AVmodels.ru - информация о моделях самолетов, моторах, аппаратуре радиоуправления
 
AVmodels.ru - модели самолетов
1
 

авиамоделизм - мир увлеченных

Главная
Авиамодели
Двигатели
Топливо
Воздушный винт
Статьи
Обратная связь
Каталог ссылок
Барахолка
Фотогалерея
Форум

Специальное место)

  Главная > Авиамодельные новости

Первенство России - 2022 и Чемпионат России - 2022 в классе кордовых моделей F-4B прошли в Екатеринбурге

В соответствии с единым календарным планом Министерства спорта России на 2022 год, в период с 1 по 4 июля 2022 года в городе Екатеринбурге Федерацией авиамодельного спорта России, Федерацией авиамодельного спорта Свердловской области при участии Министерства спорта России проведены Первенство и Чемпионат и России по авиамодельному спорту в классе F-4B (кордовые модели-копии).

В соревнованиях приняли участие спортсмены из шести регионов России, в количестве 18 человек.

Чемпионом России стал С. Есаулков с моделью-копией самолёта «Ут-1» (Свердловская область). Второе место занял А. Семёновых с моделью-копией самолёта «Ан-28» (Кировская область). Третье место занял В. Жуйков с моделью-копией самолёта «Ил-2М3» (Челябинская область).

В Первенстве России победителем стал С. Есаулков с моделью-копией самолёта «Ут-1», тренер – А.И. Палкин (Свердловская область). Второе место заняла Топазова В. с моделью-копией самолёта «Милес М-38», тренер – Ю.П. Лукошкин (Челябинская область). Третье место занял С. Савиных, с моделью-копией самолёта «Як-6» тренер – А.И. Палкин (Свердловская область).

Отрадно отметить, что в этом году в соревнованиях приняла участие команда Московской области, возглавляемая Усмановым Э.Н. Не смотря на свой почтенный возраст, Эрик Нугманович успевал организовать выступления московских юниоров и выступать в личном зачёте.

Необходимо сказать, что в этом году погода слегка баловала спортсменов – практический штиль, изредка лёгкий ветерок. В целом всё прошло четко, слажено, без задержек и заминок. На сегодняшний день комплекс кордодромов в городе Екатеринбурге и инфраструктура, созданная в своё время для проведения чемпионата мира по футболу, позволяют проводить соревнования как российского, так и мирового уровня.

В заключение, от лица участников соревнований выражается признательность организационному комитету соревнований и Федерации авиамодельного спорта Свердловской области за спортивный праздник, состоявшийся на уральской земле.

Дата размещения: 18.07.22г.


Другие новости:

26 июля приглашаем полетать F-3A комплекс Новичек на Аэродроме Мочище Новосибирск

26 июля (обратите внимание-вторник) 2022 г. на Аэродроме Мочище состоятся пилотажные соревнования.Комплекс летим простейший С-11. Взрослый и юношеский зачет. В целях популяризации класса не де... [ читать дальше ]


Видео сюжет о прошедшем фестивале авиамоделирования в Великих Луках

На мероприятии можно было увидеть более 150 авиамоделей различных классов: радиоуправляемые планеры, спортивные поршневые самолеты, модели с реактивными двигателями, модели-копии, вертолеты. ... [ читать дальше ]


Всероссийские соревнования кордовым моделям воздушного боя F-2D в Конаково

Президент ФАС России / Ю.М. Ващук/ «04» июля 2022г РЕГЛАМЕНТ ПРОВЕДЕНИЯ Всероссийских соревнований в классе моделей «воздушный бой» F-2D 1. Цели соревнований: - популяриза... [ читать дальше ]






Ваша реклама



Copyright © 2007-2024 г. «AVmodels.ru»
Использование материалов сайта разрешается только с указанием ссылки на первоисточник.

Top.Mail.Ru