AVmodels.ru - информация о моделях самолетов, моторах, аппаратуре радиоуправления
 
AVmodels.ru - модели самолетов
 

авиамоделизм - мир увлеченных

Главная
Авиамодели
Двигатели
Топливо
Воздушный винт
Статьи
Обратная связь
Каталог ссылок
Барахолка
Фотогалерея
Форум

Специальное место)

  Главная > Интересное из мира авиации, космонавтики и авиамоделизма.

Истринский экспериментально-механический завод ожидает в 2011 г. заказы на поставку БПЛА "Истра-10".

ООО "Истринский экспериментально-механический завод" (ИЭМЗ) в 2011 г. ожидает заказ на поставку нескольких комплексов беспилотной воздушной разведки с беспилотными летательными аппаратами (БПЛА) "Истра-10", сообщил "АвиаПорту" директор ИЭМЗ Юрий Бажанов.

Комплекс воздушной разведки с БПЛА "Истра-10" участвовал в проведенных Минобороны РФ осенью 2010 г. сравнительных испытаниях отечественных комплексов беспилотной разведки и целеуказания. Несмотря на то, что "Истра-10" не стала одним из победителей, военные планируют купить несколько комплексов для проведения войсковых испытаний и опытной эксплуатации, сказал директор предприятия.

"Необходимо подчеркнуть, что российские военные поступают весьма целесообразно, определяя первоначально место и роль беспилотных комплексов в реальных боевых частях. Необходимо все взвесить, рассмотреть на практике и в дальнейшем принять взвешенное оптимальное решение", - считает Ю.Бажанов.

БПЛА "Истра-10" представляет собой и разведчик и целеуказатель с выдачей координат целей и объектов по американской спутниковой навигационной системе GPS и отечественной системе ГЛОНАСС. Однако аппарат способен работать только по системе GPS.

Ю.Бажанов также напомнил, что БПЛА "Истра-10" прекрасно показал себя на завершившихся осенью 2009 г. российско-белорусских учениях "Запад-2009". Комплексу беспилотной воздушной разведки с БПЛА "Истра-10" были поставлены задачи на разведку штабов и пунктов управления белорусских и российских частей. Поставленная задача была выполнена быстро, были переданы координаты по всем объектам. В ходе учений было разведано огромное количество объектов. Например, было выполнено около 4000 фотографий с прекрасным разрешением. Комплексу с БПЛА "Истра-10" также было дано задание на точность определения координат по привязанной топографическим способом мишени. БПЛА разведал и выдал координаты, которые имели точность, выше заявленной в характеристиках.

Дата размещения: 28.01.11г.


Другие новости:

Новая американская система слежения для беспилотников Gorgon Stare оказалась дефектной.

Новая американская система слежения Gorgon Stare для беспилотников в ближайшее время не будет принята на вооружение из-за большого количества выявленных дефектов, сообщает Flightglobal. 53-е авиакрыло... [ читать дальше ]


Первый запуск военного наноспутника США.

Запуск первого наноспутника (т.е. спутника с массой от 1 до 10 кг) армии США состоялся 8 декабря 2010 года на стартовой площадке №40 на мысе Канаверал.... [ читать дальше ]


Инженерные войска России будут оснащены беспилотниками.

Инженерные войска в ближайшей перспективе получат новейшие образцы техники, в том числе беспилотные летательные аппараты отечественного производства, сообщил в пятницу РИА Новости официальный представ... [ читать дальше ]






Ваша реклама



Copyright © 2007-2024 г. «AVmodels.ru»
Использование материалов сайта разрешается только с указанием ссылки на первоисточник.

Top.Mail.Ru