AVmodels.ru - информация о моделях самолетов, моторах, аппаратуре радиоуправления
 
AVmodels.ru - модели самолетов
1
 

авиамоделизм - мир увлеченных

Главная
Авиамодели
Двигатели
Топливо
Воздушный винт
Статьи
Обратная связь
Каталог ссылок
Барахолка
Фотогалерея
Форум

Специальное место)

  Главная > Авиамодельные новости

Появился эскиз Российской орбитальной служебной станции (РОСС)

Глава госкорпорации «Роскосмос» Дмитрий Рогозин показал, как будет выглядеть Российская орбитальная служебная станция (РОСС), которая должна прийти на смену Международной космической станции (МКС). Эскиз он опубликовал в своем Telegram-канале.

«Так видят наши конструкторы в эскизном проекте облик Российской орбитальной служебной станции (РОСС) с "припаркованными" к ней новыми пилотируемыми кораблями, работа над которыми идет в Ракетно-космической корпорации "Энергия"», — написал он.

Рогозин отметил, что для перемещения РОСС или ее отдельных модулей на другие орбиты будут использовать межпланетный ядерный буксир «Зевс», работа над которым идет на предприятиях «Роскосмоса» и госкорпорации «Росатом».

В июне Рогозин сообщил, что в рамках проектирования РОСС ведутся работы, которые предполагают использование отработавших элементов станции для создания новых.

Тогда же глава «Роскосмоса» рассказал, что РОСС создадут на высокоширотной орбите с наклонением, которое будет идеальным для наблюдения за Землей.

Дата размещения: 28.06.22г.


Другие новости:

Всероссийские соревнования в классе моделей «воздушный бой» F-2D в Конаково

Оргкомитет приглашает принять участие во Всероссийских соревнований в классе моделей «воздушный бой» F-2D.- соревнования проводятся 05-07 августа 2022 года по адресу: Тверская область, Конаков... [ читать дальше ]


Олимпиада по ракетомоделированию среди учащихся прошла в Липецкой области

В Липецкой области завершена Всероссийская научно-техническая олимпиада по ракетомоделированию среди учащихся. Четыре дня в районе села Троицкое Липецкого района 10 команд лучших юных ракетомоделистов... [ читать дальше ]


Вызов на чемпионат России 2022 года по авиамодельному спорту в классе F-2D (№ СМ в ЕКП 7435)

1. Чемпионат России 2022 года по авиамодельному спорту в классе F-2D (далее Соревнования) проводится в соответствии с:• Положением о межрегиональных и всероссийских официальных спортивных соре... [ читать дальше ]






Ваша реклама



Copyright © 2007-2024 г. «AVmodels.ru»
Использование материалов сайта разрешается только с указанием ссылки на первоисточник.

Top.Mail.Ru