AVmodels.ru - информация о моделях самолетов, моторах, аппаратуре радиоуправления
 
AVmodels.ru - модели самолетов
 

авиамоделизм - мир увлеченных

Главная
Авиамодели
Двигатели
Топливо
Воздушный винт
Статьи
Обратная связь
Каталог ссылок
Барахолка
Фотогалерея
Форум

Специальное место)

  Главная > Интересное из мира авиации, космонавтики и авиамоделизма.

В США приостановлены полеты беспилотников MQ-8B Fire Scout.

США приостановили полеты беспилотных летательных аппаратов MQ-8B Fire Scout, после того, как в течение недели разбились два таких беспилотника. Как сообщает Lenta.ru со ссылкой на Flightglobal, один Fire Scout получил повреждения во время посадки на корабль у побережья Западной Африки 30 марта 2012 года, а второй разбился 6 апреля в Афганистане. Когда именно полеты аппаратов будут возобновлены, пока неизвестно.

В ходе выполнения посадки на палубу фрегата "Симпсон" типа "Оливер Хазард Перри" 30 марта MQ-8B не сумел настроиться на сигнал автоматической системы посадки. Операторы беспилотника предприняли несколько попыток посадить аппарат, однако они не увенчались успехом. Когда на беспилотнике стало заканчиваться топливо, операторы увели Fire Scout на безопасное расстояние от корабля, и посадили его в океан.

Этот беспилотник был подобран фрегатом. По данным ВМС США, беспилотник пострадал не сильно и может быть возвращен в строй.

О потере беспилотника 6 апреля 2012 года пока известно мало. Пресс-служба Международных сил содействия безопасности сообщила ранее лишь о крушении беспилотного аппарата вертолетного типа на севере Афганистана. Именно там в настоящее время Армия США проводит опытную эксплуатацию трех беспилотников Fire Scout, один из которых, вероятно, и был потерян.

Fire Scout способен развивать скорость до 213 километров в час, а дальность его действия составляет около 200 километров. Аппарат грузоподъемностью 272 килограмма способен находится в воздухе до восьми часов. Вооруженные силы США намерены принять на вооружение 168 беспилотников MQ-8B.

Дата размещения: 11.04.12г.


Другие новости:

Беспилотные летательные аппараты на ядерном топливе.

Беспилотники могли бы оставаться в воздухе месяцами – современные технологии вполне позволяют создать подобные аппараты. Но не политики.Широкое использование некоторых технологий открывает мас... [ читать дальше ]


Автомобиль-параплан Parajet Skycar.

В конце 2012 года в коммерческую продажу поступит интересный гибридный транспорт: автомобиль-параплан Parajet Skycar.Parajet Skycar представляет ... [ читать дальше ]


Летающий автомобиль трансформер Transition поднялся в небо!

Компания Terrafugia провела первые тесты в воздухе нового образца летающего автомобиля Transition. В отличие от прототипа, впервые взлетевшего в 2009 году, нынешняя модель получила ряд изменений в нач... [ читать дальше ]






Ваша реклама



Copyright © 2007-2024 г. «AVmodels.ru»
Использование материалов сайта разрешается только с указанием ссылки на первоисточник.

Top.Mail.Ru