AVmodels.ru - информация о моделях самолетов, моторах, аппаратуре радиоуправления
 
AVmodels.ru - модели самолетов
 

авиамоделизм - мир увлеченных

Главная
Авиамодели
Двигатели
Топливо
Воздушный винт
Статьи
Обратная связь
Каталог ссылок
Барахолка
Фотогалерея
Форум

Специальное место)

  Главная > Интересное из мира авиации, космонавтики и авиамоделизма.

Расходы военных на беспилотные летательные аппараты удвоятся ближайшие 10 лет.

Мировые военные расходы на покупку беспилотных летательных аппаратов в ближайшие десять лет удвоятся, сообщает Lenta.ru со ссылкой на Defense News.

Если в настоящее время ежегодные траты военных на беспилотники составляют в среднем 5,9 миллиарда долларов, то через десять лет этот показатель достигнет 11,3 миллиарда долларов. Рост продаж беспилотной техники обеспечат США и страны Азии.

Прогноз роста расходов на беспилотники учитывает не только траты военных на покупку новых аппаратов, но и финансирование самостоятельной разработки БПЛА. Он также учитывает появление новых игроков, которые в ближайшие десять лет будут активнее тратиться на беспилотную технику.

В частности, разработкой собственных беспилотников активнее будет заниматься Северная Корея, а Афганистан начнет закупать БПЛА для собственных вооруженных сил.

Крупнейшим игроком на рынке беспилотной техники по-прежнему будут оставаться США, планирующие увеличить количество беспилотников на вооружении в четыре раза. В настоящее время на вооружении США стоят около шести тысяч БПЛА различных типов. Кроме того, это государство занимается реализацией программы по созданию беспилотников на базе уже существующих боевых самолетов и вертолетов.

avia.ru

Дата размещения: 28.02.12г.


Другие новости:

Экспериментальный самолет Solar Impulse на солнечной энергии готов лететь вокруг света.

Исследователи в Швейцарии провели симуляцию, в ходе которой доказали, что экспериментальный самолет Solar Impulse, использующий во время перелетов только солнечную энергию, может без проблем провести ... [ читать дальше ]


Систему уклонения для беспилотников испытала General Atomics.

Американская компания General Atomics - Aeronautical Systems (GA-ASI) успешно испытала новую систему уклонения для беспилотников на легком самолете DHC-6 Twin Otter.... [ читать дальше ]


Первый вылет реактивного самолета Mitsubishi Regional Jet (MRJ) откладывается.

В ближайшее время японской компании Mitsubishi придется официально заявить об очередной задержке, возникшей в программе создания регионального реактивного самолета Mitsubishi Regional Jet (MRJ). Произ... [ читать дальше ]






Ваша реклама



Copyright © 2007-2024 г. «AVmodels.ru»
Использование материалов сайта разрешается только с указанием ссылки на первоисточник.

Top.Mail.Ru