AVmodels.ru - информация о моделях самолетов, моторах, аппаратуре радиоуправления
 
AVmodels.ru - модели самолетов
 

авиамоделизм - мир увлеченных

Главная
Авиамодели
Двигатели
Топливо
Воздушный винт
Статьи
Обратная связь
Каталог ссылок
Барахолка
Фотогалерея
Форум

Специальное место)

  Главная > Интересное из мира авиации, космонавтики и авиамоделизма.

Опытный самолет нового поколения МС-21 поднимется в небо в 2015 году.

Первый опытный образец самолета нового поколения МС-21 должен подняться в небо в 2015 году, говорится в сообщении ульяновского завода "Авиастар-СП", которое занимается выпуском ряда комплектующих для этого самолета.

"За три года мы должны изготовить шесть опытных самолетов, а первый опытный образец, способный вместить до 180 пассажиров, должен подняться в небо уже в 2015 году", - приводятся в сообщении слова директора ульяновского филиала корпорации "Иркут" , первого заместителя технического директора ЗАО "Авиастар-СП" Сергея Милюкова.

В рамках программы по кооперации МС-21 "Авиастар-СП" является изготовителем панелей фюзеляжа, отсеков хвостовой части фюзеляжа, дверей, люков, центроплана и хвостового оперения.

В конце июня "Авиастар-СП" передало ОАО "Корпорация "Иркут" первую партию конструктивно-подобных образцов хвостового оперения для самолета нового поколения МС-21.

Программа опытно-конструкторских работ по хвостовому оперению МС-21 предусматривает изготовление на "Авиастаре" более 1,2 тысячи образцов, включая натурные силовые кессоны киля и стабилизаторы из углепластика, а также специальные образцы для испытаний на молниестойкость в лабораториях ЛИИ им. Громова.

Кроме того, специалисты "Авиастар-СП" изготовили первый опытный дублер обшивки панели фюзеляжа и выполнили автоклавную склейку первой опытной панели фюзеляжа. Вскоре планируется и создание первой опытной панели фюзеляжа.

"На сегодняшний день, рабочие процессы по МС-21 развернуты достаточно широко. Они осуществляются по многим направлениям. МС-21 - авиалайнер пятого поколения. Самолет проектируется с широким применением новых материалов. Специалистам ЗАО "Авиастар-СП" предстоит освоить технологию их обработки", - отметил Милюков.

Ранее сообщалось, что Минэкономразвития РФ на ближайшем заседании правительства предложит увеличить ФЦП развития гражданской авиации на 20 миллиардов рублей для финансирования проекта по созданию самолета МС-21. Финансирование программы предлагается увеличить на указанную сумму в 2014 или 2015 годах.

ФЦП "Развитие гражданской авиационной техники России на 2002-2010 годы и на период до 2015 года" предусматривает финансирование в объеме 64,679 миллиарда рублей в 2014 году и 65,386 миллиарда рублей - в 2015 году.

Программа МС-21 предусматривает создание нового семейства ближне- среднемагистральных пассажирских самолётов, ориентированных на российский и мировой рынки гражданских воздушных судов. Головной исполнитель программы - ОАО "Корпорация "Иркут".

МС-21 - лайнер, который создается на замену Ту-154 и Ту-134. Сборкой самолетов будет заниматься иркутский авиазавод, входящий в "Иркут". У МС-21 есть три версии: МС-21-200 (150 посадочных мест), МС-21-300 (180 мест) и МС-21-400 (212 мест), передает РИА Новости.

Информационное агентство «ПРАЙМ»

Дата размещения: 03.07.12г.


Другие новости:

Новейшие российские БЛА представлены на выставке «Технологии в машиностроении», проходящей с 27 июня по 1 июля в Жуковском.

«На выставке покажут комплексы с беспилотными летательными аппаратами «Воздухоплаватель-11», «Луч», а также мобильные комплексы на базе бронеавтомобиля «Тигр» и автомобиля «Фольксваген», – сказал исто... [ читать дальше ]


Virgin Galactic представит платформу для запуска спутников самолет-носитель WhiteKnight2.

Космическая компания миллиардера Ричарда Бренсона Virgin Galactic в скором времени анонсирует грузовую версию своего частного суборбитального самолета, созданного в рамках проекта Virgin Galactic Carg... [ читать дальше ]


Корпорация Boeing начнет испытания беспилотного "летающего крыла" X-48C.

Компания Boeing в июле приступит к полугодовым летным испытаниям нового беспилотника X-48C, построенного по схеме "летающего крыла". Об этом сообщает Jane's со ссылкой на руководителя программы X-48C ... [ читать дальше ]






Ваша реклама



Copyright © 2007-2024 г. «AVmodels.ru»
Использование материалов сайта разрешается только с указанием ссылки на первоисточник.

Top.Mail.Ru