AVmodels.ru - информация о моделях самолетов, моторах, аппаратуре радиоуправления
 
AVmodels.ru - модели самолетов
 

авиамоделизм - мир увлеченных

Главная
Авиамодели
Двигатели
Топливо
Воздушный винт
Статьи
Обратная связь
Каталог ссылок
Барахолка
Фотогалерея
Форум

Специальное место)

  Главная > Интересное из мира авиации, космонавтики и авиамоделизма.

На базе бронированного автомобиля "Тигр" создан комплекс управления беспилотниками "Стрекоза".

На базе бронированного автомобиля "Тигр", выпускаемого "Арзамасским машиностроительным заводом", создан мобильный комплекс управления беспилотными летательными аппаратами "Стрекоза" и "Ласточка".

Как сообщает Lenta.ru, новый комплекс получил название "Тигр" МК-БЛА-01. Комплекс создан специалистами "Военно-промышленной компании" и петербургского концерна "Вега". В салоне автомобиля установлены контейнеры для перевозки разведывательных БПЛА Zala 421-08 "Стрекоза" и Zala 421-04M "Ласточка" с дальностью полета 25 и 45 километров соответственно.

БПЛА "Стрекоза" весит 2,5 килограмма, оснащен модулями спутниковой навигации GPS/ГЛОНАСС и способен развивать скорость до 130 километров в час. Беспилотник оборудован фотокамерой с разрешением 12 мегапикселей, видеокамерой и тепловизором. Продолжительность полета БПЛА составляет 70 минут.

"Ласточка" весит 5,2 килограмма и может развивать скорость до 120 километров в час. БПЛА оснащен навигационным модулем GPS/ГЛОНАСС, а также более производительными по сравнению со "Стрекозой" датчиком ИК-излучения, фото- и видеокамерой. Аппарат способен находиться в воздухе до двух часов.

"Тигр" МК-БЛА-01 пригоден для эксплуатации в суровых климатических зонах и, как показали испытания, способен выполнять задачи при температуре воздуха от -40 градусов Цельсия и выше. Благодаря высокой проходимости, "Тигр" МК-БЛА-01 может в том числе применяться в условиях Сибири и Крайнего Севера. Летом 2012 года комплекс пройдет испытания в жарких климатических зонах.

Дата размещения: 06.04.12г.


Другие новости:

MD Helicopters разработала новый боевой вертолет MD 530F.

Американская компания MD Helicopters впервые за 15 лет разработала новый вертолет, сообщает Lenta.ru со ссылкой на Defence Professionals. Боевой разведывательный вертолет MD 540F является идейным прод... [ читать дальше ]


Разведчики воздушно-десантных войск изучают новый парашют "Арбалет-2".

На базе Рязанского центра специальной физической подготовки и выживания Воздушно-десантных войск (ВДВ) проходит учебно-методический сбор с военнослужащими разведывательных подразделений ВДВ по изучени... [ читать дальше ]


Россия показала лучшие образцы вооружений и техники на авиакосмическом салоне в Чили.

Россия показала лучшие образцы вооружений и техники отечественного производства на международном авиакосмическом салоне ФИДАЕ-2012, который завершился в воскресенье в чилийской столице, сообщает АРМС-... [ читать дальше ]






Ваша реклама



Copyright © 2007-2024 г. «AVmodels.ru»
Использование материалов сайта разрешается только с указанием ссылки на первоисточник.

Top.Mail.Ru