AVmodels.ru - информация о моделях самолетов, моторах, аппаратуре радиоуправления
 
AVmodels.ru - модели самолетов
 

авиамоделизм - мир увлеченных

Главная
Авиамодели
Двигатели
Топливо
Воздушный винт
Статьи
Обратная связь
Каталог ссылок
Барахолка
Фотогалерея
Форум

Специальное место)

  Главная > Интересное из мира авиации, космонавтики и авиамоделизма.

Эксперт рассказал о планах Франции по созданию нового боевого самолета.

Франция в отличие от России не собирается создавать боевой самолет пятого поколения, а намерена сразу перейти к работам по авиационному комплексу шестого поколения, который будет управляться без летчика, заявил известный французский эксперт Арно Калика (Arnaud Kalika).

"Во Франции внимательно следят за работами, которые ведут США, Россия и Китай по созданию новых боевых самолетов. И специалисты все более склоняются к тому, что путь, избранный, в частности, Россией, - это не наш путь", - сообщил российским журналистам Калика, который является участником военной секции "Валдайского клуба".

Франция, по его словам, намерена пойти другим, более рациональным и менее затратным путем. "Сегодня совершенно очевидно, что создание боевого самолета путем бесчисленных модификаций авиакомплексов четвертого поколения, все эти приставки "четыре плюс", "четыре плюс-плюс" и так далее, - нецелесообразно. Это слишком затратное и малоэффективное занятие", - полагает эксперт.

По его словам, французские оборонщики "намерены перескочить пятое поколение в русском понимании этого термина, и уже сегодня концентрируются на создании принципиально нового боевого авиакомплекса".

"Это будет беспилотный самолет со сверхзвуковой крейсерской скоростью, принципиально новой системой радиоэлектронного подавления, оснащенный мощным лазерным и электромагнитным оружием, а также ракетами с гиперзвуковой скоростью полета", - сказал Калика.

"Это будет самолет шестого поколения в буквальном значении этого понятия", - заявил Калика.

По его оценке, подобный авиационный комплекс может быть создан Францией не ранее 2040-2050 годов.

Дата размещения: 05.01.12г.


Другие новости:

В Западном военном округе появятся новые вертолеты Ми-28Н "Ночные охотники".

Части Западного военного округа (ЗВО) впервые пополнят новые вертолеты Ми-28Н "Ночной охотник". Авиационная база в Смоленской области в первом квартале 2012 года получит 12 вертолетов, сообщает Lenta.... [ читать дальше ]


ВВС России до 2020 получат 60 перехватчиков МиГ-31БМ.

В России до 2020 года через программу модернизации пройдут более 60 истребителей-перехватчиков МиГ-31, сообщает Lenta.ru. Об этом заявил представитель Министерства обороны России полковник Владимир Др... [ читать дальше ]


Военный портал "Оружие России" включил публичный дебют ПАК ФА в десятку главных событий 2011 года в области обороны.

Интернет-портал "Оружие России" (arms-expo.ru) составил список важнейших событий прошедшего года в области национальной обороны России. В него редакция включила в числе других публичный дебют перспект... [ читать дальше ]






Ваша реклама



Copyright © 2007-2024 г. «AVmodels.ru»
Использование материалов сайта разрешается только с указанием ссылки на первоисточник.

Top.Mail.Ru