AVmodels.ru - информация о моделях самолетов, моторах, аппаратуре радиоуправления
 
AVmodels.ru - модели самолетов
1
 

авиамоделизм - мир увлеченных

Главная
Авиамодели
Двигатели
Топливо
Воздушный винт
Статьи
Обратная связь
Каталог ссылок
Барахолка
Фотогалерея
Форум

Специальное место)

  Главная > Авиамодельные новости

Соревнования по свободнолетающим авиамоделям F-1A,B,C в Самаре.

Мне сообщили, что результатов с этих соревнований ждут многие и давно. Увы, интернета на месте не было, и я не мог отправлять информацию ежедневно, а присылать результаты в виде СМС неудобно. Поэтому, кое-что постараюсь рассказать сейчас. Сразу оговорюсь, что расписывать результаты соревнований здесь я не буду, поскольку отправляю протоколы, и вы сможете с ними ознакомиться в соответствующем разделе календаря.

Самара впервые принимала соревнования столь высокого ранга, что не могло не отразиться на уровне организации. Больше всего это касается вопросов распределения финансов в ту или иную часть соревнований, например, оплата работы судей. К сожалению, все судьи так и не получили свою зарплату. Организация проживания и питания – на высшем уровне. Большая часть участников расположилась в казарме недалеко от поля. Там же была и столовая, в которой каждый мог организовать себе трёхразовое питание. Приятно, что работники столовой оказались добрыми и отзывчивыми людьми, и иногда привозили завтрак и обед прямо в поле. Две другие группы моделистов поселились в гостиницах города Кинель и посёлка Алексеевка, соответственно в 10 и 25 км от места стартов. Условия там были повыше, но приходилось дольше добираться.

Теперь пару слов непосредственно о соревнованиях. К счастью, почти все дни погода благоприятствовала полетам, лишь один день – 28-е мая, когда проходили старты планеристов на Чемпионате, был дождливым и прохладным. В связи с этим старты были открыты в 10 часов утра вместо ранее запланированных 6-ти. Вообще же, столь раннее начало было вызвано наличием сильных восходящих потоков и ветра в дневное время, но, как показала практика, летать можно было примерно до 13 часов, как раз успевали провести 7 туров. Финальные старты начинались в 19-20 часов вечера, когда ветер стихал, а потоки заметно уменьшались.

Очень поразил своей красотой последний соревновательный день, когда летали таймеристы. Ветер редко раздувался до 1-2 м/с, чаще был штиль, солнечная теплая погода. Результаты финальных полетов вообще вызывали аплодисменты всех присутствующих. Я, к примеру, никогда не видел, чтобы 7 человек слетало по 7 минут, а трое – вообще по 9(!). Разумеется, вечера не хватило для того, чтобы провести 10-й тур, и его перенесли на утро. Победил, как и предполагалось, Леонид Фузеев. К слову, за ним же победа осталась и на первых соревнованиях, кубке М.Е.Князева.

Об остальных днях писать не буду, все можете увидеть в протоколах. Еще раз приношу извинения за задержу информации с самарских соревнований. Спасибо за внимание.

Александр Счастный.

Дата размещения: 06.06.10г.


Другие новости:

Чемпионат г.Бийска по авиамодельному спорту, в классе радиоуправляемых моделей F5B/7, RC Combat Electro и метательных планеров.

3 июля 2010 г. приглашаем всех желающих, принять участие или просто пообщаться, на открытый Чемпионат города Бийска по авиамодельному спорту, в классе радиоуправляемых моделей F5B/7, RC Combat Electro... [ читать дальше ]


Соревнования по авиамодельному спорту в рамках фестиваля «Небесная ярмарка Урала – 2010».

Приглашаем авиамоделистов на соревнования по авиамодельному спорту в рамках фестиваля "Небесная ярмарка Урала- 2010".Соревнования будут проходить с 26 июня по 3 июля, Пермский край, г.Кунгур, ... [ читать дальше ]


Открытый чемпионат Ивановской области 2010 года в классе моделей F-3J.

25 – 28 июня г. Иваново состоится 5й этап 16го открытого кубка России в классе моделей F3J. Приглашаем на регистрацию.Место проведения: г. Иваново (д.Дегтярево) Дата проведения: 25 – 28 ию... [ читать дальше ]






Ваша реклама



Copyright © 2007-2024 г. «AVmodels.ru»
Использование материалов сайта разрешается только с указанием ссылки на первоисточник.

Top.Mail.Ru