AVmodels.ru - информация о моделях самолетов, моторах, аппаратуре радиоуправления
 
AVmodels.ru - модели самолетов
 

авиамоделизм - мир увлеченных

Главная
Авиамодели
Двигатели
Топливо
Воздушный винт
Статьи
Обратная связь
Каталог ссылок
Барахолка
Фотогалерея
Форум

Специальное место)

  Главная > Интересное из мира авиации, космонавтики и авиамоделизма.

"Аэрокон" продемонстрировал новые беспилотники "Рубеж".

ЗАО "Аэрокон" на пятом международном форуме и выставке беспилотной техники, комплексов управления, навигации и связи "Беспилотные многоцелевые комплексы - UVS-TECH 2011" продемонстрировало новые беспилотные летательные аппараты (БПЛА) под общим обозначением "Рубеж", сообщил "АвиаПорту" главный конструктор по беспилотным системам самолетного типа компании Игорь Петухов.

По его словам, разработано семейство комплексов воздушного мониторинга и наблюдения с БПЛА типа "Рубеж" - "Рубеж-10", "Рубеж-20", ведутся работы по созданию комплекса с БПЛА "Рубеж-30".

Комплекс с БПЛА "Рубеж-10" является серийным изделием. Пока поставок этого комплекса не было, но в 2011 г. планируется осуществить поставки комплекса с "Рубеж-10" " иностранным заказчикам.

Комплекс с БПЛА "Рубеж-20" также считается серийным (проведены заводские испытания, подготовлено производство). Пока поставок комплекса не было, но также в текущем году планируются поставки комплекса за границу. Кроме того, ведутся переговоры о возможности поставок комплекса с БПЛА "Рубеж-20" и эксплуатантам в России, сообщил И.Петухов.

Он уточнил, что в России потенциальными заказчиками являются нефтяные компании, МЧС РФ проявило интерес к этому комплексу, уже в этом году сильно заинтересовались комплексом городские службы Казани.

На всех аппаратах серии установлена система автоматического управления и связи собственной разработки. "Целевая нагрузка - современные фотоаппараты и видеокамеры - покупные, а системы стабилизации и управления целевой нагрузкой - также собственной разработки", - сказал И.Петухов.

По его предварительным данным, на предстоящем в августе этого года МАКС-2011 планируется демонстрировать комплексы с БПЛА "Рубеж-10" и "Рубеж-20", а также аппараты вертикального подъем и посадки. БПЛА "Рубеж-30" демонстрироваться, скорее всего, не будет, так как в августе на завершающем этапе должны проводиться его летные испытания.

Дата размещения: 05.03.11г.


Другие новости:

"Туполев" и завод "Авиастар" подготовили программу выпуска Ту-204СМ.

Ульяновский завод Авиастар-СП совместно с компанией "Туполев" подготовили производственную программу серийного выпуска самолетов Ту-204СМ до 2016 года, о чем было объявлено на совещании руководства пр... [ читать дальше ]


Новая шестиканальная радиоаппаратура Futaba T6J.

Вышла в свет совершенно новая аппаратура радиоуправления Futaba T6J 2.4Ghz FHSS.Даная радиоаппаратура работает по стандарту FHSS и не совместима ... [ читать дальше ]


Минобороны получило второй комплекс с БЛА "Типчак".

Министерство обороны РФ получило второй комплекс воздушной беспилотной разведки с беспилотными летательными аппаратами (БЛА) "Типчак", сообщил "АвиаПорту" информированный источник в оборонно-промышлен... [ читать дальше ]






Ваша реклама



Copyright © 2007-2024 г. «AVmodels.ru»
Использование материалов сайта разрешается только с указанием ссылки на первоисточник.

Top.Mail.Ru