AVmodels.ru - информация о моделях самолетов, моторах, аппаратуре радиоуправления
 
AVmodels.ru - модели самолетов
 

авиамоделизм - мир увлеченных

Главная
Авиамодели
Двигатели
Топливо
Воздушный винт
Статьи
Обратная связь
Каталог ссылок
Барахолка
Фотогалерея
Форум

Специальное место)

  Главная > Интересное из мира авиации, космонавтики и авиамоделизма.

Первый предназначенный для Испании перспективный тактический вертолет NH90-TTH выполнил первый полет.

Первый предназначенный для Испании перспективный тактический вертолет NH90-TTH выполнил сегодня дебютный полет. Вертолет стартовал с базы компании "Еврокоптер" в Мариньяне (Франция) и находился в воздухе один час, передает ATI со ссылкой на европейского производителя.

В этот этап международной программы NH90, в котором принимал участие первый испанский вертолет, оборудованный двигателем CT7-8F5 производства "Дженерал электрик", внесла большой вклад многопрофильная группа специалистов из "Еврокоптер-Испания".

После сегодняшнего полета, вертолет будет передан в Альбасете, испанскую базу "Еврокоптер", для продолжения его испытаний в 2011 г. с целью сертификации министерством обороны Испании. Поставки NH90-TTH испанским ВС планируется начать в 2012 г.

Первые два испанских NH90 были построены на заводе "Еврокоптер" в Мариньяне, в то время как сборка остальных 43 началась в Испании после завершения в сентябре организации линии окончательной сборки в Альбасете.

NH90-TTH грузоподъемностью 11 т предназначен для тактических миссий, которые включают поиск и спасение, восстановление персонала и эвакуацию раненых. Он обеспечен возможностью круглосуточной всепогодной эксплуатации. Как и большинство современных вертолетов аналогичного класса, двухмоторный средний NH90 имеет высокий уровень интеграции систем, построенных вокруг сдвоенной цифровой информационной шины, полностью стеклянную кабину пилотов с многофункциональными дисплеями, ЭДСУ с системой управления полетом с 4-кратным резервированием.

Программа NH90 реализуется международным консорциумом "NH индастриз", который включает "Агуста/Уэстленд" (32 проц.), "Еврокоптер" (62,5 проц.) и "Фоккер аэростракчаз" (5,5 проц). Портфель твердых заказыов на все версии NH90 составляет 529 вертолетов для 19 ВС из 14 стран: Франции, Германии, Италии, Нидерландов, Португалии, Финляндии, Норвегии, Швеции, Греции, Омана, Австралии, Новой Зеландии, Испании и Бельгии.

Дата размещения: 21.12.10г.


Другие новости:

Новый роторно-поршневой двигатель разработал канадец Мишель Арсено.

150-ти кубовый двигатель "proof-of-concept" превысил своей мощностью самые смелые ожидания. Поражают малые габариты и огромный крутящий момент развиваемый данной мотоустановкой. ... [ читать дальше ]


Совершил первый полет беспилотник обеспечения Fire-X.

Американский перспективный беспилотный летательный аппарат обеспечения Northrop Grumman Fire-X совершил первый полет, сообщает Aviation Week. Машина поднялась в воздух 10 декабря 2010 года, однако изв... [ читать дальше ]


Слёт юных авиа- судо- и ракетомоделистов 2010 года.

11 декабря 2010 года в рамках ежегодного слёта по подведению итогов спортивного сезона среди юношей и школьников, на территории Московского Городского Дворца детского (юношеского) Творчества, были соб... [ читать дальше ]






Ваша реклама



Copyright © 2007-2024 г. «AVmodels.ru»
Использование материалов сайта разрешается только с указанием ссылки на первоисточник.

Top.Mail.Ru