AVmodels.ru - информация о моделях самолетов, моторах, аппаратуре радиоуправления
 
AVmodels.ru - модели самолетов
1
 

авиамоделизм - мир увлеченных

Главная
Авиамодели
Двигатели
Топливо
Воздушный винт
Статьи
Обратная связь
Каталог ссылок
Барахолка
Фотогалерея
Форум

Специальное место)

  Главная > Авиамодельные новости

Протокол расширенного заседания комитета F1.

Протокол расширенного заседания комитета F1, Москва, 03.12.2010.

Присутствовали члены комитета: Кочкарев Михаил, Титов Юрий, Макаров Сергей, Каширский Геннадий.

Спортсмены: Бурдов Андрей, Дроздов Александр, Бекеев Джамель, Налоев Юрий, Синский Борис, Хорошев Павел, Рехин Николай, Рыбченков Анатолий, Рахманкин Сергей… всего 25 человек.

Повестка дня:

1. Отчет председателя комитета
2. Информация о проекте положения ФАС о профильных комитетах
3. Принятие решения о сроках, месте и форме перевыборов комитета F1 в 2011 г.
4. Обсуждение и утверждение положений о КР 2011, кубке Еськова 2011, положения о СКР 2012, положения о судействе 2012, ЕКП 2011, положения о СКР 2011 среди юношей
5. Разное

Слушали:

1. Макаров Сергей

В период с декабря 2009 по декабрь 2010 комитет работал активно. Все члены комитета выполняли определенные задания и вели свое направление деятельности:

- подготовлены и утверждены российские правила для F1 (Кочкарев, Макаров).
- подготовлены и проведены сборы в Нальчике (Налоев, Кутьинов, Макаров)
- подготовлены и утверждены ЕВСК (Кочкарев, Макаров)
- закупка и подготовка призов КР (Каширский)
- подготовка отчетов для Минспорттуризма по ЧР, ПР, ПМ, ЧЕ (организаторы, Макаров)
- работа с Минспортом, вопросы финансирования, изменения в положения (критерии допуска на КР), подготовка положений (Макаров)
- решение вопросов по лицензиям ФАИ (Макаров)
- подведение итогов КР и рейтинга спортсменов (Титов)
- участие в организации соревнований (Налоев, Счастный, Титов, Макаров)
- формирование ЕКП 2011 (Кочкарев, Макаров, Титов)
- формирование СКР 2011 (Кочкарев, Макаров, Титов, Хорошев, Налоев, Синский)
- подготовка документов по присвоению разрядов по ЕВСК (Макаров)
- подготовка заявок в ФАИ на российские этапы КМ (Налоев, Кочкарев, Макаров)
- ведение переписки с ФАИ по разным вопросам (Кочкарев, Макаров)
- отображение информации на сайте ФАС, создание странички F1 на сайте (Пугаченко, Макаров)
- ведение переписки со спортсменами (Макаров)

Отмечены проблемы с базой соревнований в Орле. В 2011 запланированы всероссийские соревнования в Туле, чтобы присмотреться к месту. Также будет рассматриваться поле во Владимирской обл. (Рахманкин)

В ЕКП 2011 включены много этапов КМ, в т.ч. международных, чтобы наши спортсмены могли выполнять на них нормы ЕВСК. Предложения опубликовать на сайте подробные инструкции и разъяснения по ЕВСК.

2. Макаров Сергей проинформировал о подготовленном ФАС положении о профильных комитетах. Положение выверено, в него внесены необходимые поправки и его надо принимать.

3. Приняли решение (единогласно): общее собрание участников ЧР по перевыборам комитета F1 организовать в Нальчике в день перед ЧР, 1 июля 2011. Механизм перевыборов следующий:

- на общем собрании простым голосованием утверждается счетная комиссия, численный состав будущего комитета и список кандидатур для голосования
- счетная комиссия готовит бюллетени для голосования
- бюллетени распространяются среди участников ЧР до окончания соревнований. При выдачи бюллетеня ведется поименный список выданных бюллетеней. Заполненные бюллетени возвращаются в счетную комиссию
- перед окончанием соревнований ЧР счетная комиссия объявляет результаты голосования и новый состав избранного комитета.
- выборы считаются действительными, если в голосовании приняло участие более 50% от числа участников ЧР.

