AVmodels.ru - информация о моделях самолетов, моторах, аппаратуре радиоуправления
 
AVmodels.ru - модели самолетов
1
 

авиамоделизм - мир увлеченных

Главная
Авиамодели
Двигатели
Топливо
Воздушный винт
Статьи
Обратная связь
Каталог ссылок
Барахолка
Фотогалерея
Форум

Специальное место)

  Главная > Авиамодельные новости

RusJet на Федеральном авиационном фестивале для всей семьи «НЕБО: теория и практика»

Федеральный авиационный фестиваль для всей семьи «НЕБО: теория и практика» состоится 28 и 29 мая, аэродром «Чёрное» (г.о. Балашиха).



Чем вам будет интересен фестиваль детям и их родителям?

— Большая детская площадка с бесплатными мастер-классами — метательные модели из пенопласта с преподавателем-авиамоделистом, сборка и запуск планеров на настоящей катапульте, авиамастерские, соревнования, мастер-классы по интеллектуальному развитию детей от школы скорочтения и развития интеллекта IQ007, мастер-классы от тренинговой компании «Вершитель» по безопасным прогулкам. На специальной учебной площадке «ЛизаАлерт» поисково-спасательный отряд расскажет взрослым об основных навыках оказания первой медицинской помощи. Расскажет детям, что делать, если потерялся в городе или заблудился в лесу, любопытные факты из жизни поискового отряда, и конечно, о поисках с неба.

— Захватывающие дух виражи от чемпионов Мира и Европы, выступление семикратной Чемпионки Мира Светланы Капаниной, невероятные трюки пилотажной группы «Первый полет», показательные полеты летных школ и авиаклубов, а также демонстрационные полеты новейших образцов летной техники, соревнования по вертолетному спорту, выступления парашютистов и парапланеристов!

— В зоне «Космос» развитие современной космонавтики продемонстрируют российские частные космические компании и стратапы. В «космическом лектории» пройдут встречи и беседы с уникальными специалистами космической индустрии. Традиционные участники фестиваля «Музей Космонавтики в Москве» и «Центральный Дом Авиации и Космонавтики ДОСААФ» подготовили для гостей уникальные экспонаты и увлекательные программы.

— В Дрон-зоне пройдут зрелищные гонки профессиональных пилотов на специальной трассе размером более 5000 кв м. А ещё вы увидите шоу-полеты с применением пиротехники, полеты в 3D-очках, мастер-классы по управлению беспилотниками и новинка фестиваля — хоккей на дронах!

— Образовательная часть будет представлена площадками знаковых московских учебных заведений, таких как МАИ, КБТ и др., и открытым лекторием, где можно послушать экспертов на темы безопасного поведения на небе и на земле, паблик-токи специалистов авиации. В тренировочной зоне гости смогут почувствовать себя настоящим пилотом, сесть за штурвал авиасимулятора. Премьера — Летная школа фестиваля «НЕБО: теория и практика», где ведущие авиационные учебные центры проведут открытые уроки по темам: авиация общего назначения и процесс обучения, метеорология в авиации, общие знания по воздушным судам и др.

— На земле вас ждёт масштабная выставка летной техники: уникальная коллекция исторических самолётов, вертолетов и двигателей будет представлена Московским авиационно-ремонтным заводом, большая часть экспонатов является исторической ценностью и представлена в единичном экземпляре. «Музей Техники Вадима Задорожного» развернет на фестивале настоящий полевой аэродром и реконструкцию штаба: исторические объекты из частной музейной коллекции, единицы спец. техники, костюмы эпохи, шумовой тир, полевая кухня и многое другое.

— Фудкорт и зона пикников. Кухни мира на любой вкус — бургеры, хот-доги, гирос, чешские колбаски, чурос, кебаб, блюда на гриле, вок и, конечно, разнообразные десерты и мороженое.

Информация и билеты на сайте: http://www.myskymsk.ru/

Билеты на фестиваль также доступны по Пушкинской карте: http://www.myskymsk.ru/kupit-bilet-po-pushkinskoj-karte

До встречи на фестивале! Небо становится ближе!

Дата размещения: 19.05.22г.


Другие новости:

Положение Чемпионата России 2022 года по авиамодельному спорту в классе кордовых моделей F-2А № ЕКП 4021

«УТВЕРЖДАЮ» Вице-президент федерации авиамодельного спорта России РЕГЛАМЕНТ Чемпионата России2022 года по авиамодельному спорту в классе кордовых моделей F -2А №ЕКП 40211. Общие положе... [ читать дальше ]


Приглашаем на соревнования по СОЮЗ-250 в Мае 2022 года в Санкт-Петербург, Петергоф

Предположительная, и основная дата проведения стартов – 28 мая, суббота. По погодным условиям (дождь, ветер более, чем 8…10 м/с), или по организационным причинам, старты могут быть перенесены ... [ читать дальше ]


Этап Кубка Беларуси по воздушному бою "Союз-500"

Этап Кубка Беларуси по воздушному бою "Союз-500" будет проходить в гп Берестовица 18.06.2022 года.Объявляется регистрация на участие в Этапе Кубка Беларуси по воздушному бою в классах “Союз 50... [ читать дальше ]






Ваша реклама



Copyright © 2007-2024 г. «AVmodels.ru»
Использование материалов сайта разрешается только с указанием ссылки на первоисточник.

Top.Mail.Ru