AVmodels.ru - информация о моделях самолетов, моторах, аппаратуре радиоуправления
 
AVmodels.ru - модели самолетов
1
 

авиамоделизм - мир увлеченных

Главная
Авиамодели
Двигатели
Топливо
Воздушный винт
Статьи
Обратная связь
Каталог ссылок
Барахолка
Фотогалерея
Форум

Специальное место)

  Главная > Авиамодельные новости

Еще один взгляд. Первенство России по авиамодельному спорту среди учащихся в г.Химки.

Накануне праздника 65-летия Великой Победы в период со 2 по 7 мая в г. Химки Московской области проходили соревнования по авиамоделизму на Первенство России в классе кордовых моделей среди учащихся. Соревнования проходили в двух возрастных категориях 7-13 лет и 14-17 лет. Были представлены все классы - скорость, пилотаж, гонка, копия и полукопия.

За право быть лучшими боролись представители 15 команд. Традиционно сильное соперничество развернулось между сборными г.Челябинска, г.Н.Новгорода и г.Тольятти. Кроме того, добавили "масла в огонь" пять команд из Москвы и Московской области. А в младшей возрастной группе потихоньку и без шума на второе место "пробралась" сборная из Чувашии.

Так, что все было как обычно, кто стремился к успеху - тот его и достиг!

Кстати погода, на время соревнований не сильно баловала участников стартов. Было и холодно и дождливо, да и ветер задувал не слабый. Казалось бы ничего сверхъестественного, но речь то идет о "Школьной России", о детях. Поэтому все молодцы справились с собой и погодой.

Буквально в двух словах хотелось бы сказать об организации соревнований и организаторах...

После трех лет проведения данных соревнований в Новосибирской области, эстафета была передана Москве. Данный факт можно с одной стороны считать плюсом, с другой стороны как обычно...

Много нареканий вызвали сроки проведения "Школьной России" (по этой причине отсутствовали регионы по ту сторону Уральских гор). Богатейший опыт Новосибирска в плане организации самих стартов не был учтен на новой территории (отсутствовал обмен опытом между руководителями). Поэтому присутствовали некоторые досадные моменты, которых в принципе можно было избежать.

Тем не менее надо отдать должное гл. судье Игорю Витальевичу Трифонову и сформированному под его руководством судейству во главе с начальниками стартов за профессионализм, терпение и тактичность. Все это неоднократно позволяло избежать спорных вопросов и конфликтных ситуаций во время стартов.

Отдельное спасибо хотелось бы сказать директору ДЮТ "Интеграл" Ларионову Сергею Владимировичу. Конечно, если сказать "положа лапу на сердце", мы (все команды) свалились ему как снег на голову со своими вопросами и проблемами. Но ничего сдюжил, а еще прекрасно разместил всех в пансионате и шикарно кормил (причем за небольшие деньги). Сытого спортсмена и ветер не качает, так к слову.

Как итог хочется еще раз поздравить всех победителей с достигнутыми результатами. В очередной раз не забыть тренеров и руководителей команд, приведших к успеху. И остается по прежнему надеяться , что каждые последующие соревнования будут только лучше чем предыдущие во всех вопросах.

С уважением, вице президент ФАС г.о. Тольятти

Галиуллин Евгений

Дата размещения: 12.05.10г.


Другие новости:

Первенств Санкт-Петербурга по «воздушному бою» радиоуправляемых моделей-копий «Вставай, страна огромная…».

Объявляется регистрация на соревнования в классе ACES "Вставай, страна огромная...", посвященные началу борьбы Великого Советского Народа с фашистскими захватчиками.К участию приглашаются все ... [ читать дальше ]


Первенство России по авиамодельному спорту среди учащихся в г.Химки.

В городе Химки Московской области с 03 по 09 мая 2010 г. проходили соревнования Первенство России 2010 года по авиамодельному спорту среди учащихся по кордовым моделям в классах скоростных моделей, пи... [ читать дальше ]


Этап Кубка Европы по воздушному бою на моделях-копиях самолетов времен Второй мировой войны.

В преддверии Дня Победы в Могилеве (Беларусь) состоялся этап Кубка Европы по воздушному бою на радиоуправляемых моделях-копиях самолетов времен Второй мировой войны, в которых приняли участие трое спо... [ читать дальше ]






Ваша реклама



Copyright © 2007-2024 г. «AVmodels.ru»
Использование материалов сайта разрешается только с указанием ссылки на первоисточник.

Top.Mail.Ru