AVmodels.ru - информация о моделях самолетов, моторах, аппаратуре радиоуправления
 
AVmodels.ru - модели самолетов
1
 

авиамоделизм - мир увлеченных

Главная
Авиамодели
Двигатели
Топливо
Воздушный винт
Статьи
Обратная связь
Каталог ссылок
Барахолка
Фотогалерея
Форум

Специальное место)

  Главная > Авиамодельные новости

Итоги Кубка Кашкина и Командный кубок “Орлана” среди команд представителей компаний производителей авиационной техники по авиамодельному спорту в классе моделей планеров F5J

На Аэродроме “Местаново”, в Санкт-Петербурге 08 мая 2022 года, недалеко от посёлка Бегуницы Волосовского района Ленинградской области. координаты 59.605490 с.ш. и 29.273010 в.д. прошли авиамодельные соревнования.

При сильном ветре порядка 8м/с и температуре воздуха порядка 10 градусов. В общем было очень ветрено и холодно. В соревнованиях приняли участие четырнадцать спортсменов и пять команд.

Было проведено восемь туров и три финала.

Места в командном зачёте распределились так:

Переходящий “Кубок Орлана” выиграла команда “Феникс МАСТЕР”, второе место заняла команда “Орланостроитель” и третье место досталось команде “ADVENTURE”.

В личном зачёте:

Иванов Роман

Басосов Олег

Соколов Дмитрий.

Хочу сказать несколько слов по итогам прошедший соревнований.

Большое спасибо организаторам за проделанную работу по подготовке и проведению соревнований в классе моделей F5J. Все сделано на оценку отлично: очень хорошее поле, хорошее оснащение линии стартов, яркие жилеты судей, флажки с номерами стартовых коридоров просто супер, да и наличие на аэродроме теплого туалета тоже не маловажно… !!!

По самим соревнованиям: а) всего было 14 участников соревнований. б) по моему мнению, погодные условия были крайнее сложные, большую часть дня дул порывистый ветер с силой от 6 до 14 м/с. Температура воздуха в течении дня была от 5 до 7*С. При этом, если еще в ходе проведения соревнований имелась переменная облачность с периодическим выходом солнца, то уже в финалах солнце спряталось за тучи, ветер стал строго северным, и его сила «ни на грамм» не уменьшилась. По этой причине в финалах было наиболее сложно летать. в) несмотря на то, что все дико замерзли, было проведено 8 туров по две группы и три финала в которых участвовало 7 спортсменов.

Для популяризации класса авиамодельного спорта F5J очень бы хотелось, чтобы соревнования проводились 3 раз в год: весна, лето, осень. Давайте их назовем, например, «МЕДНЫЙ ВСАДНИК», сделаем под данное название переходной кубок, для повышение заинтересованности давайте установим победителю денежный приз, например, 5 000 руб. Появится дополнительный стимул.

Последнее мысль – надо немного модернизировать программу сопровождения стартов – обязательно надо как-то добавить объявление «приглашается на старт 2 тур, 1 группа». Без такой фразы очень сложно отслеживать свое стартовое место.

Дата размещения: 11.05.22г.


Другие новости:

9 мая открытие авиамодельного сезона в Новосибирске

Планируем открыть сезон вольных полетов в лето 2022 года.Аэродром ДОСААФ г.Бердска.С начальством аэродрома мероприятие согласовано.Присоединяйтесь!Не приедете ну и...са... [ читать дальше ]


Всероссийские соревнования по кордовым пилотажным моделям F-2B Алексин 2022 года

Здравствуйте. Приглашаем на Всероссийские соревнования по кордовым пилотажным моделям F2-B. Старты состоятся 27-30 мая 2022 года в г. Алексин Тульской обл. стадион "Химик". Про... [ читать дальше ]


Первый Этап Кубка Сибири по RC Combat Electro Stadium/Lite в Новосибирске 8 мая 2022 года

Добрый день.8 мая в районе наукограда Кольцово будут проходить соревнования по авиамодельному спорту.I этап Кубка Сибири 2022Классы:RC Combat Electro StadiumRC ... [ читать дальше ]






Ваша реклама



Copyright © 2007-2024 г. «AVmodels.ru»
Использование материалов сайта разрешается только с указанием ссылки на первоисточник.

Top.Mail.Ru