AVmodels.ru - информация о моделях самолетов, моторах, аппаратуре радиоуправления
 
AVmodels.ru - модели самолетов
 

авиамоделизм - мир увлеченных

Главная
Авиамодели
Двигатели
Топливо
Воздушный винт
Статьи
Обратная связь
Каталог ссылок
Барахолка
Фотогалерея
Форум

Специальное место)

  Главная > Интересное из мира авиации, космонавтики и авиамоделизма.

Компания Bombardier презентовала новый самолет Dash 8 Q400 в Якутске.

1 июня официальная делегация канадской компании Bombardier прибыла в аэропорт «Якутск», сообщает пресс-служба авиакомпании "Якутия". Главной целью визита представителей авиастроительной компании стала презентация нового воздушного судна Q400 NextGen. Презентация прошла в рамках демо-тура по Дальнему Востоку Российской Федерации для продвижения самолета. Q400 прилетел из Южно-Сахалинска, Якутск является заключительным пунктом назначения презентационного тура. В составе делегации компании прибыли директор по развитию «Bombardier» в России и СНГ Марк Гилберт, менеджеры по маркетингу Эрик ван ден Берг и Альдо Скорзиелло и экипаж, состоящий из 6 человек.

Воздушные суда Bombardier серии Q – двухмоторные турбовинтовые самолёты для линий средней протяжённости. Обозначение серии Q – от английского слова «тихий» (англ. quiet), самолеты названы так благодаря установленной системе активного шумоподавления Active Noise and Vibration Suppression (ANVS) system, разработанной для снижения уровня шума в салоне самолёта и снижения вибрации до уровня турбореактивных авиалайнеров.

Q400 NextGen – модификация Q400 с улучшенным салоном, освещением, иллюминаторами, верхней багажной полкой и с уменьшенными расходом топлива и стоимостью обслуживания. Данный самолет является одним из наиболее перспективных с технологической точки зрения региональных самолетов в мире. В конструкции Q400 NextGen особое внимание уделено снижению уровня воздействия на окружающую среду.

В презентации приняли участие вице-президент РС (Я) Дмитрий Глушко, председатель Правительства Галина Данчикова, зампредседателя правительства Анатолий Скрыбыкин, руководитель Торгово-промышленной палаты РС (Я) Владимир Членов, министр транспорта и дорожного хозяйства РС (Я) Семен Винокуров, генеральный директор ОАО «Авиакомпания «Якутия» Иван Простит, генеральный директор ОАО «Авиакомпания «Полярные авиалинии» Андрей Корякин; представители средств массовой информации.

Все участники презентации были приглашены на борт воздушного судна, где они смогли осмотреть салон, заглянуть в кабину пилотов и оценить размеры багажного отделения.

После презентации воздушного судна состоялось рабочее совещание делегации Bombardier c руководящим составом авиатранспортного комплекса Республики Саха в головном офисе авиакомпании «Якутия». В ходе совещания представители канадской компании подробно рассказали о возможностях Q400, ответили на вопросы.

Q400 NextGen рассматривается авиакомпанией «Якутия» как один из вариантов для обновления регионального воздушного флота.

AEX.RU

Дата размещения: 04.06.12г.


Другие новости:

Международный авиационный праздник посвященный 100-летию ВВС России 11 и 12 августа в Жуковском.

Стали известны некоторые подробности готовящегося Международного авиационного праздника по случаю 100-летия ВВС России, который пройдет 11 и 12 августа 2012 г. на базе Транспортно-выставочного комплек... [ читать дальше ]


Эвакуация автомобилей с помощью вертолетов! Почему бы нет.

На днях новый глава МЧС озвучил идею эвакуации автомобилей, попавших в ДТП, с помощью вертолетов. Идея оказалась столь неожиданной, что породила дискуссию в авиационном (и не только) сообществе. При п... [ читать дальше ]


На рынок беспилотников выходит новый разработчик - ООО "Аэроб".

Компания ООО "Аэроб" на недавно завершившейся выставке "Комплексная безопасность" впервые выступила с информацией по комплексу воздушного наблюдения и мониторинга с беспилотным летательным аппаратом "... [ читать дальше ]






Ваша реклама



Copyright © 2007-2024 г. «AVmodels.ru»
Использование материалов сайта разрешается только с указанием ссылки на первоисточник.

Top.Mail.Ru