4. Положения:

- Кубок Еськова 2011 – положение утверждается единогласно
- КР 2011 – положение утверждается единогласно. Основные изменения: из 4 этапов КР 2011 учитываются 3 лучших
- Положение о СКР на ЧЕ 2012, Италия, спортсмены. Макаров огласил проект, где предлагается из 4 соревнований 2011 и 4-х 2012 считать 6 лучших. Однако в этой ситуации плохо решается вопрос о соотношение положений ФАС и Минспорттуризма. В процессе обсуждения Бурдов предложил другой вариант: отборы осуществлять по КР в течении 2011 года. Решено подготовить этот вариант положения, обсудить и принять в заочном режиме.
- Положение о судействе 2012 – утверждается единогласно. Рехин и Каширский отметили проблемы с судейством в F1C, в процессе обсуждения решено улучшить списочный контроль за спортсменами, принимающими участие в судействе, рассмотреть вопрос об изменении регламента проведения соревнований на формулу: C – B – A.
- ЕКП 2011 уже утверждено в Минспорте. Просьба ко всем заинтересованным в этом вопросе в будущем свои предложения формулировать раньше, т.к. Минспорт требует наши предложения уже в августе месяце. Также решено опубликовать на сайте примерные требования к положениям о соревнованиях, которые должны подготовить все организаторы.
- Положение о СКР юноши, Хорошев огласил проект, решили доработать и утвердить в заочном режиме. Информация о письме в ФАС от Хорошева, Панкова, Налоева с просьбой утвердить на должность тренера – руководителя юношеской команды на 2011 г. Синского Бориса. Это решение утверждено президиумом ФАС.

6. Разное:

Каширский поднял вопрос об оплате багажа для сборных команд. Макаров – это делалось и в следующем году постараемся, после оглашения объема финансирования, выделенного на наш спорт Минспортом. В этом году Минспорт издал приказ о расширении статей финансирования для неолимпийских видов спорта. ФАС и комитет F1 все зависящее от него – документы, результаты, предложения по максимуму по этому вопросу в Минспорттуризма представил.

Рыбченков Анатолий поднял вопрос о допуске на российские соревнования иностранных и российских спортсменов, не имеющих права участвовать в ЧР и в КР согласно положения ФАС, утвержденного в Минспорттуризма. Макаров огласил переписку с Анатолием, где указаны ссылки по этому вопросу на документы ФАС, ФАИ и Минспорттуризма.

Секретарь заседания: Налоев Ю.З. Председатель заседания: Макаров С.В.

Дата размещения: 06.12.10г.


Другие новости:

Изменения в расписании пленума президиума ФАС РФ.

Первый день, 3 декабря - без измененийВторой день, 4 декабря - начало заседания в 15 часовТретий день, 5 декабря - резервный день.Президиум ФАС России.... [ читать дальше ]


Итоги исторического Воздушного Боя - Матч Сильнейших - Кубок Миронова, 27 ноября.

Старты состоялись. Весь день шёл очень сильный снег, в какой-то момент поднялся ветер, что сильно мешало в судейском шатре, и все стихло сразу после финального боя. Хочется поздравить Алексея Казанджи... [ читать дальше ]


Заседание Комитета ФАС РФ по свободнолетающим моделям F1.

Заседание Комитета ФАС РФ по свободнолетающим моделям F1 состоится 3 декабря в 15 час по адресу г. Москва, ОУ ЦАК им. В.П. Чкалова ДОСААФ, Волоколамское шоссе 88, строение 8, этаж 1, актовый зал.... [ читать дальше ]






Ваша реклама



Copyright © 2007-2024 г. «AVmodels.ru»
Использование материалов сайта разрешается только с указанием ссылки на первоисточник.

Top.Mail.Ru