AVmodels.ru - информация о моделях самолетов, моторах, аппаратуре радиоуправления
 
AVmodels.ru - модели самолетов
 

авиамоделизм - мир увлеченных

Главная
Авиамодели
Двигатели
Топливо
Воздушный винт
Статьи
Обратная связь
Каталог ссылок
Барахолка
Фотогалерея
Форум

Специальное место)

  Главная > Интересное из мира авиации, космонавтики и авиамоделизма.

Россия показала лучшие образцы вооружений и техники на авиакосмическом салоне в Чили.

Россия показала лучшие образцы вооружений и техники отечественного производства на международном авиакосмическом салоне ФИДАЕ-2012, который завершился в воскресенье в чилийской столице, сообщает АРМС-ТАСС.

Организатором российской экспозиции выступала государственная корпорация "Ростехнологии", которую представляли 15 организаций оборонно-промышленного комплекса (ОПК).

Как заявил в интервью по телефону руководитель объединенной делегации корпорации "Ростехнологии" Сергей Гореславский, "итоги работы на авиакосмическом ФИДАЕ-2012 можно считать успешными, выставка в очередной раз показала, что является весьма заметным явлением не только на региональном уровне, но и в целом приобретает все большее значение в мире".

По словам главы российской делегации, в результате переговоров с представителями военного руководства многих латиноамериканских стран "создана практическая основа для предметного обсуждения двусторонних перспективных проектов".

Гореславский отметил повышенное внимание к вертолетам российского производства, причем не только к поставкам новой техники. Он рассказал, что рассматриваются проекты по сборке вертолетов на производственных мощностях латиноамериканских стран. "Что касается самолетной техники, то здесь наблюдается растущий интерес, - продолжил собеседник агентства. - В центре внимания нашей экспозиции находился учебной боевой самолет Як-130, по-прежнему большой интерес вызывал многофункциональный истребитель Су-35". Он подчеркнул, что "на этих двух направлениях также были созданы серьезные заделы с рядом стран, готовых прорабатывать конкретные проекты в двустороннем формате".

Международный авиакосмический салон ФИДАЕ, проводимый в чилийской столице Сантьяго раз в два года, представляет собой одну из крупнейших выставок подобного рода в Латинской Америке. В этом году в ней приняли участие около 500 компаний из 40 стран, которые представили вниманию посетителей свою продукцию.

avia.ru

Дата размещения: 03.04.12г.


Другие новости:

Произведена коррекция траектории полета космического аппарата НАСА Mars Science Laboratory на полдороге к Марсу.

Космический аппарат НАСА Mars Science Laboratory, на борту которого находится марсоход Curiosity, успешно выполнил очередную корректировку траектории полета.Самый крупный и дорогой в истории к... [ читать дальше ]


Серийный выпуск новейшего военно-транспортного самолета Ил-476 начнется в 2014 году.

Новейший военный транспортный самолет Ил-476 будет собираться в Ульяновске и затем своим ходом переправляться в Таганрог, где лайнер оснастят высокотехнологичной "начинкой", сообщает ИТАР-ТАСС. Об это... [ читать дальше ]


Сборку прототипа истребителя пятого поколения ATD-X Shinshin начала Япония.

Японская компания Mitsubishi Heavy Industries 28 марта 2012 года приступила к сборке первого летного прототипа истребителя пятого поколения ATD, известного также как ATD-X Shinshin, сообщает Lenta.ru ... [ читать дальше ]






Ваша реклама



Copyright © 2007-2024 г. «AVmodels.ru»
Использование материалов сайта разрешается только с указанием ссылки на первоисточник.

Top.Mail.Ru