AVmodels.ru - информация о моделях самолетов, моторах, аппаратуре радиоуправления
 
AVmodels.ru - модели самолетов
 

авиамоделизм - мир увлеченных

Главная
Авиамодели
Двигатели
Топливо
Воздушный винт
Статьи
Обратная связь
Каталог ссылок
Барахолка
Фотогалерея
Форум

Специальное место)

  Главная > Интересное из мира авиации, космонавтики и авиамоделизма.

Истребитель пятого поколения Т-50 станет украшением МАКС-2011.

Истребитель пятого поколения Т-50 (ПАК ФА, перспективный авиационный комплекс фронтовой авиации) будет впервые продемонстрирован мировой общественности в августе этого года на авиакосмическом салоне в Жуковском МАКС-2011, сообщил заместитель генерального директора по выставочной деятельности компании "Авиасалон" Николай Занегин.

Международный авиационно-космический салон (МАКС) пройдет в августе этого года в подмосковном Жуковском в период с 16 по 21 августа.

"Впервые многочисленные посетители увидят в небе Жуковского российский истребитель пятого поколения ПАК ФА", - сказал Занегин в интервью журналу "Национальная оборона".

Еще одной премьерой, по его словам, станут ежедневные полеты самого большого в мире дальнемагистрального пассажирского самолета А380, а также будут представлены боевые самолеты ВВС США, Франции и Италии.

Кроме того, участниками летной программы МАКС-2011 станут легендарные пилотажные группы "Русские витязи", "Стрижи", "Соколы России".

Обширную программу намерен показать холдинг "Вертолеты России", пилотажные группы ДОСААФ "Русь" и балтийская группа Baltic Bees.

В небесном представлении примут участие и летчики-испытатели разработчиков авиатехники, которые продемонстрируют неповторимые фигуры высшего пилотажа.

"Таким образом, МАКС сохранит за собой лидирующую позицию по насыщенности и зрелищности летной программы", - сказал Занегин.

По его словам, в этом году будет весьма представительная выставка, заявки на участие в которой подали все ведущие предприятия авиационно-космического и оборонного комплекса России, а также зарубежные компании - Boeing, Airbas, EADS и другие.

Всего на 1 июня 2011 года зарегистрированы в качестве участников 627 компаний: 473 российские и 154 зарубежные.

РИА "Новости

Дата размещения: 28.07.11г.


Другие новости:

Беспилотник Euro Hawk совершил трансатлантический перелет!

Стратегический беспилотный летательный аппарат Euro Hawk совершил трансатлантический перелет, сообщает Flightglobal. Полет аппарата был успешным. Euro Hawk вылетел вечером 20 июля 2011 года с базы ВВС... [ читать дальше ]


Армия США внедряет передовые технологии технического обеспечения БЛА.

Армия США внедряет передовые технологии технического обеспечения, которые позволяют на ранней стадии обнаруживать потенциальные повреждения конструкции и систем беспилотных летательных аппаратов (БЛА)... [ читать дальше ]


Команда компании "Сухой" принимает участие в ХХ Чемпионате России по высшему пилотажу.

ХХ Чемпионат России по самолетному спорту в классах Unlimited - "неограниченный" (высшая лига) и в классе Advanced-"с ограничениями" (первая лига) проходит 17-24 июля на аэродроме Дракино под Серпухов... [ читать дальше ]






Ваша реклама



Copyright © 2007-2024 г. «AVmodels.ru»
Использование материалов сайта разрешается только с указанием ссылки на первоисточник.

Top.Mail.Ru