AVmodels.ru - информация о моделях самолетов, моторах, аппаратуре радиоуправления
 
AVmodels.ru - модели самолетов
 

авиамоделизм - мир увлеченных

Главная
Авиамодели
Двигатели
Топливо
Воздушный винт
Статьи
Обратная связь
Каталог ссылок
Барахолка
Фотогалерея
Форум

Специальное место)

  Главная > Интересное из мира авиации, космонавтики и авиамоделизма.

Бомбардировщики РФ и США выполнили наблюдательный полет.

Российские бомбардировщики-ракетоносцы Ту-95МС совместно с самолетами Военно-воздушных сил США выполнили 17-часовой наблюдательный полет над безориентирной местностью в районе акватории Тихого океана, сообщил в четверг журналистам официальный представитель Минобороны полковник Владимир Дрик.

По его словам, два российских самолета командования Дальней авиации с авиабазы Украинка совершили полеты 18 и 19 октября через нейтральные воды к расположенным в акватории Тихого океана Алеутским островам.

Во время выполнения задачи экипажи Ту-95МС отработали навыки ведения полетов над безориентирной местностью, а также выполнили дозаправку в воздухе от самолета-топливозаправщика Ил-78, - сообщил представитель Минобороны РФ.

По его словам, на маршруте полета самолеты дальней авиации сопровождались парой самолетов F-16 ВВС США. Продолжительность полета на патрулирование составила около 17 часов.

Экипажи Дальней авиации регулярно выполняют полеты по воздушному патрулированию в акваториях над нейтральными водами Арктики, Атлантики, Черного моря, Тихого океана, как с базовых, так и с оперативных аэродромов.

Все полеты самолетов Военно-воздушных сил выполнялись и выполняются в строгом соответствии с международными правилами использования воздушного пространства над нейтральными водами, не нарушая границ других государств.

РИА "Новости"

Дата размещения: 21.10.11г.


Другие новости:

Завершение госиспытаний аэростата "Тигр" перенесено на 2012 г.

Завершение государственных испытаний привязного аэростатического комплекса (ПАК) "Тигр" перенесено на 2012 г., сообщил "АвиаПорту" представитель НПО "Авгур-Росаэросистемы".... [ читать дальше ]


Группа "Эйр" продолжает работы над БПЛА вентиляторного типа.

Созданный в прошлом году первый в России беспилотный летательный аппарат вентиляторного типа продолжает полеты, по результатам которых будут созданы создание более совершенные аппараты данного типа, с... [ читать дальше ]


Первый полет БПЛА "Иркут-200" состоится в ближайшие месяцы!

Беспилотный летательный аппарат (БПЛА) комплекса воздушной разведки, наблюдения и мониторинга "Иркут-200" производства ОАО "Корпорация "Иркут" совершит первый полет в течение ближайших двух месяцев, с... [ читать дальше ]






Ваша реклама



Copyright © 2007-2024 г. «AVmodels.ru»
Использование материалов сайта разрешается только с указанием ссылки на первоисточник.

Top.Mail.Ru