AVmodels.ru - информация о моделях самолетов, моторах, аппаратуре радиоуправления
 
AVmodels.ru - модели самолетов
1
 

авиамоделизм - мир увлеченных

Главная
Авиамодели
Двигатели
Топливо
Воздушный винт
Статьи
Обратная связь
Каталог ссылок
Барахолка
Фотогалерея
Форум

Специальное место)

  Главная > Авиамодельные новости

Опубликован регламент соревнований по авиамодельному спорту (в классе моделей F-2D) в Саратове

РЕГЛАМЕНТ проведения межрегиональных соревнований по авиамодельному спорту (в классе моделей F- 2D)

I. ВВЕДЕНИЕ

Межрегиональные соревнования по авиамодельному спорту проводится в соответствии с Единым календарным планом (ЕКП) межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных и спортивных мероприятий на 2022 год, утвержденным Министерством спорта Российской Федерации. Соревнования проводятся в соответствии с правилами вида спорта «авиамодельный спорт», утвержденными приказом Министерства спорта Российской Федерации от 03 февраля 2016 года № 96, а также Правилами FAI по проведению соревнований по авиамодельному спорту в классе F2D (Российская редакция от 3.08.2022г)

Соревнования проводятся в целях развития и популяризации авиамодельного спорта.

II. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ

Межрегиональные соревнования по авиамодельному спорту проводится с целью популяризации авиамоделизма в Саратовской области и ставит своими задачами:

- пропаганда здорового образа жизни

-привитие интереса к авиамодельному спорту и техническому творчеству у детей и молодежи;

- розыгрыш личного и командного первенства;

-повышение спортивного мастерства и квалификации спортсменов;

- выполнение разрядных нормативов и судейская практика;

- отбор на финал Кубка России, Чемпионат России

III. ОРГАНИЗАТОРЫ СОРЕВНОВАНИЙ

1. Общее руководство организацией проведения данных соревнований осуществляют:

-Региональное отделение Общероссийской общественной организации «Федерация авиамодельного спорта России» по Саратовской области;

-ПОУ “Саратовский авиационно – спортивный клуб им. Ю.А. Гагарина” ДОСААФ России

2. Непосредственное проведение соревнований осуществляет:

-Региональное отделение Общероссийской общественной организации «Федерация авиамодельного спорта России» по Саратовской области;

- главная судейская коллегия.

IV. ТРЕБОВАНИЯ К УЧАСТНИКАМ СОРЕВНОВАНИЙ И УСЛОВИЯ ИХ ДОПУСКА.

К участию в соревнованиях (лично – командный зачет) допускаются спортсмены субъектов Российской Федерации, имеющих действующую лицензию члена ФАСР. Участники соревнований должны иметь технически исправные модели, двигатели, технический инвентарь и экипировку согласно требованиям и правилам FAI F2D в Российской редакции от 3.08.2022г. Все участники обязаны иметь медицинскую страховку и предоставить её при подаче заявки на участие в оргкомитет. Возраст участников соревнований:

- в лично-командном зачете спортсмены мужчины и женщины 2004 г.р. и старше;

-спортсмены-юноши и девушки не старше полных 18 лет либо не старше 2004 г.р. Командный зачет проводиться среди команд субъектов Российской Федерации. Предварительная регистрация участников соревнований производится электронным способом. Открытие электронной регистрации -за 30 дней до начала соревнований, закрытие электронной регистрации – за 4 дня до начала соревнований. В бумажном виде оформленные заявки подаются в мандатную комиссию в день заезда и регистрации участников. Все зарегистрированные участники обязаны оплатить стартовый взнос - внести денежные средства в мандатную комиссию.

Состав команды:

1. Количество экипажей не ограничено,

2. Представитель

3. Судья. Представитель допускается из числа участников

V. МЕСТО И СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ

Соревнования проводятся 5 ноября 2022г. Место проведения соревнований: Саратовcкая область, Саратовский район, аэродром «Дубки» Саратовского аэроклуба ДОСААФ им.Ю.А. Гагарина.

Расписание:

5 ноября 2022г:

09.00 – 10.00 -заезд участников соревнований, регистрация, работа мандатной комиссии; 08.30-10.30 -тренировочные подлеты;

10.00 - 10.30 -заседание судейской коллегии, жеребьевка;

10.30 – торжественное открытие соревнований;

11.00 -начало стартов;

13.00 -13.30 -перерыв;

17.30 -Подведение итогов. Награждение

18.00 -Отъезд участников соревнований.

VI. НАГРАЖДЕНИЕ

В личном зачете в классе моделей F-2D победителем является спортсмен, одержавший наибольшее количество побед. Среди спортсменов-юношей проводится дополнительный зачет.

