AVmodels.ru - информация о моделях самолетов, моторах, аппаратуре радиоуправления
 
AVmodels.ru - модели самолетов
 

авиамоделизм - мир увлеченных

Главная
Авиамодели
Двигатели
Топливо
Воздушный винт
Статьи
Обратная связь
Каталог ссылок
Барахолка
Фотогалерея
Форум

Специальное место)

  Главная > Интересное из мира авиации, космонавтики и авиамоделизма.

Новый космический корабль Orion успешно сел на двух парашютах.

Новый космический корабль НАСА Orion успешно прошел очередные испытания парашютной системы во время тестовых сбросов с большой высоты.

Так, 20 декабря состоялся один из важнейших тестов: спуск на двух парашютах вместо трех. Парашютная система успешно справилась с данным аварийным сценарием и подтвердила способность обеспечить безопасное возвращение и посадку спускаемого аппарата.

Таким образом, испытания корабля Orion идут успешно и приближаются к первому орбитальному полету, запланированному на 2014 год. Новый корабль НАСА будет обладать рядом уникальных особенностей: возможностью совершать длительные пилотируемые полеты и системой прерывания запуска, способной спасти экипаж в случае аварии ракеты-носителя.

В ходе последних испытаний Orion сбросили с борта военно-транспортного самолета С-130 с высоты 7,6 км. Сначала на высоте между 4,5 и 6 км раскрылись тормозные парашюты, затем развернулись два основных посадочных парашюта В ходе данного испытания был разыгран сценарий двух отказов техники в ходе спуска с орбиты.

Парашюты Orion-а открываются поэтапно. До того, как разворачиваются основные парашюты, происходит рифление, т.е. по аналогии с парусным спортом основные парашюты поначалу разворачиваются не полностью. В штатной ситуации парашюты сначала разворачиваются на 54%, а затем на 73%, но в данном испытании второй этап был пропущен.

Второй смоделированной неисправностью было нераскрытие одного из трех основных посадочных парашютов.

В результате Orion приземлился в пустыне со скоростью почти 10 метров в секунду, что является максимальной скоростью посадки, предусмотренной разработчиками космического корабля.

С 2007 года в рамках программы Orion уже отработаны различные сценарии посадок, в том числе и на воду. В 2010 году успешно испытана система прерывания запуска. Параллельно ведется тестирование оборудования космического корабля.

CNews

Дата размещения: 30.12.11г.


Другие новости:

Военный портал "Оружие России" включил публичный дебют ПАК ФА в десятку главных событий 2011 года в области обороны.

Интернет-портал "Оружие России" (arms-expo.ru) составил список важнейших событий прошедшего года в области национальной обороны России. В него редакция включила в числе других публичный дебют перспект... [ читать дальше ]


Завершились госиспытания модернизированного штурмовика Су-25УБМ.

В России завершились испытания модернизированного штурмовика Су-25УБМ, который может быть использован как для обучения пилотов, так и для выполнения боевых задач, сообщает Lenta.ru.Как рассказ... [ читать дальше ]


Статья из Комсомольской правды - «Игрушки идут на войну!»

Спецслужбы всего мира обеспокоены. Охранные фирмы в растерянности - они уже не могут гарантировать своим клиентам жизньСпециалисты по безопасности пытаются найти выход - и не находят его. По в... [ читать дальше ]






Ваша реклама



Copyright © 2007-2024 г. «AVmodels.ru»
Использование материалов сайта разрешается только с указанием ссылки на первоисточник.

Top.Mail.Ru