AVmodels.ru - информация о моделях самолетов, моторах, аппаратуре радиоуправления
 
AVmodels.ru - модели самолетов
 

авиамоделизм - мир увлеченных

Главная
Авиамодели
Двигатели
Топливо
Воздушный винт
Статьи
Обратная связь
Каталог ссылок
Барахолка
Фотогалерея
Форум

Специальное место)

  Главная > Интересное из мира авиации, космонавтики и авиамоделизма.

Истребитель пятого поколения ПАК ФА (Т-50) скоро испытают на сверх маневренность.

РИА Новости, 16 августа. Истребитель пятого поколения ПАК ФА (Т-50) в ближайшее время начнет испытания на сверхманевренность, сообщил в четверг заслуженный летчик-испытатель, Герой России Сергей Богдан.

В настоящее время в испытаниях участвуют три опытных образца истребителя пятого поколения. В этом году должен подключиться четвертый самолет.

"Самолет пятого поколения в ближайшее время приступает к программе испытаний по сверхманевренности. И те фигуры, которые сейчас выполняет самолет Су-35, самолет Т-50 в ближайшее время тоже будет готов выполнять", - сказал Богдан в интервью телеканалу "Россия 24".

Он отметил, что в отличие от Су-35 (который является самолетом поколения 4++), у самолета пятого поколения большая площадь крыла, больший объем топлива, двигатель с еще более высокой тягой.

По словам Богдана, маневренность Т-50 будет только больше, несмотря на большие требования, предъявляемые к его "заметности". "Есть все предпосылки, что самолет будет значительно лучше, чем Су-35", - сказал Богдан.

Сравнивая самолет Т-50 с американским истребителем пятого поколения F-22 "Раптор", он сказал, что наш Т-50 появился позже, поэтому все те недостатки, которые были выявлены у американцев, учитывались при создании российского самолета.

"Наш самолет Су-30МКИ еще в 1997 году по управляемости демонстрировал не худшие характеристики, чем "Раптор". С тех пор прошло 15 лет. По тому, что "Раптор" показывает сейчас, можно судить, что по управляемости он не опередил тот самолет", - сказал Богдан.

Он подчеркнул, что тактические учения с самолетами Малайзии и Индии показывают, что российские самолеты одерживают верх в "стычках".

"Я считаю, наша ударная авиация развивается в нужном направлении", - сказал Богдан.

РИА Новости.

Дата размещения: 20.08.12г.


Другие новости:

Фестиваль авиационных, технических и военно-прикладных видов спорта, приуроченный к 100-летию ВВС России в Бобровке.

18 августа 2012 года на аэродроме Бобровка п. Октябрьский состоялся II Региональный фестиваль авиационных, технических и военно-прикладных видов спорта, приуроченный к 100-летию ВВС России и 85-летию ... [ читать дальше ]


Второй Открытый Фестиваль популярного воздухоплавания «Скайфест» состоится 7-9 сентября 2012 года.

7-9 сентября 2012 года состоится второй Открытый Фестиваль популярного воздухоплавания «Скайфест», который знаменует собой начало доброй традиции проведения подобных культурно-просветительских и спорт... [ читать дальше ]


Завершились неудачей испытания американской гиперзвуковой ракеты X-51A Waverider.

Испытания американского гиперзвукового беспилотного аппарата X-51A Waverider завершились неудачей, сообщает Lenta.ru со ссылкой на Associated Press.... [ читать дальше ]






Ваша реклама



Copyright © 2007-2024 г. «AVmodels.ru»
Использование материалов сайта разрешается только с указанием ссылки на первоисточник.

Top.Mail.Ru