В экипаже спортсменов награждается пилот и механик, в экипаже юношей пилот. В командном зачете победитель определяется по сумме трех лучших результатов показанных спортсменами команды. Спортсмены, занявшие призовые места награждаются грамотами, медалями. Команды, занявшие призовые места награждаются дипломами, кубками.

VII. ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ И МЕДИЦИНСКОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ

При нарушении правил безопасности согласно требованиям, при проведении соревнований в классе моделей F2D (кордовые модели воздушного боя), во время тренировочных полетов, в местах, не предусмотренных для этих целей, неисправности автомата остановки при запуске модели, ответственность за соблюдение мер безопасности несет руководитель данной команды или экипаж.

В соответствии с Приложением №4 приказа Министерства здравоохранения Российской Федерации от 01 марта 2016 г. № 134Н «О порядке оказания медицинской помощи лицам, занимающимся физической культурой и спортом (в том числе при подготовке и проведении физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий), включая порядок медицинского осмотра лиц, желающих пройти спортивную подготовку, заниматься физической культурой и спортом в организациях и (или) выполнить нормативы испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» медицинская помощь при проведении соревнований по авиамодельному спорту дежурными медицинскими бригадами и бригадами скорой медицинской помощи не оказывается. Оказание первичной медицинской помощи обеспечивается дежурным врачом. В соответствии с приказом Минспорта РФ № 497 от 08 июля 2020 года каждый спортсмен должен представить при регистрации заключение о наличии отрицательного результата лабораторного исследования на коронавирусную инфекцию, проведённого не ранее 72 часов до прибытия на место соревнований или сертификат о вакцинации COVID19. Ответственность за безопасность и принятие мер по обеспечению средствами индивидуальной защиты и профилактических мер от заражения коронавирусом (COVID19) возлагается на командирующие организации и спортсменов, принимающих участие в соревнованиях. Данное предписание будет требоваться, обязательным к исполнению исходя, из эпидемиологической ситуации на территории Саратовской области. Соревнования проводятся без зрителей, на открытом воздухе.

Медицинское обеспечение осуществляется в соответствии с приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 09.08.2010 г. № 613н «Об утверждении порядка оказания медицинской помощи при проведении физкультурных и спортивных мероприятий» и включает в себя дежурство бригады скорой помощи и бригады квалифицированных медицинских работников.

VIII. УСЛОВИЯ ФИНАНСОВОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ

Все расходы, связанные с командированием, питанием, размещением и обеспечением участников ГСМ несут командирующие организации.

Для компенсации расходов, связанных с организацией данных соревнований, страхования гражданской ответственности организаторов, создания призового фонда и оплаты работы ГСК каждый спортсмен обязан внести стартовый взнос.

Размер стартового взноса:

- для экипажа спортсменов – 2000 рублей,

-для экипажа юношей – 500 рублей, Команда от региона не заявившая судью в ГСК оплачивает компенсацию 1000 рублей Подача одного протеста - 100 % от суммы стартового взноса.

IX. ОФОРМЛЕНИЕ И ПРИЕМ ЗАЯВОК НА УЧАСТИЕ

Подача предварительных заявок обязательна не позднее, чем за 3 дня до начала соревнований. В электронном виде предварительно заявки подаются до 01.10.2022 г. на эл. адрес оргкомитета соревнований: e-mail: nsv-sar@mail.ru

Контакты организаторов: Кудрявцев Валерий Геннадьевич + 79050300797 Никулин Сергей Викторович +79063074729

ДАННОЕ ПОЛОЖЕНИЕ ЯВЛЯЕТСЯ ОФИЦИАЛЬНЫМ ВЫЗОВОМ НА СОРЕВНОВАНИЕ

Дата размещения: 02.11.22г.


Другие новости:

Открытое Первенство Тульской области в классе свободнолетающих моделей F-1

Добрый день!16 октября на Аэродроме Мясново г. Тула прошло открытое Первенство Тульской области в классе свободнолетающих моделей F-1 по авиамодельному спорту при поддержке Министерства спорта... [ читать дальше ]


Приглашаем на кубок Москвы им. С. П. Королёва - 2022 в классе S - моделей ракет

Уважаемые спортсмены!Напоминаем, что 4-5 ноября состоится Кубок Москвы им. С. П. Королёва 2022 в классе S, планируемое место проведения: аэродром Алферьево, либо поле с. Перхушково, Одинцовско... [ читать дальше ]


Итоги Кубка России по авиамодельному спорту в классе кордовых пилотажных авиамоделей F-2B в г. Нарткала

В минувшие выходные спортсмены Федерации авиамодельного спорта Тульской области приняли участие в Кубке России по авиамодельному спорту в классе F-2-B (кордовые пилотажные модели), которые проходили в... [ читать дальше ]






Ваша реклама



Copyright © 2007-2024 г. «AVmodels.ru»
Использование материалов сайта разрешается только с указанием ссылки на первоисточник.

Top.Mail.Ru