AVmodels.ru - информация о моделях самолетов, моторах, аппаратуре радиоуправления
 
AVmodels.ru - модели самолетов
 

авиамоделизм - мир увлеченных

Главная
Авиамодели
Двигатели
Топливо
Воздушный винт
Статьи
Обратная связь
Каталог ссылок
Барахолка
Фотогалерея
Форум

Специальное место)

  Главная > Интересное из мира авиации, космонавтики и авиамоделизма.

В Калифорнии испытали беспилотный самолет-разведчик Global Observer.

На юге штата Калифорния проведены испытания беспилотного летательного аппарата разведывательного назначения (БЛА).

БЛА Global Observer (”Глобальный наблюдатель" построен так, чтобы держаться в воздухе без заправки около недели, подниматься на высоту 19,8 км и следить за участком территории площадью 725 тыс. кв. км. Об этом информировала газета Los Angeles Times со ссылкой на компанию-изготовителя БЛА AeroVironment.

По сведениям издания, испытания состоялись 6 января в небе над базой ВВС США Эдвардс, расположенной в пустыне Мохаве. БЛА в течение четырех часов описывал круги в воздухе на высоте 914 метров над уровнем земли.

Global Observer оборудован водородным двигателем и сконструирован с тем расчетом, чтобы быть недоступным огню большинства средств ПВО и не попадаться в зону действия военных радаров. Стоимость проекта оценивается в 30 млн долларов, передает ИТАР-ТАСС.

В ближайшее время в небе над базой Эдвардс пройдут испытания еще двух БЛА, указывает издание. По его данным, оба аппарата являются экспериментальными.

На доведение аппаратов до уровня, позволяющего приступить к эксплуатации, потребуются годы. У разработчиков нет подписанных контрактов на поставку новинок.

newsru.com

Дата размещения: 14.01.11г.


Другие новости:

Китай идет на обгон. Опытный самолет 5-го поколения выполнил первый полет.

11 января 2011 г. первый китайский опытный самолет 5-го поколения выполнил первый полет на аэродроме Chengdu Aircraft Design Institute.Таким обра... [ читать дальше ]


Модельные двигатели внутреннего сгорания по состоянию на апрель 1948 года.

Как, казалось бы, далек 1948 год! Но моделизм был уже довольно развит в отдельных странах. Уже в это время, на рынке США был довольно большой выбор авиамодельных двигателей внутреннего сгорания. Предс... [ читать дальше ]


Китай начал испытания собственного истребителя пятого поколения!

Самолет, который обозначают как J-20, должен составить конкуренцию американскому F-22 и российскому Т-50.Китайский истребитель был замечен фотографами во время выполнения высокоскоростной проб... [ читать дальше ]






Ваша реклама



Copyright © 2007-2024 г. «AVmodels.ru»
Использование материалов сайта разрешается только с указанием ссылки на первоисточник.

Top.Mail.Ru