьзанарушение любымчленом команды Правил соревнований и технических требований, предъявляемыхк моделям.

3.Руководитель команды обязан ставить в известность организаторов соревнований о каждомслучаеполучения травмы, заболевания или ухудшения самочувствия любого члена команды.

4.Руководителькомандыодинимеетправоапеллировать ксудьям,подавать протесты. 5. Судья, прибывший с командой, предъявляет: -паспорт, -судейское удостоверение. -письмо-вызов (еслипо вызову).

Приложение № 3

Обязанности тренера команды.

1. Тренер является заместителем руководителя команды и несет ответственность за спортивную подготовку команды на соревнованиях, за нарушение спортсменами правил техники безопасности на старте вовремя тренировочных запусков регулировок моделей. 2. Тренер обязан присутствовать во время запусков моделей членами

команды на официальных стартах,атакже во время регулировки и тренировочных запусков моделей.

3. Тренер несет ответственность за оснащение команды необходимым инструментом, запчастями и материалами для готовностимоделейк соревнованиям.

4. Тренер несет ответственность за организацию ремонта моделей, за хранение спортивного инвентаря.

5. Тренер подает протесты изаявления только черезруководителя команды.

6. В исключительных случаях тренер может совмещать обязанности судьи, обязательно входящего в состав каждой команды, при наличии соответствующей аттестации.

Дата размещения: 03.12.21г.


Другие новости:

Приглашаем на соревнований по авиамодельному спорту в классе зальных метательных моделей планеров F-1E

РЕГЛАМЕНТ проведения Юношеских соревнований по авиамодельному спорту в классе зальных метательных моделей планеровF-1E в ЕКП №52359 Номер -код спортивной дисциплины в соответствии с ВР... [ читать дальше ]


Процедура проведения выборов комитета ФАС РФ в классе моделей F4B

В связи с приближающимся окончанием срока полномочий действующего комитета ФАС в классе кордовых моделей-копий (F4B), в соответствие Положения о комитетах, доводится процедура проведения выборов:... [ читать дальше ]


25 декабря состоится онлайн собрание Федерации авиамодельного спорта России в режиме видеоконференции ZOOM

Уважаемые коллеги!В соответствии с решением Президиума Федерации 25 декабря пройдет общее собрание Федерации авиамодельного спорта России в режиме видеоконференции ZOOM.Повестка собран... [ читать дальше ]






Ваша реклама



Copyright © 2007-2024 г. «AVmodels.ru»
Использование материалов сайта разрешается только с указанием ссылки на первоисточник.

Top.Mail.Ru