AVmodels.ru - информация о моделях самолетов, моторах, аппаратуре радиоуправления
 
AVmodels.ru - модели самолетов
 

авиамоделизм - мир увлеченных

Главная
Авиамодели
Двигатели
Топливо
Воздушный винт
Статьи
Обратная связь
Каталог ссылок
Барахолка
Фотогалерея
Форум

Специальное место)

  Главная > Интересное из мира авиации, космонавтики и авиамоделизма.

Военный портал "Оружие России" включил публичный дебют ПАК ФА в десятку главных событий 2011 года в области обороны.

Интернет-портал "Оружие России" (arms-expo.ru) составил список важнейших событий прошедшего года в области национальной обороны России. В него редакция включила в числе других публичный дебют перспективного авиационного комплекса пятого поколения (ПАК ФА) на авиасалоне МАКС-2011 в подмосковном Жуковском.

Программа ПАК ФА, говорится в комментарии, предусматривает создание, организацию серийного производства и принятие на вооружение российской армии истребителя пятого поколения. Это позволит повысить боевой потенциал группировки ВВС России, поможет вывести авиационную и смежные отрасли промышленности на новый производственно-технический уровень. По сравнению с истребителями предыдущих поколений, ПАК ФА обладает рядом уникальных особенностей, сочетая в себе функции ударного самолета и истребителя. Самолет пятого поколения оснащен принципиально новым комплексом авионики, интегрирующим функцию "электронного пилота", и перспективной радиолокационной станцией с фазированной антенной решеткой. Это в значительной степени снижает нагрузку на летчика и позволяет концентрироваться на выполнении тактических задач. Бортовое оборудование нового самолета позволяет осуществлять обмен данными в режиме реального времени как с наземными системами управления, так и внутри авиационной группы. Применение композиционных материалов и инновационных технологий, аэродинамическая компоновка самолета, мероприятия по снижению заметности двигателя обеспечивают беспрецедентно низкий уровень радиолокационной, оптической и инфракрасной заметности. Это позволяет значительно повысить боевую эффективность в работе, как по воздушным, так и наземным целям, в любое время суток, в простых и сложных метеоусловиях.

В настоящее время в испытаниях принимают участие три самолета. Первый вылет ПАК ФА состоялся 29 января 2010 г. в Комсомольске-на-Амуре. В начале марта 2011 там же поднялся в воздух второй летный образец, а 22 ноября этого года - третий. Сегодня компания "Сухой" проводит работы по всему комплексу наземных и летных испытаний.

В число важнейших событий минувшего года в области обороны портал "Оружие России" также включил вступление в силу договора по СНВ-3, заявление Президента РФ Дмитрия Медведева по ЕвроПРО, программу перевооружения Российской армии 2011-2020гг., создание Войск воздушно-космической обороны, стратегические учения "Центр-2011", решение о принятии на вооружение ракетной системы морского базирования "Булава" и завершение формирования новой организационной структуры Вооружённых сил в составе четырёх военных округов.

Входящий в состав Информационного агентства "Оружие России" Интернет портал arms-expo.ru освещает основные направлений военно-технического сотрудничества РФ и деятельность отечественного оборонно-промышленного комплекса (ОПК).

Компания АХК "Сухой".

Дата размещения: 30.12.11г.


Другие новости:

Завершились госиспытания модернизированного штурмовика Су-25УБМ.

В России завершились испытания модернизированного штурмовика Су-25УБМ, который может быть использован как для обучения пилотов, так и для выполнения боевых задач, сообщает Lenta.ru.Как рассказ... [ читать дальше ]


Статья из Комсомольской правды - «Игрушки идут на войну!»

Спецслужбы всего мира обеспокоены. Охранные фирмы в растерянности - они уже не могут гарантировать своим клиентам жизньСпециалисты по безопасности пытаются найти выход - и не находят его. По в... [ читать дальше ]


В учебном центре S7 Training установлен новейший тренажер FFS самолета Ан-148.

Российские пилоты получили уникальный тренажер для освоения новых самолетов. В учебном центре S7 Training компания "Ильюшин финанс Ко." (ИФК) открыла комплексный тренажер (Full flight simulator) самол... [ читать дальше ]






Ваша реклама



Copyright © 2007-2024 г. «AVmodels.ru»
Использование материалов сайта разрешается только с указанием ссылки на первоисточник.

Top.Mail.Ru