AVmodels.ru - информация о моделях самолетов, моторах, аппаратуре радиоуправления
 
AVmodels.ru - модели самолетов
 

авиамоделизм - мир увлеченных

Главная
Авиамодели
Двигатели
Топливо
Воздушный винт
Статьи
Обратная связь
Каталог ссылок
Барахолка
Фотогалерея
Форум

Специальное место)

  Главная > Интересное из мира авиации, космонавтики и авиамоделизма.

Систему уклонения для беспилотников испытала General Atomics.

Американская компания General Atomics - Aeronautical Systems (GA-ASI) успешно испытала новую систему уклонения для беспилотников на легком самолете DHC-6 Twin Otter.

Как сообщает Lenta.ru со ссылкой на Flightglobal, в будущем радар Due Regard планируется устанавливать на беспилотные летательные аппараты MQ-1 Predator/Gray Eagle и MQ-9 Reaper.

По данным издания, наличие такого радара позволит использовать беспилотники в гражданском воздушном пространстве. Ранее Федеральное авиационное управление (FAA) США заявило о намерении разработать программу по внедрению БПЛА в гражданское воздушное пространство в ближайшие три года.

По словам представителя GA-ASI, на которого ссылается издание, Due Regard (дословно "должное внимание") может быть готов к коммерческому использованию к 2015 году.

В настоящее время полеты беспилотной авиации в небе США строго регламентированы. По требованиям FAA, БПЛА разрешается летать по ночам под контролем наземного радара Армии США и только в определенных районах.

avia.ru

Дата размещения: 26.02.12г.


Другие новости:

Первый вылет реактивного самолета Mitsubishi Regional Jet (MRJ) откладывается.

В ближайшее время японской компании Mitsubishi придется официально заявить об очередной задержке, возникшей в программе создания регионального реактивного самолета Mitsubishi Regional Jet (MRJ). Произ... [ читать дальше ]


Начались испытания перспективного истребителя F-35 с оружием на внешней подвеске.

ВВС США начали испытания перспективного истребителя F-35A с оружием на внешней подвеске, сообщает Lenta.ru. Пробные полеты проходят на авиабазе Эдвардс в Калифорнии.В ходе испытаний F-35A подн... [ читать дальше ]


Голосовую систему управления самолетом создала компания VoiceFlight Systems.

Компания VoiceFlight Systems готовится к выводу на рынок навигационной системы, способной воспринимать «на слух» полетный план со скоростью до пяти фонетических знаков в секунду, сообщает Финам.... [ читать дальше ]






Ваша реклама



Copyright © 2007-2024 г. «AVmodels.ru»
Использование материалов сайта разрешается только с указанием ссылки на первоисточник.

Top.Mail.Ru