AVmodels.ru - информация о моделях самолетов, моторах, аппаратуре радиоуправления
 
AVmodels.ru - модели самолетов
 

авиамоделизм - мир увлеченных

Главная
Авиамодели
Двигатели
Топливо
Воздушный винт
Статьи
Обратная связь
Каталог ссылок
Барахолка
Фотогалерея
Форум

Специальное место)

  Главная > Интересное из мира авиации, космонавтики и авиамоделизма.

Завершились неудачей испытания американской гиперзвуковой ракеты X-51A Waverider.

Испытания американского гиперзвукового беспилотного аппарата X-51A Waverider завершились неудачей, сообщает Lenta.ru со ссылкой на Associated Press.

Предполагалось, что в ходе испытаний, проведенных 14 августа у побережья Калифорнии, X-51A Waverider, запущенная с борта самолета B-52 на высоте 15250 метров, при помощи ускорителя поднимется до 21300 метров, разовьет скорость в 5,8 тысячи километров в час (шесть чисел Маха). Далее предполагалось, что прямоточный гиперзвуковой двигатель позволит ракете поддерживать скорость в шесть чисел Маха в течение пяти минут.

Однако, объявили представители командования ВВС США, из-за технического сбоя не включился гиперзвуковой прямоточный двигатель, и через 16 секунд после отделения ускорителя X-51A Waverider потерял управление и распался на части, упавшие в Тихий океан.

Всего на настоящий момент были проведены три испытания X-51A Waverider. Первые, прошедшие в 2010 году, были признаны успешными "на 95 процентов" - ракета развила скорость в пять чисел Маха и поддерживала ее в течение трех минут. Однако тогда в ходе полета была выявлена нестабильность ракеты.

Вторые испытания, проведенные в 2011 году, прошли неудачно. Тогда возникли проблемы с работой ускорителя ракеты, который сначала не запустился в положенное время, а затем не отделился.

Всего концерн Boeing, занимающийся разработкой X-51A, создал четыре прототипа ракеты. Дата проведения испытаний последнего прототипа пока не определена.

Дата размещения: 17.08.12г.


Другие новости:

Американская компания Northrop Grumman испытала новый гибридный беспилотник LEMV.

Американская компания Northrop Grumman начала летные испытания нового гибридного беспилотного летательного аппарата LEMV, сообщает Lenta.ru со ссылкой на Aviation Week. Первый полет аппарата состоялся... [ читать дальше ]


Военно воздушные силы расправили крылья.

Ярким авиашоу в Жуковском отметили столетие российских ВВС. Зрители увидели ретросамолеты и оценили летное мастерство отечественных и иностранных пилотов.В канун столетия российских ВВС в Санк... [ читать дальше ]


Авиашоу которое прошло в Жуковском, посетили более 200 тысяч зрителей!

С 10 по 12 августа в подмосковном Жуковском на территории аэродрома ФГУП ЛИИ имени Громова проходило авиашоу в честь 100-летия российских ВВС. За три дня его посетили более 200 тысяч человек, передаёт... [ читать дальше ]






Ваша реклама



Copyright © 2007-2024 г. «AVmodels.ru»
Использование материалов сайта разрешается только с указанием ссылки на первоисточник.

Top.Mail.Ru