AVmodels.ru - информация о моделях самолетов, моторах, аппаратуре радиоуправления
 
AVmodels.ru - модели самолетов
 

авиамоделизм - мир увлеченных

Главная
Авиамодели
Двигатели
Топливо
Воздушный винт
Статьи
Обратная связь
Каталог ссылок
Барахолка
Фотогалерея
Форум

Специальное место)

  Главная > Интересное из мира авиации, космонавтики и авиамоделизма.

"Радар-ММС" определил приоритеты на 2011 год в области беспилотных летательных аппаратов.

ОАО Научно-производственное предприятие "Радар-ММС" определило на 2011 г. приоритетную тематику работ по беспилотным комплексам воздушной разведки и зондирования Земли с применением беспилотных летательных аппаратов (БЛА) самолетного и вертолетного типа, сообщил "АвиаПорту" начальник отдела комплексов с БЛА ОАО "НПП Радар-ММС" Алексей Барабанов.

По его словам, на текущий год приоритетными станут опытно-конструкторские работы по вертолетной и самолетной беспилотной тематике. По вертолетным беспилотным комплексам работы будут вестись по двум приоритетным направлениям – созданию комплекса с беспилотным вертолетом массой 50 кг для разведки и наблюдения в ближней зоне и таким же комплексом с вертолетом массой 500 кг для разведки и наблюдения в средней зоне. По самолетной тематике работы будут сосредоточены на создании беспилотного комплекса воздушной разведки и наблюдения с БЛА (развитие аппарата "Стерх-1" массой примерно четыре килограмма).

Вертолеты массой 8, 12 и 20 кг пока остаются в планах работ предприятия, но производятся инициативно, за счет собственных средств разработчика. "В настоящее время наиболее приоритетными в беспилотных вертолетах ближней зоны можно считать аппараты массой 10-12 кг и 50 кг", – считает А.Барабанов.

Он полагает, что на сегодня беспилотный вертолет массой 130 кг не очень востребован – это скорее промежуточный вариант. Нужен аппарат или массой до 100 кг, или со значительно большей массой, полагает специалист.

Предприятие на сегодня не планирует участвовать в выставке БЛА в Москве (1-3 марта), так как в июне в Санкт-Петербурге "Радар-ММС" планирует участвовать в военно-морском салоне, а в августе текущего года – на МАКС-2011, сказал А.Барабанов.

aviaport.ru

Дата размещения: 15.02.11г.


Другие новости:

Началось производство малых самолетов "Сигма-5".

Главный конструктор ООО "Сигма-ТС" (Жуковский) Сергей Игнатьев рассказал "АвиаПорту" о состоянии программы самолета "Сигма-5" и планах на ближайшую перспективу.... [ читать дальше ]


Eurocopter показала на авиасалоне в Индии вертолет AS550 C3 Fennec.

Вертолет Eurocopter AS550 C3 Fennec дебютировал на авиасалоне Aero India 2011, сообщает Flightglobal.Как отметили в компании Eurocopter, недавно вертолет, оснащенный полноценным оборудованием ... [ читать дальше ]


Представлена инновационная радиоаппаратура JETI DC-16!

В Нюрнберге на выставке "Toy Fair" были представлены публике новые модели радиоаппаратуры JETI. Передатчики DUPLEX DC-16 2,4 ГГц будут доступны потребителям где-то в июле 2011 года... [ читать дальше ]






Ваша реклама



Copyright © 2007-2024 г. «AVmodels.ru»
Использование материалов сайта разрешается только с указанием ссылки на первоисточник.

Top.Mail.Ru