AVmodels.ru - информация о моделях самолетов, моторах, аппаратуре радиоуправления
 
AVmodels.ru - модели самолетов
 

авиамоделизм - мир увлеченных

Главная
Авиамодели
Двигатели
Топливо
Воздушный винт
Статьи
Обратная связь
Каталог ссылок
Барахолка
Фотогалерея
Форум

Специальное место)

  Главная > Интересное из мира авиации, космонавтики и авиамоделизма.

Башкортостан впервые принимает Чемпионат России по сверхлегкой авиации.

В эти дни на новом аэродроме "Первушино" в Башкортостане проходят соревнования "СЛА-мото 2011". Фестиваль собрал более 50 пилотов - профессионалов и любителей.

Влюбленные в небо. Со всех уголков страны. Впервые Чемпионат России по сверхлегкой авиации проходит в Башкортостане. Такой выбор организаторы объясняют серьезной базой региона и желанием развивать этот вид спорта.

Больше недели в башкирском небе будет проходить парад мини-самолетов и вертолетов. Участники из десяти регионов России поборются за звание лучшего пилота. Здесь как профессионалы, так и любители. Для пилотов подготовлен целый комплекс испытаний: на время, точность, экономичность полета. Нормативы соревнований приближены к мировым.

Фестиваль стал и временем открытия нового аэродрома "Первушино". Он был возведен в Кушнаренковском районе буквально за два месяца. В конце апреля организатор мероприятия Сергей Минегулов побывал на приеме граждан, который провел президент Башкортостана Рустэм Хамитов, и попросил его помочь в строительстве нового аэродрома в Первушино. Глава региона тогда дал свое добро и на оборудование аэродрома, и на чемпионат. И вот теперь у поклонников малой авиации есть профессиональная площадка для тренировок. Прямо на фестивале у зрителей была возможность взлететь в небо с ассами. Те же, кто боится высоты, могли просто прикоснуться к авиаэкспонатам.

Дельтапланы, автожиры, парапланы, аэрошуты. Это настоящая выставка сверхлегкой авиации. Есть здесь и эксклюзивные модели. К примеру, этот Фокер сделан по конструкции самолета первой мировой войны. В России он единственный.

Зачетные и тренировочные полеты пройдут до 10 июля. И закончатся перелетами по различным маршрутам. Гостям покажут красоты республики с высоты птичьего полета.

Чемпионат, по признанию судей, призван привлечь в малую авиацию молодежь - спорт экстремальный и интересный. Также соревнования - это площадка для совершенства мастерства пилотов. Многие навыки они применяют в гражданской практике.

Lenta.Ru

Дата размещения: 05.07.11г.


Другие новости:

Первая в стране авиадеревня может появиться в Новгородской области!

Проектом устройства в Поддорском районе Новгородской области первой в России авиадеревни заинтересовались авиаторы из Москвы и Санкт-Петербурга. На сайте "Авиа-деревня РФ", созданном для "объединения ... [ читать дальше ]


"АэроРоботикс" создаст БПЛА массой 120 кг.

ООО "АэроРоботикс" ведет опытно-конструкторские работы по комплексу воздушного беспилотного наблюдения с беспилотным летательным аппаратом (БПЛА) массой 120 кг, сообщил "АвиаПорту" генеральный директо... [ читать дальше ]


Доставка грузов на МКС погрузилась в хаос!

Работа на МКС в настоящее время "повергнута в хаос", – заявил генеральный директор ЕКА – Европейского космического агентства – Жан-Жак Дорден (Jean-Jacques Dordain). Причина этого в том, что страны-уч... [ читать дальше ]






Ваша реклама



Copyright © 2007-2024 г. «AVmodels.ru»
Использование материалов сайта разрешается только с указанием ссылки на первоисточник.

Top.Mail.Ru