AVmodels.ru - информация о моделях самолетов, моторах, аппаратуре радиоуправления
 
AVmodels.ru - модели самолетов
 

авиамоделизм - мир увлеченных

Главная
Авиамодели
Двигатели
Топливо
Воздушный винт
Статьи
Обратная связь
Каталог ссылок
Барахолка
Фотогалерея
Форум

Специальное место)

  Главная > Интересное из мира авиации, космонавтики и авиамоделизма.

Авиация военно-воздушных сил России скоро получит новейшую тактическую ракету.

Авиация военно-воздушных сил России, в том числе истребители-перехватчики МиГ-31БМ в скором времени получат новейшую тактическую ракету, которая значительно повысит боевой потенциал российского воздушного флота, сообщает РИА Новости со ссылкой на главнокомандующего ВВС РФ, генерал-полковника Александра Зелина.

"Сейчас в это время на авиационном полигоне идет кропотливая работа по созданию современнейшей ракеты воздушного боя, с постановкой на вооружение которой потенциал ВВС существенно возрастет. И такой самолет, как МиГ-31БМ получит совершенно новые качества в боевом применении", - сказал Зелин на мероприятии, посвященном 10-летию корпорации "Тактическое ракетное вооружение". Он подчеркнул, что эта ракета в дальнейшем будет применяться и на других боевых самолетах ВВС России.

Зелин напомнил, что в России создана новая крылатая ракета воздушного базирования, в настоящее время идет разработка боевого авиационного комплекса 5-го поколения. При этом он подчеркнул, что создаваемые корпорацией новые ракетные комплексы будут размещаться и на истребителях 5-го поколения. "Продукция корпорации предполагает совсем новое применение (авиации) с учетом внутрифюзеляжного размещения. Это накладывает особый отпечаток на применении авиации в воздушном бою", - сказал главком ВВС.

Генеральный директор корпорации ТРВ Борис Обносов сообщил, что в ближайшие годы объемы производства военной продукции корпорации по отдельным видам продукции возрастут в 7-10 раз. В ближайшие годы корпорация завершит испытания ракет по 10 позициям, добавил Обносов.

Кроме того, руководитель ОАК Михаил Погосян подчеркнул, что перед ОАК и корпорацией ТРВ стоят большие задачи, которые потребуют усилий как в этом году, так и в последующие. "У нас есть большая перспектива: это и работа по авиационному комплексу 5-го поколения, и по стратегической авиации", - сказал Погосян.

Помощник президента РФ Сергей Приходько озвучил на торжественном собрании указ президента страны о награждении Обносова орденом "За заслуги перед Отечеством IV степени" за укрепление обороноспособности страны.

avia.ru

Дата размещения: 25.01.12г.


Другие новости:

Dassault показала первый прототип европейского ударного беспилотника nEUROn.

Французская компания Dassault показала прототип первого европейского ударного беспилотника nEUROn, сообщает Lenta.ru со ссылкой на Defense Aerospace.Выкатка состоялась в присутствии представит... [ читать дальше ]


Испытания третьего серийного многофункционального истребителя Су-35.

17 января с аэродрома Комсомольского-на-Амуре авиационного производственного объединения имени Ю.А. Гагарина (ОАО "КнААПО") поднялся в воздух третий серийный многофункциональный истребитель Су-35. В т... [ читать дальше ]


Новый передатчик Devo 8S DSSS 2.4GHz от фирмы Walkera.

Новый передатчик с функцией телеметрии Devo 8S DSSS 2.4GHz представляет извесная фирма Walkera. Модель Devo 8S DSSS это продолжение линейки Devo 8. Ряд приятных изменений, а главное огромные в... [ читать дальше ]






Ваша реклама



Copyright © 2007-2024 г. «AVmodels.ru»
Использование материалов сайта разрешается только с указанием ссылки на первоисточник.

Top.Mail.Ru