AVmodels.ru - информация о моделях самолетов, моторах, аппаратуре радиоуправления
 
AVmodels.ru - модели самолетов
1
 

авиамоделизм - мир увлеченных

Главная
Авиамодели
Двигатели
Топливо
Воздушный винт
Статьи
Обратная связь
Каталог ссылок
Барахолка
Фотогалерея
Форум

Специальное место)

  Главная > Авиамодельные новости

Регламент детских соревнований по кордовому воздушному бою (F2D) в городе Кропоткине

Регламент детских соревнований по кордовому воздушному бою (F2D), которые будут проводиться совместно с ЧЮФО в городе Кропоткине с 12.05.2023по 15.05.2023. Будем рады видеть всех и из ближайших регионов...

РЕГЛАМЕНТ ПРОВЕДЕНИЯ

Лично-командногопервенства Краснодарского края в классе кордовых моделей "воздушныйбой" F-2D Памяти Олега Васильевича Яценко 13.05.2023 –14.05.2023г. г. Кропоткин Настоящий регламент является официальным вызовом для участия в соревнованиях.

ПервенствопроводитьсяврамкахЧемпионатаЮжногоФедеральногоокругавклассе

моделейвоздушногобояF2D№вЕКП ___________

1. Целиизадачи.

-Повышение спортивного мастерства;

-Подготовка спортивного резерва;

-Воспитания юношеского состава;

-Пропаганда активного образа жизни

-Привлечение учащихся младших с средних классов, подростков и молодежи к массовым социально-значимым мероприятиям

2. Организаторысоревнований.

Общее руководство организацией проведения данных соревнований осуществляют:

-Общероссийская общественная организация «Федерация авиамодельного спорта России» (ООО ФАС России);

-Региональное отделение ООО ФАС России по Краснодарскомукраю.

Непосредственное проведение соревнований осуществляет:

-Главная судейская коллегия.

3. Требованиякучастникамсоревнованийиусловияихдопуска.

Соревнования проводятся в классе кордовых моделей "воздушного боя" F2D в возрастной категории:

-учащиеся не старше 2007 г.р на компрессионных (дизельных) двигателях (второй механик без ограничения возраста)

В состав команды входят:

-экипажи юношей (пилот и механик);

-судья;

-руководитель команды.

К участию в первенстве допускаются участники с моделями, оснащёнными только компрессионным (дизельным) двигателем до 2,5 куб.см., без автомата остановки двигателя, топливо без присадок. Пропеллеры (воздушные винты): дерево, пластмасса, капрон, пропеллеры из стеклопластика не допускаются!, прочие ограничения на двигатель не распространяются.

Предварительные заявки на участие в соревнованиях направляются до 05.05.2023г.

на адрес: fly-sochi.club@yandex.ru,

контактные тел: +7(999)654-24-90 Москвитин Максим

+7(918) 944 6069 Яценко Алексей

В бумажном виде оформленные заявки подаются в мандатную комиссию в день заезда и регистрации участников. Все зарегистрированные участники обязаны оплатить стартовый взнос -внести денежные средства в мандатную комиссию. Материально­техническое обеспечение за счет командирующих организаций. Стартовый взнос составляет 1500 руб. для одного экипажа.

4. Местоивремяпроведениясоревнований.

Соревнования проводятся в период с 13.05.2023 – 14.05.2023 г.

Место проведения – Место проведения – площадка (стадион) на территории: Кавказское лесничество, Первомайское участковое лесничество, квартал11Б, выдел 28, Красносельское городское поселение, Гулькевичского района Краснодарского края. Ориентир: площадка в близи Церкви Серафима Саровского в поселке городского типа Красносельский Гулькевичского района (пригород г. Кропоткин)

5. Награждение.

Победители личного первенства определяются в соответствии с "Правилами соревнований по моделям класса "воздушный бой" F-2D".

Командный зачет по сумме побед лучшего экипажа команды юношей. В случае равенства этого показателя -по наименьшей сумме занятых мест зачетных экипажей.

Призеры соревнований в личном первенстве награждаются дипломами и медалями.

Команды, занявшие призовые места, награждаются дипломами и кубками.



6. Обеспечениебезопасностиимедицинскойпомощи.

При нарушении правил безопасности согласно требованиям, при проведении соревнований в классе моделей F2D (кордовые модели воздушного боя), во время тренировочных полетов, в местах, не предусмотренных для этих целей, неисправности автоматаостановкипризапускемодели, ответственностьзасоблюдениемербезопасности несет руководитель данной команды или экипаж.

В соответствии с Приложением №4 приказа Министерства здравоохранения Российской Федерации от 01 марта 2016 г. № 1134Н «О порядке оказания медицинской помощи лицам, занимающимся физической культурой и спортом (в том числе при подготовке и проведении физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий), включая порядок медицинского осмотра лиц, желающих пройти спортивную подготовку, заниматьсяфизическойкультуройиспортомворганизацияхи(или)выполнитьнормативы испытаний(тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» медицинская помощь при проведении соревнований по авиамодельному спорту дежурными медицинскими бригадами и бригадами скорой медицинской помощи не оказывается. Оказание первичной медицинской помощи обеспечивается дежурным врачом.

7. Проездкместупроведениясоревнований.

Общественным транспортом: Станция Кавказская электропоездом или поездом, далее автобусами или такси. Схема проезда до места проведения соревнований см. Приложение. Координаты: 45.400969, 40.603555.

Для участников, прибывающих Ж/Д транспортом: Станция Кавказская (г. Кропоткин), маршрутными и междугородными автобусами или такси, по предварительным заявкам, от авто и ЖД вокзалов города Кропоткина возможна организация трансфера до площадки проведения соревнований.

УТВЕРЖДАЮ

И.о. Председателя регионального отделения общероссийской общественнойорганизации «Федерация авиамодельного спорта России» по Краснодарскомукраю

______________ М. А. Москвитин

«____» _____________ 2023 г.

Дата размещения: 01.12.22г.


Другие новости:

Опубликован регламент выборов профильного Комитета F-2A ФАС России в 2022 году

Регламент1. Выдвигаться на избрание и быть избранным в Комитет может любой совершеннолетний член ФАС России, не имеющий действующих дисциплинарных санкций. Кандидатуры могут быть предложены: р... [ читать дальше ]


Итоги открытого чемпионата и первенства НСО по авиамодельному спорту Open Combat Electro

4 сентября 2022 в районе наукограда Кольцово прошёл открытый Чемпионат и Первенство Новосибирской области по авиамодельному спорту в классе моделей Open Combat Electro.... [ читать дальше ]


Объявление об общем собрании Федерации авиамодельного спорта России в режиме видеоконференции

В соответствии с решением Президиума Федерации 26 ноября пройдет общее собрание Федерации авиамодельного спорта России в режиме видеоконференции (на платформе Webinar), начало видеоконференции 10.00 п... [ читать дальше ]






Ваша реклама



Copyright © 2007-2024 г. «AVmodels.ru»
Использование материалов сайта разрешается только с указанием ссылки на первоисточник.

Top.Mail.Ru